Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Все о Роберте Говарде (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Роберт Говард - грубый писатель? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=718)

Vlad lev 26.09.2016 20:27

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
Цитата:

Автор: аке (Сообщение 163273)
Сразу возникает вопрос - почему все считают, что Говард покончил с собой из-за матери? В его последнем стихотворении, которое все считают предсмертным про это ни слова. К тому же он умер раньше ее.
Решиться на самоубийство, по моему мнению, особенно в то время - очень серьезный и трудный шаг. Я думаю он сделал это от безысходности - не видя ни в своей новой жизни, ни в своей работе никаких перспектив (именно на то время). Черная апатия - смертельна.

вероятнее, им вели в большей степени те представления, которые несколько неправильно именуют "языческими"

Зогар Саг 27.09.2016 17:37

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
Цитата:

Автор: аке (Сообщение 163273)
. Я думаю он сделал это от безысходности - не видя ни в своей новой жизни, ни в своей работе никаких перспектив (именно на то время). Черная апатия - смертельна.

Насколько мне известно, как раз в это время у Говарда были более-менее перспективы в творческом плане: его печатали, доходы росли, были перспективы издания за рубежом ( в Англии).
Другое дело, что он вообще боялся старости и хотел умереть молодым. Смерть матери могла быть лишь благовидным предлогом.

Vlad lev 27.09.2016 19:50

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
А самую крамольную версию:
пришили, а потом "замотали" дело под самоубой, не рассматривалась никак?..

Зогар Саг 27.09.2016 21:23

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 163287)
А самую крамольную версию:
пришили, а потом "замотали" дело под самоубой, не рассматривалась никак?..

Неужто де Кампа подозреваешь?

Conan 28.09.2016 07:45

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
Странно, что не видел эту тему раньше. Что плохого в крепких словах и грубости? Как раз самое то. А то иногда читаешь диалоги бандитов, например, а разговаривают они культурнее героев Льва Толстого :D! Это разве что латентным ахтунгам с интеллигентским уклоном или бабам мат и грубость могут глаза резать.

Vlad lev 28.09.2016 08:33

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 163289)
Неужто де Кампа подозреваешь?

ну загнул...devil_smile
Разве веришь внедряемому официозу?

Сэм 28.09.2016 22:39

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
А собственно можно цитату с этими грубыми словами, я должен это видеть!

Magnus 01.01.2017 15:07

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
Интересно, а как можно писать героическое фэнтези, и скажем так - псевдоисторическую фантастику и избежать грубостей ? Это же не любовный роман, а литература меча и магии !

Птоломей1973 22.10.2019 15:01

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
Помоему, заслуженный мэтр фэнтези.

Ґрун 08.11.2020 00:05

Re: Роберт Говард - грубый писатель?
 
Цитата:

Автор: Никита (Сообщение 22118)
Читая произведения Роберта Ирвина Говарда я не раз встречал в его произведениях грубые, а иногда и просто нецензурные слова.

Не знаю, о Конане ли речь. Я прочитал большинство произведений саги на английском, да и не только сагу читал и считаю, что вы очень сильно преувеличиваете. Не могу припомнить никаких shit и fuck в его произведениях. Если и было что-то подобное в переводах, списывайте на отсебятину переводчиков.

Цитата:

Автор: Никита (Сообщение 22118)
И еще: он слишком жестоко относится к чернокожим?

Говард как человек бил чернокожих по их чёрным лицам? devil_smile Или речь идёт о каких-то массовых убийствах чернокожих в его произведениях? Ни того, ни другого не помню.


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru