Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Автор Brian Tolwell (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Толуэлл: Продолжение (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2982)

Brian Tolwell 01.02.2015 20:46

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: octavian (Сообщение 153547)
Аккуратненько всё копирую в вордовский документ, что бы всё разом распечатать, сшить самодельную книжку и получить удовольствие от прочтения.

~20 лет тому назад я именно так "печатал" первые книги Толуэлла. В те времена с экрана вообще мало кто читал, и этот "самиздат" ещё долго ходил по знакомым - до 1997 года, когда "КиВД" начала издавать "Яуза". Кстати, они сохранились, мои самодельные книжки, для автора это хорошая память о первых шагах.

Но всё-таки теперь иные времена. Я по-прежнему надеюсь, что каждый активно желающий получит нормальную книгу, красиво и современно изданную.

Vlad lev 01.02.2015 22:58

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153548)
до 1997 года, когда "КиВД" начала издавать "Яуза". Кстати, они сохранились,

те книги по качеству печати и оформления (Яуза) были весьма-весьма... неплохи. На несколько порядков лучше СЗ-шной газетной бумазеи.

lakedra77 02.02.2015 00:34

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153548)
Я по-прежнему надеюсь, что каждый активно желающий получит нормальную книгу, красиво и современно изданную.

Было бы здорово! В любом случае, автору огромное СПАСИБО, за выкладываемый им роман. Он радует поклонников безвозмездно, в отличие от остальных авторов нашего форума.

octavian 02.02.2015 06:34

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153548)
Я по-прежнему надеюсь, что каждый активно желающий получит нормальную книгу, красиво и современно изданную.

А кто ж не хочет то? Очень хочется "добить" Северо-Западное непонятное начинание в виде трех томов вместо четырех. Но это дело будущего. А может автор захочет "добить" Яузу, или выпустить все семь томов в новом оформлении.

Vlad lev 02.02.2015 11:16

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 153557)
Он радует поклонников безвозмездно, в отличие от остальных авторов нашего форума.

а Зогар? (правда чтой-то уже редко...<_<)

Brian Tolwell 02.02.2015 11:37

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153548)
Кстати, они сохранились, мои самодельные книжки, для автора это хорошая память о первых шагах.

Вот оно, самое первое "издание" Толуэлла. В единственном экземпляре. Раритет! :D

Скрытый текст: скан книги

Brian Tolwell 02.02.2015 12:01

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153553)
те книги по качеству печати и оформления (Яуза) были весьма-весьма... неплохи.

Да. Там очень грамотно и вдумчиво работали над текстом. Притом, что сам текст первых книг оставлял желать лучшего, отношение к автору всегда было ответственным и уважительным.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 153557)
автору огромное СПАСИБО, за выкладываемый им роман. Он радует поклонников безвозмездно

Спасибо вам, всем, кто читает.
Насчёт последнего - см. заглавный пост этой темы, с тех пор моя позиция не изменилась. Но был бы только рад, если бы мои читатели поддержали автора, кто сколько хочет (может).

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Автор: octavian (Сообщение 153561)
А может автор захочет "добить" Яузу, или выпустить все семь томов в новом оформлении.

octavian, я уже писал об этом, см. самое начало темы. Если вкратце: да, автор хочет, чтобы печатные книги вышли, чтобы они были у моих читателей (а не только файлы!), но - автор больше не хочет и не станет ничего "пробивать". Мне это теперь не нужно, у меня нет ни желания куда-либо стучаться, ни времени, ни сил. Кому нужно - предлагайте варианты. Пока могу, с удовольствием откликнусь.

lakedra77 02.02.2015 14:00

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153567)
автор хочет, чтобы печатные книги вышли

К сожалению, наши издательства просто плюнули на Конана. СЗ, например, не желает издавать даже зарубежных авторов (за свой счет - пожалуйста), не говоря уж про отечественных писателей.
Я имел в виду "официальных" авторов русской Саги.
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153564)
а Зогар? (правда чтой-то уже редко


Alexafgan 02.02.2015 18:24

Re: Толуэлл: Продолжение
 
здравствуйте! Как-то давно на Вашем сайте регистрировался именно с целью найти неизданное из САГИ, ну и сегодня вот зашел... просто. и смотрю атут САМ БРАЙАН ТОЛУЭЛЛ...!!!И читая посты , гляжу. а Ваша Септология продолжает жить! Новость просто прекрасная!!! Забросил я Конана читать , уже ллет пять как,,,а вот захотелось снова...
Прочту я первые три(честно,читал только 1-й (красная) изд-ва Яуза, остальные потом прикупил... и на полочке стояли...Теперьдумаю пришла пора читать...Кстати вопрос а кроме как в ЖЖ нигде не выложены ознакомительные тексты. у нас увы блокируется (Казахстан)?...
С уважением
Иван

Brian Tolwell 02.02.2015 19:31

Re: Толуэлл: Продолжение
 
lakedra77, Alexafgan, в годы кризисов интерес к героическому фэнтези обычно растёт, достигая пика в первые годы восстановления. Собственно, сам Мастер создавал своего Конана во время Великой Депрессии и в первые годы после неё. Ваш покорный слуга писал свои книги в разгар "смутных 90-х". Когда вокруг разваливается привычный уклад и расстраивается ритм жизни, людям особенно нужны могучие герои (и антигерои). Поскольку IRL таких героев (и антигероев) обычно днём с огнём не сыщешь, их находят в героическом фэнтези.

В общем, я убеждён, что падение интереса к Саге - явление временное. Интерес вернётся, потихоньку он уже возвращается, а с появлением нового фильма со Шварцем стоит ожидать нового бума на Конана.

Думаю, и книги Толуэлла будут дальше жить: у них есть крепкий опыт выживания, как говорится, "вопреки всему".

Другое дело, автор - живой человек, и у него поблизости нет такого волшебника, который мог бы, в случае чего, вернуть автора к жизни... Поэтому не стоит откладывать на завтра то, что нужно делать сегодня.

Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 153582)
а кроме как в ЖЖ нигде не выложены ознакомительные тексты

Иван, сначала я выкладываю в ЖЖ, там вроде как удобнее и мне, и читателям, а потом - на СИ. Кстати, тексты уже не "ознакомительные", а полные, авторские, нисколько не почиканные цензурой-редактурой. ;)

Vlad lev 02.02.2015 20:19

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153585)
Интерес вернётся, потихоньку он уже возвращается, а с появлением нового фильма со Шварцем стоит ожидать нового бума на Конана.

как бы не вышло наоборот - как с мамоанским

Brian Tolwell 02.02.2015 21:01

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153586)
как бы не вышло наоборот - как с мамоанским

По-моему, там с самого начала было ясно, что фальстарт: беспомощный сюжет, ходульные, неубедительные персонажи, трэш-режиссер... и полное отсутствие хайборийского духа в самом фильме. От "Конана" - только имя и сам Джейсон Момоа, он был хорош ещё в "Атлантиде", но здесь ему явно не повезло. И нам - как зрителям.

Но в фильм со Шварцем с самого начала верю. Именно "Конан-варвар" Милиуса сделал его знаменитым, и нынче Конан в "массовом сознании" - именно, Шварц, старина Арни, а не Момоа и никто иной.

lakedra77 02.02.2015 21:16

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Опасаюсь, что даже Шварц не возродит интереса к личности Конана. По крайней мере, у нас в стране. На западе, конечно, появится новелизация, но, думаю, этим все ограничится. А в России, похоже, время киммерийца ушло. Уже на нашем форуме люди больше политику обсуждают и т.п., а не свежие призведения.

Vlad lev 02.02.2015 22:49

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 153592)
А в России, похоже, время киммерийца ушло

увы, но сз-шный вал сделал-таки своё чёрное дело

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153589)
Но в фильм со Шварцем с самого начала верю

уподоблюсь Станиславскому:
"Не верю!":Crazy_smile:

Brian Tolwell 02.02.2015 23:01

Re: Толуэлл: Продолжение
 
lakedra77, а даже и неважно, что будет с интересом к киммерийцу. Важно, что фильм со Шварцем в роли Конана обязательно станет Событием, а значит, поводом открыть Сагу о Конане заново. Кто-то вообще откроет её впервые - и влюбится, как влюбился я, открыв впервые и как будто бы случайно. На нынешнем безрыбье массовой культуры Хайбория - истинный кладезь.

Каждый волен найти в ней что-то своё, что кому ближе. Я годами наблюдаю это по собственному специфическому опыту...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153594)
увы, но сз-шный вал сделал-таки своё чёрное дело

Влад, мне не кажется это такой уж проблемой. Если книги хорошие, если они вносят в Сагу что-то новое и ценное, т.е., её обогащают - их запомнят. Если же дурные, слабые, не вносят новое, перепевают старое - их попросту забудут, и они уйдут в небытие.

Вот, скажем, нас отвратили от Саги какие-либо неудавшиеся книги? ;) Так почему о других читателях мы должны думать, что их отвратят?

lakedra77 02.02.2015 23:56

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Когда фильм выйдет (если выйдет), тогда посмотрим...

Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153596)
Вот, скажем, нас отвратили от Саги какие-либо неудавшиеся книги?

Если кто-то начал знакомство с Сагой с последних томов СЗ, то наверняка отвратили. Вообще же доля достойных произведений, не считая Говарда, в море разного шлака довольно мала:( .

Vlad lev 03.02.2015 08:50

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153596)
Вот, скажем, нас отвратили от Саги какие-либо неудавшиеся книги? Так почему о других читателях мы должны думать, что их отвратят?

вопрос кто с чего начал знакомство с Сагой. Если с сз-шных Даров Митрофана, аль болтающего топора с летающими кутабами-кутрубамиdevil_smile то думаю - отрежет наглухо...


Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 153601)
Если кто-то начал знакомство с Сагой с последних томов СЗ, то наверняка отвратили.

именно

Alexafgan 03.02.2015 19:00

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Brian Tolwell, Спасибо Вам за ответ, но все же у меня нет возможности прочитать Ваше произведение... А можно ли его разместить на данном сайте? И еще... Как только Вы издадите книгу настоящую, бумажную, ЖИВУЮ я буду тем кто одним из первых бросится покупать... Как появился интернет помнится Я пытался найти продолжение...равно и 16 17тома Скрижали изгоев, конечно правда что сага СЗ к концу подурнела, было многонечитабельного но Ваш роман стоит высоко над многими, еще помню был в восторге от Локнита... Эти произведениято, что хочется продолжать читать...жаль,что хорошее заканчивается и замечательно, чтовозможно перерождение и или воскрешение этой замечательной и интнресующей меня темы, как сага о Конане... Спасибо, Иван

Brian Tolwell 03.02.2015 20:02

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Alexafgan, благодарю за добрые слова и пожелания, они реально вдохновляют.

Частично я уже ответил - посмотрите тему, начиная с заглавного поста и до сообщений, которые писал вчера.

Надеюсь, кто ещё не добрался до моих новых текстов, но хочет их читать, такую возможность скоро получит.

Brian Tolwell 04.02.2015 20:47

Re: Толуэлл: Продолжение
 
К 11-й главе, которая была в воскресенье:

Джан Милиус vs. Джон Милиус B)

сибиряк 06.02.2015 05:28

Re: Толуэлл: Продолжение
 
[quote=Brian Tolwell;153596]lakedra77, а даже и неважно, что будет с интересом к киммерийцу. Важно, что фильм со Шварцем в роли Конана обязательно станет Событием, а значит, поводом открыть Сагу о Конане заново. Кто-то вообще откроет её впервые - и влюбится, как влюбился я, открыв впервые и как будто бы случайно. На нынешнем безрыбье массовой культуры Хайбория - истинный кладезь.

Каждый волен найти в ней что-то своё, что кому ближе. Я годами наблюдаю это по собственному специфическому опыту...

Добавлено через 7 минут


Влад, мне не кажется это такой уж проблемой. Если книги хорошие, если они вносят в Сагу что-то новое и ценное, т.е., её обогащают - их запомнят. Если же дурные, слабые, не вносят новое, перепевают старое - их попросту забудут, и они уйдут в небытие.

Вот, скажем, нас отвратили от Саги какие-либо неудавшиеся книги? ;) Так почему о других читателях мы должны думать, что их отвратят?[/Q
по мне так момоа гораздо лучший конан чем тупая жертва анаболиков фильма мы не дождемся америкосам проще снять царь скорпионов 5-6-7и т д затраты меньше навар тот же а на счет с-з там были вполне хорошие книги особенно в средине деятельности ну и на простого читателя для которого они и печатались зато сейчас масса критиков а не одной книги издавать книги и продавать их видимо несколько сложнее чем писать отзывы сибиряк толлуолу отдельно огромный привет начало проясняться сибиряк

Alexafgan 06.02.2015 06:04

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Уважаемые господа товарищи, как же мне все таки добраться до текстов на жж, в нашем спокойном "багдаде", все дороги туда, да и на самлиб закрыты, ужо не знаю, чего там нам видеть низзя... Мож кто (например САМ Мистер Толуэлл :D )дал бы почитать...???!!! А здесь в Киммерии (разве) почему нельзя разместить?

Vlad lev 06.02.2015 08:39

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 153656)
А здесь в Киммерии (разве) почему нельзя разместить?

На это пожалуй только сам автор ответит

Alexafgan 06.02.2015 09:19

Re: Толуэлл: Продолжение
 
"...Теоретически, мог бы и здесь выкладывать, в Киммерии; но это, в любом случае, решать не мне...." Brian Tolwell,

"...На это пожалуй только сам автор ответит..." Vlad lev,

Ну и как нам простым смертным...?

Vlad lev 06.02.2015 11:10

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 153660)
Ну и как нам простым смертным...?

как в песне :
"Ждать и надеяться...На лучшее!"

Brian Tolwell 06.02.2015 21:15

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 153656)
Уважаемые господа товарищи, как же мне все таки добраться до текстов на жж, в нашем спокойном "багдаде", все дороги туда, да и на самлиб закрыты, ужо не знаю, чего там нам видеть низзя...

Иван, если всё настолько сложно, могу рекомендовать простейшее решение. Вы в самом первом сообщении писали:

Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 153582)
Прочту я первые три(честно,читал только 1-й (красная) изд-ва Яуза, остальные потом прикупил... и на полочке стояли...Теперь думаю пришла пора читать...

Пришла пора - читайте, буду рад. ;)
Прочтите "Амулет Небесного Народа", потом - "Раб Змеиной Королевы". А там решите сами, стоит ли читать дальше, новый роман, который идёт сейчас. Думаю, к тому времени он станет доступнее.

Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153657)
На это пожалуй только сам автор ответит

Как я вижу - здесь автор отвечает больше, чем любой другой автор Саги.

То, что могу, делаю - пишу, выкладываю, общаюсь. Мяч сейчас не на моей стороне поля.

Да - завтра или послезавтра будет новая глава, особенная. И ещё ряд сюрпризов. :rolleyes:

Vlad lev 06.02.2015 22:42

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153665)
здесь автор отвечает больше, чем любой другой автор Саги.

ну часть-то явно по уважительным причинам - за отсутствием на этом свете

Alexafgan 07.02.2015 06:23

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Brian Tolwell, :hy: Так и делаю... Просто реально как Вас на форуме увидел. аж загорелся весь, раньше я каталоги составлял по Конану. книги собирал . на Алибе и Озоне покупал, на Агаве постоянно лазил. в общем реально по теме уходил...:D И главное- это же в кайф! Хобби, увлечение!!! Потом как СЗ заглох на другие коллекции (собирательство) перешел... Ну а затем как то все здохло, работа да и семейные дела затянули... вообще и нтерес погас!
А сейчас. как будто в студенческие годы в молодость вновь вернулся. сколько я на сайте вновь . ну неделю... Моё это. Конан!!!
Как будто к старому другу вернулся!!!
Если Авторы возвращаются и берутся за дело - доводят начатое до конца - этоже замечательно!!!
Поэтому,уважаемый Автор вам творческих успехов и продолжайте писать!!!
А я пока прочту все изданное...Кстати предупреждаю. как прочту - отпишусь, ну типа критика:big_smile:
Моё мнение( Сорри . если Кто -нибудь написанное мной не разделяет, просто как думалось так и писалось...)
Всем Форумчанам и Автору Респект!!!
Иван
г.Астана
РК

Brian Tolwell 07.02.2015 10:40

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Alexafgan, со мной похожая история. :hy: Даже теперь, три месяца назад, решив вернуться к своим старым, неопубликованным романам и выйти с ними к читателям, я сам не представлял - во что всё это выльется?!

Я думал, буду потихоньку выкладывать, и только... но нет: втянуло, заиграло заново и расцвело свежими красками. :blink: Я нахожу большую разницу между теми книгами, что были раньше, и новыми, которые пишу-переписываю сейчас.

Критику жду, всегда приветствую. За ~20 лет Толуэлл так много нового узнал о себе от благодарных и рассерженных читателей, что нынче его вряд ли чем-то огорчишь. :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153668)
ну часть-то явно по уважительным причинам - за отсутствием на этом свете

Да, разумеется. Речь не идёт о тех, кто оставил нашу Хайборию навсегда...

Vlad lev 07.02.2015 13:27

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153675)
так много нового узнал о себе от благодарных и рассерженных читателей, что нынче его вряд ли чем-то огорчишь.

так завсегда ж интересен взгляд со стороны:Crazy_smile:

Brian Tolwell 07.02.2015 14:57

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153678)
так завсегда ж интересен взгляд со стороны:Crazy_smile:

Факт. Особенно теперь, когда автор больше заинтересован в читателях, чем в издателях.

Добавлено через 3 минуты
FYI: Новая глава сильно отличается от предыдущих. Её можно будет читать и как главу текущего романа, и как отдельную новеллу (повесть), и как "тизер" будущих книг эпопеи. К сегодняшнему дню она выросла до самой объёмной в романе и всём цикле. Наверное, я разделю её на две, объединённые сюжетной аркой. Думаю дать их вместе или с интервалом в день-два-три.

Чтобы лучше представлять, с кем мы там встретимся, рекомендую прочитать/перечитать рассказ "Чёрное солнце" (Изгои-1), который появился здесь ровно месяц назад; события рассказа также упоминаются в этой главе.

Brian Tolwell 08.02.2015 12:51

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Итак, встречайте:

Глава 12. Гибель Барахской вольницы (1, 2, 3)

- и любимую героиню Толуэлла, она уже появлялась в предыдущем романе, но там у неё не было подходящей возможности развернуться. А теперь - есть! Надеюсь, что и вы её полюбите. Она ещё не раз всех удивит. ;)

Brian Tolwell 10.02.2015 10:53

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Продолжение арки про Камию и Барахский поход, пойдёт как четвёртая часть 12-й главы.

Текст лишь на днях написан, некоторые повороты сюжета неожиданны даже для автора... Но они помогут лучше прояснить картину и собрать мозаику.

(Опять-таки, скажу, что без "Чёрного солнца" и глав 12-14 "Раба Змеиной Королевы" кое-что может быть здесь непонятно.)

сибиряк 12.02.2015 11:54

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153726)
Продолжение арки про Камию и Барахский поход, пойдёт как четвёртая часть 12-й главы.

Текст лишь на днях написан, некоторые повороты сюжета неожиданны даже для автора... Но они помогут лучше прояснить картину и собрать мозаику.

(Опять-таки, скажу, что без "Чёрного солнца" и глав 12-14 "Раба Змеиной Королевы" кое-что может быть здесь непонятно.)

а когда будут следующие главы изгоев интересно сибиряк

Brian Tolwell 12.02.2015 20:48

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: сибиряк (Сообщение 153746)
а когда будут следующие главы изгоев интересно сибиряк

Когда напишу, тогда и будут. B)

Brian Tolwell 13.02.2015 17:04

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Не успел Конан выйти от Милиуса, как на нашего киммерийца напали! И кто?! Как будто местных тварей ему было мало... Проклятый чародей (???) наверняка и это знал, но снова не предупредил! Никогда ещё Конан не был так близок к...

Да, сегодняшняя глава самая маленькая, но, возможно, самая напряжённая. Во всяком случае, для Конана. devil_smile

Глава 13. Первая жертва (1)

P.S. А четырнадцатая будет 14-го, т.е. уже завтра. Обстоятельства вынуждают форсировать роман.

Vlad lev 13.02.2015 17:55

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153756)
Первая жертв

многообещающее название...;)

Brian Tolwell 14.02.2015 18:03

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153756)
А четырнадцатая будет 14-го, т.е. уже завтра. Обстоятельства вынуждают форсировать роман.

Держите, написано в этом феврале:

Глава 14. Колыбель Жизни (1, 2)

Там же, в первом посте, небольшое предисловие.

Brian Tolwell 14.02.2015 22:02

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Надеюсь, завтра также будет текст - но не очередной главы. B)

Brian Tolwell 15.02.2015 15:38

Re: Толуэлл: Продолжение
 
И наконец...

Интерлюдия
Указатель имён и названий

...to be continued. ;)


Часовой пояс GMT +2, время: 17:34.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru