Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Кулле и Рыжей Соне (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Рыжая Роуз (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=470)

Germanik 11.07.2008 00:31

Re: Рыжая Роуз
 
А как по вашему, подошла бы Мила Йовович на роль Сони? По-моему вполне бы вписалась.

Scorp 11.07.2008 02:45

Re: Рыжая Роуз
 
Нафиг Йовович. Красивую девушку надо, эстетичную.

Chertoznai 11.07.2008 08:50

Re: Рыжая Роуз
 
Скорп прав, нафиг ее не надо. роль Жанны дАрк она просто невытянула... да и харизмы не видать.

Пелиас Кофийский 11.07.2008 09:56

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

а из Джоли неплохая Акиваша вышла бы.
Точняк, точняк, лучше не скажешь :lol: Я ещё о Саломее подумывал :lol:

Добавлено через 2 минуты
Йовович.... по внешнему виду в принципе вписалась, но уж больно безрадостная у неё Соня получилась бы :lol:

Добавлено через 3 минуты
Локен... это не та, что в Третьем Терминаторе и Кольце нибелнгов играла? :lol:
Тож чёт не то :D Ей скорее эпические роли подавай :D

Germanik 11.07.2008 19:30

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 10248)
Нафиг Йовович. Красивую девушку надо, эстетичную.

Ну да без грима, согласен, она страшненькая. Но сейчас это не проблема: грим, компьютерная обработка и т п. Что доказывает таже "Обитель зла", где она выглядит вполне ничего.
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 10263)
Скорп прав, нафиг ее не надо. роль Жанны дАрк она просто невытянула... да и харизмы не видать

Ну харизма это вопрос из тойже группы, что и "как Конан относился к детям". То есть линейкой не измеришь - личное мнение каждого.
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10295)
Йовович.... по внешнему виду в принципе вписалась, но уж больно безрадостная у неё Соня получилась бы

А вот с этим согласен. Какие-то всё время мрачные у неё образы. Как-то не подумал. Так что, отбрасываем Йовович.

Chertoznai 11.07.2008 20:54

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: GERMANIK (Сообщение 10410)
Ну харизма это вопрос из тойже группы, что и "как Конан относился к детям". То есть линейкой не измеришь - личное мнение каждого.

тоже верно, на мой взгляд для Сони у нее тело не то, лицо не то и характер не под эту роль))) ИМХО

Цитата:

Автор: GERMANIK (Сообщение 10410)
Что доказывает таже "Обитель зла", где она выглядит вполне ничего.

)))кому что... я лично воспринял подобное, как комедию ужасов

Germanik 11.07.2008 23:09

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 10414)
тоже верно, на мой взгляд для Сони у нее тело не то, лицо не то и характер не под эту роль))) ИМХО

Ну как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 10414)
Что доказывает таже "Обитель зла", где она выглядит вполне ничего. )))кому что... я лично воспринял подобное, как комедию ужасов

А почему комедию? Что тогда по твоему настоящий ужастик? Возможно, да, вторая и третья часть (которые ИМХО получились намного хуже, чем первая) это смесь жанров, но первая, по-моему - это классический фильм ужасов. Хотя этим постом я просто хотел сказать, что Мила Йовович визуально выглядит в "Обители зла" намного лучше, чем в жизни.

Добавлено через 10 минут
А для роли Сони уже никого лучше не придумаешь, чем Бриджит Нильсен (но к сожалению она тоже не подойдёт, так как не первой молодости), и это только потому, что она первой снялась в этой роли, и уже сложился определённый стереотип. Так же как и не подберёшь ни кого лучше Шварца на роль Конана ( вернее может кто нибудь мог бы сыграть Конана даже лучше него, но у зрителей уже возникла стойкая ассоциация Арни=Конан).

Chertoznai 12.07.2008 09:48

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: GERMANIK (Сообщение 10417)
А почему комедию?

потому что штампов и клише там без меры+игра самой Йовович, я на нее без смеха не могу смотреть. типа "очень страшного кино" и ГГ с мозгами набекрень. но только без обид - это субъективные впечатления.

Цитата:

Автор: GERMANIK (Сообщение 10417)
Что тогда по твоему настоящий ужастик?

я отписывался на эту тему - с тех пор мало что изменилось: "Звонок", "Сайлент Хилл", "Ведьма из Блэр", "Хостел", насколько их считать ужасами, конечно вопрос спорный, но тем не менее.
нагнетание нервозной обстановки в фильме для меня важнее зараженных монстров и заговоров мегакорпораций.

Цитата:

Автор: GERMANIK (Сообщение 10417)
Хотя этим постом я просто хотел сказать, что Мила Йовович визуально выглядит в "Обители зла" намного лучше, чем в жизни.

я в жизни ее не видел, да и честно говоря, не стремлюсь. но раз ты говоришь, что выглядит лучше - значит старались гримёры и спецы по компьютерной графике. по мне, этого мало для харизматичной роли Сони. тем более подобную роль Жанны дАрк Йовович провалила, режиссер правда тоже постарался от души.

Цитата:

Автор: GERMANIK (Сообщение 10417)
А для роли Сони уже никого лучше не придумаешь, чем Бриджит Нильсен (но к сожалению она тоже не подойдёт, так как не первой молодости), и это только потому, что она первой снялась в этой роли, и уже сложился определённый стереотип. Так же как и не подберёшь ни кого лучше Шварца на роль Конана ( вернее может кто нибудь мог бы сыграть Конана даже лучше него, но у зрителей уже возникла стойкая ассоциация Арни=Конан).

стереотип конечно есть, не без этого. но для роли Сони просто смазливой мордашки маловато...

ИМХО)

Warlock 12.07.2008 15:46

Re: Рыжая Роуз
 
не затрагивая актерских данных Йовович,чисто визуально она смахивает на больную булимией.Смех берет,как представлю ее с двуручником в руках и гоняющую здоровых мужиков.Хотя,может сейчас после беременности поправилась - посмотрим ,оценим.))
Ну а Обитель Зла,имхо чистый фант.боевик со стрелялками и мордобоем.

Михаэль фон Барток 12.07.2008 15:55

Re: Рыжая Роуз
 
не стоит затрагивать актерские данные Иовович.
их нет как класса.
он умеет только биться в судорогах и делать гордое выражение лица.
это считается среди нее актерской игрой.
иное дело, что какое-никакое личное обаяние она имеет и внешность у ней на любителя, но весьма колоритная поэтому в странных ролях вроде легендарной Лилу она смотрится хорошо.
был премного удивлен что в Ангеле-А не Иовович....
смотрю в кадр - должна быть Иовович.
а нету.
но сознание подсовывает файл где есть!

Warlock 13.07.2008 14:44

Re: Рыжая Роуз
 
вот смотрю оказывается,не только на Конана в 80е была мода в кино.На мотив Сони тоже кое-что делали.

Вложение 362

эквивалент Нильсен,ныне покойная Лана Кларксон

Вложение 363

любопытно было бы глянуть

Scorp 14.07.2008 02:16

Re: Рыжая Роуз
 
Что именно любопытно было бы глянуть? Лару Кларксон? Не теряй времени...

Warlock 14.07.2008 07:53

Re: Рыжая Роуз
 
в смысле?Целая стая сисястых амазонок - потеря времени?Ну знаешь ли,это уж кому как.

Вложение 366

Scorp 23.07.2008 00:08

Re: Рыжая Роуз
 
Фильм сам по себе имел ввиду. Ну и Лана Кларкссон... На любителя.

Warlock 25.07.2008 15:43

Re: Рыжая Роуз
 
Йопта!Таки постеры ужо появились

Вложение 386

Вложение 387

Явно не детское в отличие от оригинала кино намечается.Только похоже в стилистике 300 засранцев,на что очень намекает артворк.

Михаэль фон Барток 25.07.2008 16:08

Re: Рыжая Роуз
 
ни мыщц ни сисек...

Chertoznai 25.07.2008 17:32

Re: Рыжая Роуз
 
даже на постере страхолюдная...

Warlock 25.07.2008 18:26

Re: Рыжая Роуз
 
да просто постеры к таким фильмам сейчас по людски рисовать разучились - сплошь цифровая бездушность.Сравните с артом 20летней давности - земля и небо.

Вложение 388

Михаэль фон Барток 25.07.2008 18:29

Re: Рыжая Роуз
 
да млин проходят времена настоящего искусства.
всюду фотожаб попытка поразить визуальным изыском и ни капли души... :(

Warlock 25.07.2008 18:41

Re: Рыжая Роуз
 
вот что появилось на filmz.ru

Цитата:

Презентация «Рыжей Сони» оказалась куда содержательнее мероприятий по «Пиле V». Роберт Родригес, Роуз МакГоуэн и Дуглас Аарниковски поведали об истоках проекта и показали первые промо-кадры.




— Фильм будет трудным, холодным, грязным и кровавым, но я сделаю это! — начала с торжественной клятвы МакГоэун. — Когда-нибудь я созрею и для экранизации Джейн Остин, но не в этот раз. В общем, скоро мне дадут огромный меч, и я пойду убивать.

Мечтать о новом воплощении «Сони» на большом экране Родригес начал с тех пор, как впервые прочитал комикс Savage Sword of Conan №60, влюбивший его в мир Киммерии окончательно и бесповоротно. Студии, впрочем, оказались не такими сентиментальными и несколько лет давали Роберту от ворот поворот, пока сценарий не оказался у Роуз МакГоуэн. К этому моменту снимать фильм самостоятельно Родригес уже не мог (все помнят его скандальный выход из Гильдии режиссеров), поэтому постановщиком стал Дуглас Аарниковски.


Аарниковский в кино не новичок и начинал ассистентом Родригеса еще на «Четырех комнатах», постепенно дослужившись до второго режиссера «Однажды в Мексике», «Обители зла 3» и «Теккена», самостоятельно поставив «Горца: Конец игры». Со своей стороны Роберт пообещал тщательный продюсерский контроль и неофициальную (все из-за регламента Гильдии) функцию со-режиссера.

Сюжет «Рыжей Сони» будет основан на старых и новых комиксах, и не будет иметь практически ничего общего с Шварценеггеровской картиной. Даты выхода у фильма нет, два тизерных постера обещают премьеру уже в следующем году, хотя на IMDb по-прежнему значится 2010, а Родригес признался, что ведет переговоры с NuImage о продюсировании «Конана» (которого тоже однажды чуть не поставил). В завершение презентации были показаны две афиши, которые есть почти у всех, и несколько промо-кадров (паршивого, к сожалению, качества), которые в Сети редкость.
Вложение 389

Вложение 390

Вопщем,насколько я понял,действие будет происходить в Хайборее,при жизни Конана.Может он там и появится собственной персоной?:)

Vladimir 25.07.2008 19:50

Re: Рыжая Роуз
 
Если дело обстоит так, то он может не только появится, но и как следует... подружится с Сонькой:D. Какое замечательное у них будет потомство: Рыжий Конн!))))))) Шучу!:D

Blade Hawk 25.07.2008 19:51

Re: Рыжая Роуз
 
Может я что-то пропустил, но какое отношение имеет Рыжая Соня к Хайбории?

Vladimir 25.07.2008 19:53

Re: Рыжая Роуз
 
Соня жила во времена, когда орды варваров захлестнули Хайборию (пикты, гирканцы), спустя примерно 500 лет после правления Конана.

Кел-кор 25.07.2008 19:54

Re: Рыжая Роуз
 
Рыжая Соня у нас и Рыжая Соня на западе - это разные люди. Обе они имеют отношение к Хайбории. Только Рыжая Соня Роберта Говарда к ней отношения не имеет никакого.
Американская Соня была введена в комиксы как спутница Конана, а наша - жила в Хайбории времен ее заката, через 500 лет после правления Конана Аквилонского.

Warlock 25.07.2008 20:02

Re: Рыжая Роуз
 
видно новый Конан тоже по какой то линии комиксов будет состряпан,ведь про то,что Родригез фанател и от книг по Конану нет ни слова.

Vladimir 25.07.2008 20:15

Re: Рыжая Роуз
 
Соня практически полностью была создана после смерти Говарда. Гленн Лорд нашел несколько рукописей про воительницу, в основном незаконченных, где героиня выступает под разными именами. В рассказе Говарда "Тень Вальгары" она носит имя именно Рыжей Сони, живет в 18 веке и происхождению русская. Насколько я помню из фильма (возможно ошибаюсь) Соня жила как раз после смерти Конана.

Михаэль фон Барток 26.07.2008 07:33

Re: Рыжая Роуз
 
я так мыслю Мастер немало испортил всю приключенческую-литературу введя в нее типаж "крутая рыжая стерва с псевдофеминисткими замашками"!
Агнессу то бишь...
нет шучу конечно, Говард не виноват что у большинства пишущих фэнтези просто фантазии нет! :)

Blade Hawk 26.07.2008 10:23

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 11160)
нет шучу конечно, Говард не виноват что у большинства пишущих фэнтези просто фантазии нет! :)

Это типа опустил, обвинил в отсутствии воображения дохрена народу? :lol:
Давай ты перечислишь основной массив писателей-фэнтези и мы с тобой вместе поищем дубки. )

Михаэль фон Барток 26.07.2008 10:38

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 11163)
Давай ты перечислишь основной массив писателей-фэнтези и мы с тобой вместе поищем дубки. )

давай подойли к полке с фэнтези в магазине и просто просмотри обложки. :)
Сколько там будет Рыжих Стерв? :)
меньшее пять из двадцати.
и это только на обложках!!!
вот третьего дня второй том Троих из Леса добил.
ну как есть - там была Рыжая Стерва... :)

Blade Hawk 26.07.2008 10:48

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 11164)
давай подойли к полке с фэнтези в магазине и просто просмотри обложки. :)
Сколько там будет Рыжих Стерв? :)
меньшее пять из двадцати.
и это только на обложках!!!
вот третьего дня второй том Троих из Леса добил.
ну как есть - там была Рыжая Стерва... :)

Вчера был. Филиал одного питерского книжного магазина. Есть абсолютно все, что выпускается в РФ, правда наценка на книги, по сравнению с обычными магазинами + 50% ))))). Так вот рыжие не бросались в глаза Это первое. ) А второе - образ рыжей стервы придумал не Говард, а христианская пропаганда даааавным давно. ;)

Михаэль фон Барток 26.07.2008 10:54

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 11166)
А второе - образ рыжей стервы придумал не Говард, а христианская пропаганда даааавным давно.


кстати недавно прочел шуточное "слово в защиту инквизиции".
дескать инквизиция по большей части боролась с сектантами-еретиками (многие из которых в самом деле были изуверами) а не с Эмансипированными Рыжими Девушками.

PS. я с темы не соскакиваю просто изначально установка была шуточная.

ну блин может не пять из двадцати.
а три... :) в смысле только на обложках.
ну в самом деле невероятно распространенный типаж.
наряду с Добродушным Невеликого Ума Громилой и Угрюмым, Несущим В Душе Груз Страшной Трагедии Человеком Без Прошлого.

Blade Hawk 26.07.2008 11:08

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 11167)
дескать инквизиция

Это точно, дескать. Хорошо, что шутка. Потому что если почитать источники, то понятно, что к еретикам приписывали странное многообразие персонажей. )

Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 11167)
ну в самом деле невероятно распространенный типаж.
наряду с Добродушным Невеликого Ума Громилой и Угрюмым, Несущим В Душе Груз Страшной Трагедии Человеком Без Прошлого.

Ну хз, может быть я только хорошее фэнтези читаю... Таким вот не избалован. )))

Chertoznai 26.07.2008 12:59

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 11167)
дескать инквизиция по большей части боролась с сектантами-еретиками (многие из которых в самом деле были изуверами)

изуверами по сравнению с кем? с теми кто уродовал себя во славу Христа? или с теми кто разжигал костры и пытал во славу единственно правильной религии? инквизиция - это прежде всего инструмент карательный, например, инакомыслия, новых идей и их носителей, не вписывающихся в средневековое христианское мировозрение. Бальдур, рекомендую "молот ведьм" - пособие для благочестивых христиан-изуверов, как правильно запытать человека, чтоб он и сознался в том, что требуют.

Константин Ф. 28.07.2008 08:12

Re: Рыжая Роуз
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 11136)
Йопта!Таки постеры ужо появились

Явно не детское в отличие от оригинала кино намечается.Только похоже в стилистике 300 засранцев,на что очень намекает артворк.

Это типа кено пра вомпироф? :D

Warlock 28.07.2008 09:24

Re: Рыжая Роуз
 
Камрады,вынужден признать,что Соня срочно нуждается в кремлевской диете

Вложение 406

Вложение 407

Warlock 28.07.2008 09:27

Re: Рыжая Роуз
 
Вложение 409

Михаэль фон Барток 28.07.2008 09:38

Re: Рыжая Роуз
 
в тренере хорошем по бодибилдингу она нуждается!!!

Константин Ф. 28.07.2008 09:41

Re: Рыжая Роуз
 
Да не нуждается она ни в каких диетах и уж тем более, ни в каком тренере. Просто в других ролях она нуждается. ))

Warlock 28.07.2008 09:46

Re: Рыжая Роуз
 
угу,а для такой роли значит надо тупо взять бодибилдершу которая кроме вешанья звиздюлей ничего изобразить не сможет?

Константин Ф. 28.07.2008 09:57

Re: Рыжая Роуз
 
Почему именно бодибилдершу-то? )


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru