Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Автор Brian Tolwell (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Толуэлл: Продолжение (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2982)

Vlad lev 02.02.2015 20:19

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153585)
Интерес вернётся, потихоньку он уже возвращается, а с появлением нового фильма со Шварцем стоит ожидать нового бума на Конана.

как бы не вышло наоборот - как с мамоанским

Brian Tolwell 02.02.2015 21:01

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153586)
как бы не вышло наоборот - как с мамоанским

По-моему, там с самого начала было ясно, что фальстарт: беспомощный сюжет, ходульные, неубедительные персонажи, трэш-режиссер... и полное отсутствие хайборийского духа в самом фильме. От "Конана" - только имя и сам Джейсон Момоа, он был хорош ещё в "Атлантиде", но здесь ему явно не повезло. И нам - как зрителям.

Но в фильм со Шварцем с самого начала верю. Именно "Конан-варвар" Милиуса сделал его знаменитым, и нынче Конан в "массовом сознании" - именно, Шварц, старина Арни, а не Момоа и никто иной.

lakedra77 02.02.2015 21:16

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Опасаюсь, что даже Шварц не возродит интереса к личности Конана. По крайней мере, у нас в стране. На западе, конечно, появится новелизация, но, думаю, этим все ограничится. А в России, похоже, время киммерийца ушло. Уже на нашем форуме люди больше политику обсуждают и т.п., а не свежие призведения.

Vlad lev 02.02.2015 22:49

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 153592)
А в России, похоже, время киммерийца ушло

увы, но сз-шный вал сделал-таки своё чёрное дело

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153589)
Но в фильм со Шварцем с самого начала верю

уподоблюсь Станиславскому:
"Не верю!":Crazy_smile:

Brian Tolwell 02.02.2015 23:01

Re: Толуэлл: Продолжение
 
lakedra77, а даже и неважно, что будет с интересом к киммерийцу. Важно, что фильм со Шварцем в роли Конана обязательно станет Событием, а значит, поводом открыть Сагу о Конане заново. Кто-то вообще откроет её впервые - и влюбится, как влюбился я, открыв впервые и как будто бы случайно. На нынешнем безрыбье массовой культуры Хайбория - истинный кладезь.

Каждый волен найти в ней что-то своё, что кому ближе. Я годами наблюдаю это по собственному специфическому опыту...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153594)
увы, но сз-шный вал сделал-таки своё чёрное дело

Влад, мне не кажется это такой уж проблемой. Если книги хорошие, если они вносят в Сагу что-то новое и ценное, т.е., её обогащают - их запомнят. Если же дурные, слабые, не вносят новое, перепевают старое - их попросту забудут, и они уйдут в небытие.

Вот, скажем, нас отвратили от Саги какие-либо неудавшиеся книги? ;) Так почему о других читателях мы должны думать, что их отвратят?

lakedra77 02.02.2015 23:56

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Когда фильм выйдет (если выйдет), тогда посмотрим...

Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153596)
Вот, скажем, нас отвратили от Саги какие-либо неудавшиеся книги?

Если кто-то начал знакомство с Сагой с последних томов СЗ, то наверняка отвратили. Вообще же доля достойных произведений, не считая Говарда, в море разного шлака довольно мала:( .

Vlad lev 03.02.2015 08:50

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153596)
Вот, скажем, нас отвратили от Саги какие-либо неудавшиеся книги? Так почему о других читателях мы должны думать, что их отвратят?

вопрос кто с чего начал знакомство с Сагой. Если с сз-шных Даров Митрофана, аль болтающего топора с летающими кутабами-кутрубамиdevil_smile то думаю - отрежет наглухо...


Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 153601)
Если кто-то начал знакомство с Сагой с последних томов СЗ, то наверняка отвратили.

именно

Alexafgan 03.02.2015 19:00

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Brian Tolwell, Спасибо Вам за ответ, но все же у меня нет возможности прочитать Ваше произведение... А можно ли его разместить на данном сайте? И еще... Как только Вы издадите книгу настоящую, бумажную, ЖИВУЮ я буду тем кто одним из первых бросится покупать... Как появился интернет помнится Я пытался найти продолжение...равно и 16 17тома Скрижали изгоев, конечно правда что сага СЗ к концу подурнела, было многонечитабельного но Ваш роман стоит высоко над многими, еще помню был в восторге от Локнита... Эти произведениято, что хочется продолжать читать...жаль,что хорошее заканчивается и замечательно, чтовозможно перерождение и или воскрешение этой замечательной и интнресующей меня темы, как сага о Конане... Спасибо, Иван

Brian Tolwell 03.02.2015 20:02

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Alexafgan, благодарю за добрые слова и пожелания, они реально вдохновляют.

Частично я уже ответил - посмотрите тему, начиная с заглавного поста и до сообщений, которые писал вчера.

Надеюсь, кто ещё не добрался до моих новых текстов, но хочет их читать, такую возможность скоро получит.

Brian Tolwell 04.02.2015 20:47

Re: Толуэлл: Продолжение
 
К 11-й главе, которая была в воскресенье:

Джан Милиус vs. Джон Милиус B)


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru