Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Автор Brian Tolwell (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Толуэлл: Продолжение (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2982)

Brian Tolwell 01.02.2015 20:46

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: octavian (Сообщение 153547)
Аккуратненько всё копирую в вордовский документ, что бы всё разом распечатать, сшить самодельную книжку и получить удовольствие от прочтения.

~20 лет тому назад я именно так "печатал" первые книги Толуэлла. В те времена с экрана вообще мало кто читал, и этот "самиздат" ещё долго ходил по знакомым - до 1997 года, когда "КиВД" начала издавать "Яуза". Кстати, они сохранились, мои самодельные книжки, для автора это хорошая память о первых шагах.

Но всё-таки теперь иные времена. Я по-прежнему надеюсь, что каждый активно желающий получит нормальную книгу, красиво и современно изданную.

Vlad lev 01.02.2015 22:58

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153548)
до 1997 года, когда "КиВД" начала издавать "Яуза". Кстати, они сохранились,

те книги по качеству печати и оформления (Яуза) были весьма-весьма... неплохи. На несколько порядков лучше СЗ-шной газетной бумазеи.

lakedra77 02.02.2015 00:34

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153548)
Я по-прежнему надеюсь, что каждый активно желающий получит нормальную книгу, красиво и современно изданную.

Было бы здорово! В любом случае, автору огромное СПАСИБО, за выкладываемый им роман. Он радует поклонников безвозмездно, в отличие от остальных авторов нашего форума.

octavian 02.02.2015 06:34

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153548)
Я по-прежнему надеюсь, что каждый активно желающий получит нормальную книгу, красиво и современно изданную.

А кто ж не хочет то? Очень хочется "добить" Северо-Западное непонятное начинание в виде трех томов вместо четырех. Но это дело будущего. А может автор захочет "добить" Яузу, или выпустить все семь томов в новом оформлении.

Vlad lev 02.02.2015 11:16

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 153557)
Он радует поклонников безвозмездно, в отличие от остальных авторов нашего форума.

а Зогар? (правда чтой-то уже редко...<_<)

Brian Tolwell 02.02.2015 11:37

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153548)
Кстати, они сохранились, мои самодельные книжки, для автора это хорошая память о первых шагах.

Вот оно, самое первое "издание" Толуэлла. В единственном экземпляре. Раритет! :D

Скрытый текст: скан книги

Brian Tolwell 02.02.2015 12:01

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153553)
те книги по качеству печати и оформления (Яуза) были весьма-весьма... неплохи.

Да. Там очень грамотно и вдумчиво работали над текстом. Притом, что сам текст первых книг оставлял желать лучшего, отношение к автору всегда было ответственным и уважительным.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 153557)
автору огромное СПАСИБО, за выкладываемый им роман. Он радует поклонников безвозмездно

Спасибо вам, всем, кто читает.
Насчёт последнего - см. заглавный пост этой темы, с тех пор моя позиция не изменилась. Но был бы только рад, если бы мои читатели поддержали автора, кто сколько хочет (может).

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Автор: octavian (Сообщение 153561)
А может автор захочет "добить" Яузу, или выпустить все семь томов в новом оформлении.

octavian, я уже писал об этом, см. самое начало темы. Если вкратце: да, автор хочет, чтобы печатные книги вышли, чтобы они были у моих читателей (а не только файлы!), но - автор больше не хочет и не станет ничего "пробивать". Мне это теперь не нужно, у меня нет ни желания куда-либо стучаться, ни времени, ни сил. Кому нужно - предлагайте варианты. Пока могу, с удовольствием откликнусь.

lakedra77 02.02.2015 14:00

Re: Толуэлл: Продолжение
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 153567)
автор хочет, чтобы печатные книги вышли

К сожалению, наши издательства просто плюнули на Конана. СЗ, например, не желает издавать даже зарубежных авторов (за свой счет - пожалуйста), не говоря уж про отечественных писателей.
Я имел в виду "официальных" авторов русской Саги.
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 153564)
а Зогар? (правда чтой-то уже редко


Alexafgan 02.02.2015 18:24

Re: Толуэлл: Продолжение
 
здравствуйте! Как-то давно на Вашем сайте регистрировался именно с целью найти неизданное из САГИ, ну и сегодня вот зашел... просто. и смотрю атут САМ БРАЙАН ТОЛУЭЛЛ...!!!И читая посты , гляжу. а Ваша Септология продолжает жить! Новость просто прекрасная!!! Забросил я Конана читать , уже ллет пять как,,,а вот захотелось снова...
Прочту я первые три(честно,читал только 1-й (красная) изд-ва Яуза, остальные потом прикупил... и на полочке стояли...Теперьдумаю пришла пора читать...Кстати вопрос а кроме как в ЖЖ нигде не выложены ознакомительные тексты. у нас увы блокируется (Казахстан)?...
С уважением
Иван

Brian Tolwell 02.02.2015 19:31

Re: Толуэлл: Продолжение
 
lakedra77, Alexafgan, в годы кризисов интерес к героическому фэнтези обычно растёт, достигая пика в первые годы восстановления. Собственно, сам Мастер создавал своего Конана во время Великой Депрессии и в первые годы после неё. Ваш покорный слуга писал свои книги в разгар "смутных 90-х". Когда вокруг разваливается привычный уклад и расстраивается ритм жизни, людям особенно нужны могучие герои (и антигерои). Поскольку IRL таких героев (и антигероев) обычно днём с огнём не сыщешь, их находят в героическом фэнтези.

В общем, я убеждён, что падение интереса к Саге - явление временное. Интерес вернётся, потихоньку он уже возвращается, а с появлением нового фильма со Шварцем стоит ожидать нового бума на Конана.

Думаю, и книги Толуэлла будут дальше жить: у них есть крепкий опыт выживания, как говорится, "вопреки всему".

Другое дело, автор - живой человек, и у него поблизости нет такого волшебника, который мог бы, в случае чего, вернуть автора к жизни... Поэтому не стоит откладывать на завтра то, что нужно делать сегодня.

Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 153582)
а кроме как в ЖЖ нигде не выложены ознакомительные тексты

Иван, сначала я выкладываю в ЖЖ, там вроде как удобнее и мне, и читателям, а потом - на СИ. Кстати, тексты уже не "ознакомительные", а полные, авторские, нисколько не почиканные цензурой-редактурой. ;)


Часовой пояс GMT +2, время: 06:46.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru