Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Кулле и Рыжей Соне (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Джордж Бейли (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1163)

Икосаэдр 28.03.2010 17:57

Джордж Бейли
 
Доброе утро. Собственно: был в серии один одноименный товарищ (или его псевдоним), пытавшийся писать на основе рыжей неплохую лонг-стори - это там, где про ее пребывание в гиперборейском Логове, говорящие вороны и Вожак-Север, ага. Поскольку товарищ отжигал очень любопытно и качественно, давно жутко интересно - чем все кончилось. Последние три книги, прочитанные мной, были "меч Севера", "Подземелья Пифона" и "Кладовые Тьмы" - и есть еще, кажется, две до этого, но сейчас не суть. Кто-нибудь видел книгу, идущую хронологически после "Кладовых"? Не надеюсь, в общем-то, найти в Сети текст, но хоть название. А?

Стас 28.03.2010 18:22

Re: Джордж Бейли
 
Я вот тоже только эти три книги читал, и помню, что повествование не полное.

Но, вполне могло быть, что начало (окончание) не был написано.

Наши авторы - мастера на такие фишки.

Вот тут перечень:
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=246

За Бейли числится шесть романов, но "Кладовые тьмы", по порядку томов, последние.

Бейли:

http://red-sonja.narod.ru/main.html

ArK 28.03.2010 19:10

Re: Джордж Бейли
 
Гексалогия Джорджа Бейли:

0. Сокровища Пифона
1. Владыка падших
2. Обитель теней
3. Ущелье смерти
4. Меч Севера
5. Подземелье Пифона
6. Кладовые тьмы

Cebep 12.12.2010 17:45

Re: Джордж Бейли
 
После "Подземелий Пифона" и "Кладовых тьмы" я о Соне не писал. Поскольку за последний роман (Изначально "Кладовые" и "Подземелья" составляли один том, разбитый мной по просьбе издательства.) мне не заплатили, дальнейшее сотрудничество стало бессмысленным. Не подумайте, что изливаю обиду, (Обижаться - дело поросячье, а я уже старый кабан.) просто объясняю, почему история с Севером оборвалась. Тем, кто интересуется, могу сказать, что дальше собирался писать о приключениях Сони и Севера на его родине, в Семиречье. Семиречье - мир похожий на Хайборию, но история другая. Её невозможно было реализовать в Хайборийском цикле, построенном на серии локальных приключений, а я тяготею к продолжительным историям. Те, кто прочел все мои романы о Соне и Севере не могли не заметить, что их можно сложить в один толстенный том о преодолении враждебности Сони, о зарождении любви, ну и о борьбе с разномастной нечистью. Кстати, под псевдонимом Морис Делез я писал о Конане и Кулле. Первые три романа о Конане так же можно объединить. Так что тенденция прослеживается. Что касается Семиречья, то нечисти и там достаточно, но главный враг один, а это совершенно иной расклад. Роман о Семиречье я не забросил, но писать ввиду недостатка времени получается медленно.

imhep-aton 13.12.2010 09:25

Re: Джордж Бейли
 
"Подземелья Пифона" мне понравились, даже не смотря на то, что не читал не до неё, ни после))
А ещё "Ночь Паука", один из самых лучших произведений из русского Конана. :good:
Да и "Гнев Сета" тоже неплох.
Но так, как у нас на форуме в основном приверженцы наследия Говарда, то разные моменты в ваших романах напрягают. Например, слишком очеловеченные боги.

Вот, прикольное обсуждение на этот счёт:
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=282

imhep-aton 13.12.2010 10:35

Re: Джордж Бейли
 
Я даже хотел песню написать, после прочтения "Гнева Сета". Которая бы называлась "Молотобоец". :D

Germanik 13.12.2010 11:01

Re: Джордж Бейли
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 56582)
А ещё "Ночь Паука", один из самых лучших произведений из русского Конана

Да, это тоже моё одно из самых любимых произведений из отечественной Саги.

Cebep 13.12.2010 15:34

Re: Джордж Бейли
 
Благодарю всех за тёплые слова о моих книгах о Соне с Севером и конечно же о Конане, хотя понимаю, что в них немало недостатков. Что касается излишнего очеловечения богов, то я в своё время протестовал против "превращения" языческого бога Митры в аналог Иеговы. Указал выпускающему редактору на недопустимость искажения замысла "папы"-Говарда, на что мне ответили, что ситуация вышла из-под контроля, книги уже в продаже и изменить произошедшее невозможно. Видимо авторы этих книг представляют религию исключительно с позиций христианства. Я же воспитывался на мифах древней Эллады, а греческие боги, как известно, имели многочисленное потомство от человеческих женщин главным образом. То есть общались с людьми достаточно активно. Поскольку Хайбория - аналог древней Европы, (За исключением Аквилонии, Немедии и Зингары, продвинутых в средневековье, да пиктов, перенесённых из Америки.) то надеюсь, Вы согласитесь, что "вина" моя не слишком велика.
С уважением ко всем оставившим отзывы о моих книгах. Cebep.

Кел-кор 13.12.2010 16:22

Re: Джордж Бейли
 
Cebep, а вы знаете, что к вашему роману о Кулле «Клинки Лемурии» написано продолжение? Дик Хансен, «Книга колдуна». Кроме одних и тех же героев и упоминаний событий предыдущего романа, эта вещь с вашей больше ничем не связана.

Blade Hawk 13.12.2010 16:25

Re: Джордж Бейли
 
Как бы с этим:

Цитата:

Автор: Cebep (Сообщение 56596)
Поскольку Хайбория - аналог древней Европы, (За исключением Аквилонии, Немедии и Зингары, продвинутых в средневековье, да пиктов, перенесённых из Америки.) то надеюсь, Вы согласитесь, что "вина" моя не слишком велика.

совсем не согласен.
Хайбория - это "аналог" целого мира. А от эллинов у Говарда заимствований (это, в основном, имена и названия), кот наплакал. И все боги, со всей атрибутикой, различны для каждого народа его населяющего. Их много и их многообразие сравнимо только с настоящим миром, откуда Говард и брал прототипы. Олимпа там нет нигде вообще. В упор. Да и пикты не равно индейцы (нельзя даже сказать, что эта идея там превалирует).

См. соответствующую ссылку у меня в подписи.

Но вот за это:
Цитата:

Автор: Cebep (Сообщение 56596)
Что касается излишнего очеловечения богов, то я в своё время протестовал против "превращения" языческого бога Митры в аналог Иеговы. Указал выпускающему редактору на недопустимость искажения замысла "папы"-Говарда, на что мне ответили, что ситуация вышла из-под контроля, книги уже в продаже и изменить произошедшее невозможно.

спасибо, безусловно.


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru