Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Творчество (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   знание матчасти суперкритиком (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1311)

Михаэль фон Барток 26.01.2011 18:31

знание матчасти суперкритиком
 
Вложений: 3
обычно я никак не реагирую на исторгаемые суперкритиком истеричные высеры, потому что нервы дороже.
но поскольку в отличие от него я человек разумный, я решил задаться вопросом - а не содержится ли среди непрерывного потока нечистот, порождаемых его мозгом жемчужных зерен.
то есть быть может, даже и будучи малость больным на всю голову, свернутым на страпонах и испражениях, что-то такое имеет сказать к чему стоит прислушаться?
может быть он в чем то разбирается, может быть знает матчасть, может быть в чем-то прав?
ведь не может же быть что бы такой чудовищный апломб исходил единственно из раздутого самолюбия?
ведь не может же быть что бы человек ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ И НЕ ПОНИМАЛ?
иначе откуда этот взор знатока во всех вопросах.
я ткнул наугад пальцем во фразу позаимствованную из очередной "дружеской пародии", общий тон которой, как полагается был выдержан в издевательском тоне, с каким человек толковый и понимающий что к чему, говорит о неучах.


Строй заставы в ихний горах, от них же!

ну в общем-то всю историю человечества так и делали, сюрпрайз верно?
именно так - крепость опорная база для подчинения территории, от крепости начинается всякое распространение своей власти на новую территорию.
глупые и наивные римляне, не знакомые с творчеством суперкритика, не знавшие, что градус яда и ненависте в тексте сразу же делают утверждения, содержащиеся в нем, верными, "таскали с собой в походы крепость", что бы находясь на враждебной территории иметь относительно безхопасное место, опираясь на которое, опять же, можно было контролировать территорию.
римляне были тупые, и потому на границах своей империи, в окружении враждебно настроенных полудиких племен возводили укрепленные лагеря.
хотя разумеется нельзя "строить крепости на территории варваров для защиты от них же"
так сказал гуру, которые в пятом, кажется, классе, когда проходят обычно Древний Мир, начал прогуливать школу.
тупые римляне создали великую империю, но страшно помыслить, какие успехи ждали бы их, если б прийдя на новые земли они заваливались бы спать в поле, замерзая под снегом и дождем, и подставляя глотки ножам местных жителей, вовсе не радых, что им несут цивилизацию.

далекие предки наши были тоже тупы, не читали сайта гуру и не знали о необходимости укреплений на границах государства, особенно там где пошаливают кочевые племена
http://ru.wikipedia.org/wiki/Острог_(укрепление)
тупые и бестолковые русские, покоряя Сибирь, не ведали, что укрепленный населенный пункт зело полезен, когда окрест дикая местность, населенная не больно дружественными инородцами, не горящими желания платить ясак далекой Москве.
будучи конченными идиотами, они возвели всего ничего а http://ru.wikipedia.org/wiki/Острог_(сибирский) елико не ведали, что строительство укреплений на территориях инородцев, это нелогично

американцы были всегда туповаты.
потому наверное, расселяясь по диким неизведанным землям, по которым рыскало хищное зверье и не слишком намеренные уступать свою землю индейцы, строили укрепленные форты, которые натурально обносили частоколом.
такие вещи не нужны, если кругом нехоженные леса и степи и всякие команчи и могауки...

разбирать остальной текст я не буду ибо жизнь коротка.
всюду иад пафос апломб поза эксперта по всему.
и незнание ничего.

Михаэль фон Барток 26.01.2011 18:32

Re: знание матчасти суперкритиком
 
ответ первый он же последний.
решил потратить полчаса вечером, что бы объяснить, что матюги и истерика не единственное из-за чего к критике гуру прислушиваться в общем-то не стоит, потому что он просто несет невесть что, движим ненавистью и баттхертом, а вовсе не "ищет недостатки"

Михаэль фон Барток 26.01.2011 18:45

Re: знание матчасти суперкритиком
 
Вложений: 2
такоже и конница по определению невозможная в ГОРНОЙ Киммерии.
то-то кавказцы и даже тибетцы слыли отменными конными воинами...

Зогар Саг 26.01.2011 18:53

Re: знание матчасти суперкритиком
 
Вообще, если так логично порассуждать- на чем держится этот апломб и такая непокобелимая уверенность соавтора Блейда в совбственной правоте? Ведь должна же она на чем-то основываться верно?
Может это о.......ное знание Саги вообще и классики в частности- ведь именно за следование этой самой классике чаще всего рвет автор свой седалищный нерв. Но ведь нет- автор регулярно тыкался мною физией в то, что класииску он знает довольно-таки хреново. Может он гениальный знаток истории, хорошо знакомый с реалиями жизни обществ находящихся на том же уровне развития, что и госудасрвта и племена Хайбории? Но нет ж- также регулярно он ловился на том, что историю он знает хреново- что кстати наглядно иллюстрирует приведенный выше пример. Большинство его познаний- из компьютерных игрушек, что, кстати, критик не особо и скрывает. Но может тогда он ваяет нетленки, которые призваны убедить всех в его авторском мастерстве и праве давать советы другим? Нет, ну я не знаю, может кому-то по нраву мартьянофф-стайл, замешанный на смешении языка учебника с жаргоном воронежских гопников- все может быть...Но все-таки этого недостаточно для столь блестящей самоуверенности...
Так что..,Черт возьми - что его заставляет так думать о себе? Комплекс неполноценности или наоборот мания величия? Вот загадка над которым сломает голову не один консилиум психиатров...

Пелиас Кофийский 26.01.2011 19:01

Re: знание матчасти суперкритиком
 
)))))))
однако же, если мне не изменяет память, вроде бы у Говарда была такая фразочка, что киммерийцы воевали пешими)))) это конечно, не обязательно должно значить, что коней у них не было))))) просто скорее всего не было конницы))

Михаэль фон Барток 26.01.2011 19:03

Re: знание матчасти суперкритиком
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 58142)
однако же, если мне не изменяет память, вроде бы у Говарда была такая фразочка, что киммерийцы воевали пешими)))) это конечно, не обязательно должно значить, что коней у них не было))))) просто скорее всего не было конницы))

а у Де Кампа угоняли друг у друга лошадей...

Blade Hawk 26.01.2011 19:42

Re: знание матчасти суперкритиком
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 58142)
)))))))
однако же, если мне не изменяет память, вроде бы у Говарда была такая фразочка, что киммерийцы воевали пешими)))) это конечно, не обязательно должно значить, что коней у них не было))))) просто скорее всего не было конницы))

Это главное и центральное звено. ЗАКОН.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 58143)
а у Де Кампа угоняли друг у друга лошадей...

При условии того, что слово Говарда закон, то собственно плевать на Де Кампа и его фантазию, но где у него это?

Михаэль фон Барток 26.01.2011 19:44

Re: знание матчасти суперкритиком
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 58151)
Это главное и центральное звено. ЗАКОН.

тут я с тобой пожалуй соглашусь...
и немедленно потребую вернуть мне Похо Четырех Держав на основании Барабанов Томбалку :)

Blade Hawk 26.01.2011 19:45

Re: знание матчасти суперкритиком
 
А что там?

Михаэль фон Барток 26.01.2011 19:51

Re: знание матчасти суперкритиком
 
ну там большая война сложные политические маневры и тп.
все то чего не может быть потому что не может быть.


Некоторое время он ехал молча. Повод верблюда был в его руке.

— Аргос и Стигия воюют между собой, — резко сказал он. — Кос тоже был впутан в войну. Кос предложил одновременное вторжение в Стигию. Аргос собрал армию наемников, которые сели на корабли и отправились на юг вдоль берега. Одновременно армия Коса должна была вторгнуться в Стигию по суше. Я был наемником в армии Аргоса. Мы встретились со стигийским флотом и победили его, отбросив обратно в Шем. Мы должны были высадиться, ограбить город и продвигаться вверх по Стиксу, но наш адмирал был осторожен. Командовал нами принц Запайо да Кова, зингаранец.

Мы шли на юг, пока не достигли поросших джунглями берегов Куша. Там мы высадились. Корабли стали на якорь, а армия направилась на восток, вдоль границы Стигии. По дороге мы жгли и мародерствовали. Мы собирались повернуть на север в определенной точке и ударить в сердце Стигии, соединившись с силами Коса, которые продвигались вниз с севера.

Затем разошлась весть, что нас предали. Кос заключил сепаратный мир со Стигией. Стигийская армия продвигалась на юг, чтобы перехватить нас. В это время вторая армия уже отрезала нас от берега.

Принц Запайо в отчаянии предпринял безумную попытку направиться на восток, в надежде обогнуть стигийскую границу и добраться до восточных земель Шема. Но армия с севера перехватила нас. Нам пришлось драться.

Мы сражались весь день, разбили их наголову и отбросили назад, в их лагерь. Но на следующий день нас догнала армия с запада. Наша армия оказалась зажатой меж двух врагов и перестала существовать. Мы были разбиты, уничтожены, разгромлены. Бежать удалось немногим. Когда настала ночь, я бежал вместе с моим товарищем, киммерийцем по имени Конан — зверь, а не человек, и силен как бык.


и еще Эфей

— Я родился в западных холмах Аквилонии, — ответил он.

Она захлопала в ладоши, как обрадованный ребенок. — Я знаю, где это! Я видела твою страну на картах. Это самая западная страна гиборейцев, и ей правит король Эфей, Машущий мечом.

Амальрик испытал основательное потрясение. Он дернул головой и уставился на девушку.

— Эфей? Но Эфей мертв уже девять сотен лет. Нашего короля зовут Вилерус.


за Эфея меня тоже помницца подымали на роги...
мол придумал сочинил бредишь и тп.


Часовой пояс GMT +2, время: 22:31.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru