Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Что вы сейчас читаете? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=385)

Warlock 08.04.2007 07:11

Re: Что читаем кроме Конана
 
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 1860)
"Боевичок"- это нечто навроде Конана или как?
Есть такой писатель- Алекс Кош. То, что он пишет ближе к сказке вроде Поттера, чем к фэнтези, но все равно интересно, читается быстро и не напряжно. Это тем, кому охота отдохнуть от Конана.

Ну в общем то не совсем,но герои такие же крутые,как поросячий хвост.

Отдохнуть от Конана???Ну ничего себе шуточки.))))

Chertoznai 08.04.2007 19:12

Re: Что читаем кроме Конана
 
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 1860)
Есть такой писатель- Алекс Кош.

чисто любопытство - национальность сего писателя?

Fexus 08.04.2007 20:40

Re: Что читаем кроме Конана
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 1864)

Отдохнуть от Конана???Ну ничего себе шуточки.))))

Ну а вдруг.:D Просто книга -полная противоположность - ни кровавых сражений, ни богов враждующих.

Chertoznai 09.04.2007 15:45

Re: Что читаем кроме Конана
 
я так и думал, типично "русская" фамилия

Кел-кор 09.04.2007 16:31

Re: Что читаем кроме Конана
 
Второе и третье место делят Кейн Карла Эдварда Вагнера и Дориан Хоукмун Майкла Муркока. Кроме того, нравится "Пес войны и боль мира" того же Муркока, "Кольцо тритонов" Спрэга де Кампа. Стругацкие - "ТББ" и "Пикник".
Но все же на первом месте - рассказы Говарда о Кулле.

Chertoznai 09.04.2007 20:15

Re: Что читаем кроме Конана
 
с муркока начиналась история СЗ, а именно с "повелителей мечей" и "рунного посоха"

Брэнт 09.04.2007 21:41

Re: Что читаем кроме Конана
 
А кто-нибудь читал Чака Паланика? Принципиально решил купить не "Бойцовский клуб" (сюжет по фильму-то уже знал), а что-нибудь другое. Взял "Невидимки". Впечатления очень сильные. Хотя сама тематика книга весьма и весьма своебразная, но какие там в паре мест повороты сюжета. Я просто кайфовал от этих ходов.

Читал еще кто-нибудь?

Chertoznai 10.04.2007 15:29

Re: Что читаем кроме Конана
 
я нет, но если в электронном виде - можно дать ссылку

Alex Kud 27.06.2007 21:56

Re: Что читаем кроме Конана
 
Цитата:

Автор: Брэнт (Сообщение 1887)
А кто-нибудь читал Чака Паланика? Принципиально решил купить не "Бойцовский клуб" (сюжет по фильму-то уже знал), а что-нибудь другое. Взял "Невидимки". Впечатления очень сильные. Хотя сама тематика книга весьма и весьма своебразная, но какие там в паре мест повороты сюжета. Я просто кайфовал от этих ходов.

Читал еще кто-нибудь?

Читал "Кишки". Хорошо, что желудок у меня крепкий. Не вовремя читать начал, только дочитал, позвали на обед. <_<

Harrigone 30.08.2007 17:24

Re: Что читаем кроме Конана
 
Berzerker,
Что касается мистики, то советую прежде всего рассказы и стихи Эдгара По. Его вещи произвели на меня большое впечатление.
Если побрутальнее хочется,то можно взять его последователя Г.Лавкрафта, сборник "Хребты Безумия", например. Сам читаю только под мрачное настроение.


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru