Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=192)

Conan 25.08.2007 00:02

Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
Кому-то посчастливилось прочесть что-то о Конане на английском из последних книг? А то я недавно просматривал англоязычный сайт, там в библиографии есть книги, написанные 1-2 года назад. Интересно было бы знать, о чём там.

Warlock 25.08.2007 07:28

Re: Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
За последние пару лет там только серия Age of Conan появилась а вот про самого киммерийца с 2004 ничего нет.Ну Конан из Венариума-название уже говорит само за себя,предыстория конановских приключений.Мне вот интересно,почему АСТ не может в крайнем случае тупо своровать эту книжку и напечатать?

Conan 25.08.2007 13:36

Re: Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
Потому что если об этом узнает американское издательство, а сделать это не так и сложно, у АСТа будут серьёзные проблемы. В таком случае легче купить права на издание книги в России, но вряд ли они это сдедают, так как сильно дорого будет стоить.

Warlock 25.08.2007 15:10

Re: Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
Раньше у них с этим никаких проблем небыло.Не думаю,что эти прохиндеи так уж бояться грозное заокеанское издательство,скорее поверю,что переводить банально в лом,хотя обьем текста там обычно небольшой.В общем Нергал им судья.

Conan 25.08.2007 16:15

Re: Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
Кстати, раз уж зашёл разговор о Конане из Венариума. Насколько я знаю, написал её Гарри Тертлдав. В своё время читал несколько его книг про римлян, вроде неплохо.
О чём вообще книга?

Chertoznai 25.08.2007 19:10

Re: Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
видимо это и есть начало цивилизованности издателей. по любому затрат никаких - барыш на лицо, и "в лом" не совсем то обьяснение)) а вот то что по судам затаскать могут, это да. отменили же оправдательный приговор директору школы, который купил компы с нелицензионнной виндой. так и уту дело может получить показательно большую огласку. вот и молчит АСТ.

Alex Kud 28.08.2007 20:01

Re: Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 2688)
Кстати, раз уж зашёл разговор о Конане из Венариума. Насколько я знаю, написал её Гарри Тертлдав. В своё время читал несколько его книг про римлян, вроде неплохо.
О чём вообще книга?

Есть текст на английском. Если будешь читать, могу выслать на мыло. Если переведешь и выложишь для всех, вообще круто будет.

Conan 28.08.2007 20:18

Re: Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
Цитата:

Автор: Alex Kud (Сообщение 2701)
Есть текст на английском. Если будешь читать, могу выслать на мыло. Если переведешь и выложишь для всех, вообще круто будет.

Найти её думаю в сети не проблема, правда, с английским у меня неважно, поэтому перевести смогу вряд ли.

Lex Z 28.08.2007 21:53

Re: Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
Саша, вышли мне пожалуйста.

Conan 29.08.2007 01:05

Re: Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском?
 
Решил самостоятельно поискать книгу, да что-то пока не нашёл. Видать плохо искал :D. Зато нашёл отличный блог, где можно скачать несколько десятков комиксов о Конане.
Вот ссылка - www.bdcomics.blogspot.com/2006/02/conan-king-comics.html.
Те, кому позволяет канал, качать обязательно.


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru