Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Будет ли конец Света? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1988)

Vart Raydorskiy 10.12.2012 22:30

Будет ли конец Света?
 
Будет ли конец Света?

ТИМ 10.12.2012 22:51

Re: Будет ли конец Света?
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 106384)
Будет ли конец Света?

Обязательно!
Только не в библейском его понимании - всё! всем кирдык!:D
Я думаю, что весь мир просто перейдет в другую субстанцию, и будем мы, к примеру, травкой в поле шелестеть разумно, или же свободной энергией по бескрайним просторам вселенной летать. Ведь для чего-то же она создана?.. ИМХО.

monah240683 11.12.2012 00:42

Re: Будет ли конец Света?
 
Я бы сказал так: ух, хотелось бы!
Или так: неплохо бы, совсем неплохо!.. :Crazy_smile:

Стас 11.12.2012 04:33

Re: Будет ли конец Света?
 
Будет, но не 21.12.2012.

Vart Raydorskiy 11.12.2012 06:31

Re: Будет ли конец Света?
 
Никто не верит в календарь Майа?Ведь именно 21 декабря заканчивается,полгода назад вообще об этом не думал,а теперь чем ближе дата,то как то неуютно,а еще больше напрягает,что 22 числа на работу

Стас 11.12.2012 06:35

Re: Будет ли конец Света?
 
Кое-где закупают продукты, свечи и т.д... Я даже знаю таких.

Vlad lev 11.12.2012 07:29

Re: Будет ли конец Света?
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 106384)
Будет ли конец Света?

1) "Нужно сначала увидеть этот конец!" Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
2) Задорнов М.:
"...я даже не предполагал, насколько тема конца света нынче волнует людей и что столько людей могут к этому относиться всерьёз. Надо было не о Рюрике фильм снимать, а о Конце Света.
Рабовладельцы всея человечества в очередной раз нашли чем пугнуть рабов!
У меня вопрос: как можно верить предсказателям конца света, если они не могут толком предсказать погоду на завтра? Раб не тот, кто поневоле вынужден работать на хозяина, а тот, у кого в башке нарушились причинно-следственные связи. Тот, кто своё мнение узнаёт из новостей. Обыватели и рабы – это одно и то же. Рабы всегда живут в страхе, поэтому их больше всего в жизни интересуют новости и погода. Рабовладельцы разрешают им на эти темы поговорить и называют это свободой слова. И рабы верят, что они не рабы, а защитники демократии...
Я категорически заявляю, что в Конец Света, который вот-вот наступит, могут верить только умственные кастраты. К сожалению, таких – с оскоплёнными знаниями – сегодня на свете больше. Чтобы они окончательно превратились в рабов, их надо пугать, пугать и ещё раз пугать! В страхе человек легче зомбируется, и его дешевле во время всенародного волеизъявления гнать к правильной урне!
А ещё мне хочется задать вопрос не только славянам, но и представителям других христианских народов: как вы можете, будучи христианами, верить в Конец Света, который наступит по языческому календарю майя? Если вы верите в Конец Света, значит, вы не христианин, вы язычник! Потому что истинно верующие знают, что свет – это Бог («святой» от слова «свет») и 21 декабря со Всевышним ничего не случится, разве что он окончательно разочаруется в своих любимых детях – людях. И сильно загрустит, оттого что они поверили в его кончину!!!... "
полностью текст там:
http://zadornov.net/jj-arhiv/09122012/

Germanik 11.12.2012 08:41

Re: Будет ли конец Света?
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 106399)
Никто не верит в календарь Майа?Ведь именно 21 декабря заканчивается

Ну и что теперь? Календарь же чисто физически должен когда-то заканчиваться. У меня вот настенный кандарь каждый год заканчивается: так, что теперь каждый год будет конец света?:D

Пелиас Кофийский 11.12.2012 11:05

Re: Будет ли конец Света?
 
главное майе надоело на камне гыероглифы высекать :D На 21-ом он остановился...

Germanik 11.12.2012 11:22

Re: Будет ли конец Света?
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 106419)
главное майе надоело на камне гыероглифы высекать На 21-ом он остановился...

Ну в общем, да. Почему наши современники решили, что это должно обязательно означать конец света - ума не приложу:D


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru