Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что сейчас читаем из саги? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=668)

Cepiyc 06.02.2009 14:15

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 21299)
писать как Говард мог только сам Говард

Нет, не так высказался. В некоторых писателей чувствуется подражание на Говарда, в других его нет, но написаное или бред, или неканонично. Робертса я не могу отнести ни к первым, ни к вторым.

Bingam Vici 06.02.2009 15:20

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 21296)
Не понимаю, чем вам в "В стране черного лотоса" не понравился. Роман с геополитическими разборками, культурными особенностями, прописанием мира, проблемами не только боев и схваток (али умри проклятое порождение Сэта), но крупных войн с подоплеками их, вопросы мира, любви и досуга... Одним словом, полотно. Короче не понимаю. )

Блэйд? ты в своем уме? во-первых меня заколебало в начале в предложении, через два про евнухов, даже если там при дворе только они, чож так часто эт слово употреблять? а сцена обсуждения Ийлдиза (там где его еще в это время ублажали одалиски) с генералом политической ситуации в стране, вообще добила, хрень какая-то((. Конан там тоже какой-то не такой((( ну я половину осилила, так что не знаю, может дальше будет и ничего.

Blade Hawk 06.02.2009 15:42

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 21303)
Блэйд? ты в своем уме?

В своем-своем. Про евнухов в восточных деспотиях - разговор особый. Все в принципе, в исторических рамках. Ну, а по вопросам которые ты подняла.... то, что ты скромница, я давно знаю.

Chertoznai 06.02.2009 15:47

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 21302)
Нет, не так высказался. В некоторых писателей чувствуется подражание на Говарда, в других его нет, но написаное или бред, или неканонично. Робертса я не могу отнести ни к первым, ни к вторым.

подражание я считаю вещью глупой, особено в свете "когорт сайгаков"))))

а вообще подражания Говарду я ни у кого из классиков не приметил ;)

Terrano 06.02.2009 19:53

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 21281)
Копыта Митры не сага, а фанфикшн. Chertoznai в метры не стремится.

Знаю, но я не говорил что это Сага. Просто захотелось ) А Chertoznai прекрасно со своей задачей справилсо! )))

Bingam Vici 21.02.2009 15:55

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 20829)
Читаю "В стране черного лотоса".

Наконец дочитала Карпентера. Дальше вроде ничего (ну я уже писала, что осилила тольк половину), потом даже где-то интересно, развязка непредсказуемая (последние абзацы), с юмором написано)))) дурацким правда, так и быть, 3 балла из 10.

Blade Hawk 21.02.2009 16:29

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Жесть. ) Я бы даже оборотням Мартьянова ниже пяти не поставил. Хозяин - барин, впрочем. )

Bingam Vici 21.02.2009 16:52

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
А ведь не зря говорят, на вкус и цвет товарища нет, сто голов - сто умов, и т.п. и т.д.)))))

Chertoznai 21.02.2009 18:45

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 22080)
Я бы даже оборотням Мартьянова ниже пяти не поставил.

потому и купил переиздание? про шлюх-водку-баню? ;)

Blade Hawk 21.02.2009 18:48

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Я тады не знал что там будет. ))) Просто после многолетнего перерыва решил купить что-нибудь из саги, да и взял, что увидел. )


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru