Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Творчество (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обычаи страны бамбука (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3202)

Зогар Саг 19.01.2016 19:22

Re: Обычаи страны бамбука
 
Цитата:

Автор: Пелиас почти кофийский (Сообщение 159212)
ну так он тут ещё молодой совсем же.

Ну, вроде к Илдизу он не так чтобы совсем пацаном попал.


Цитата:

В Алом жреце, там Башне слона он тоже простой))))
Не настолько, как у тебя. Там он вполне деловой товарищ.

Цитата:

А какой надо?)))
Кушитский и хайборийский разумеется.

Пелиас почти кофийский 19.01.2016 19:32

Re: Обычаи страны бамбука
 
Цитата:

Не настолько, как у тебя. Там он вполне деловой товарищ.
честно сказать, я бы не совсем с этим согласился...

Цитата:

Ну, вроде к Илдизу он не так чтобы совсем пацаном попал.
ну как я понимаю, почти сразу после Заморы.)))) лет 20 ему там максимум, иначе все остальные приключения до воцарения на троне Аквилонии (40 лет) просто не влезут...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Кушитский и хайборийский разумеется.
если честно, особая разница между Африкой и Кушем от меня ускользает)))) как я понимаю, эти народы со времён Конана до наших дней слабовато поменялись))) и в чём конкретно выражается его африканистость?)))

Добавлено через 1 минуту
ту такой

Добавлено через 2 минуты
тут такой момент, что в том что касается характера Конана, очень сложно описать его так ка Говард, всё равно получаются какие-то расхождения, они даже у Кампа явно заметны почти везде, что уж про других говорить...

хотя, справедливости ради, у тебя в Детях Моря неплохой Конан получился.

насчёт пришельцев в Кхитае - да, может их и можно выкинуть)))

Зогар Саг 19.01.2016 19:42

Re: Обычаи страны бамбука
 
Цитата:

Автор: Пелиас почти кофийский (Сообщение 159219)
честно сказать, я бы не совсем с этим согласился...

Ну перечитай тогда еще раз названные тобой рассказы и сравни тамошнего, немногословного, осторожного, лишний раз на рожон не лезущего, но никому не дающего спуску Конана с твоим - который типа выполняет важное дипломатическое поручение, находясь среди чужого, возможно враждебного народа, но при это ведет себя как в кабаке или в казарме.


Цитата:

ну как я понимаю, почти сразу после Заморы.)))) лет 20 ему там максимум,
Ты в данном рассказе, как я смотрю, не сколько по Говарду, сколько по Кампу пишешь. Но даже у него в "туранском периоде" Конан немного по иному себя ведет.


Цитата:

как я понимаю, эти народы со времён Конана до наших дней слабовато поменялись)))
так не бывает.


Цитата:

и в чём конкретно выражается его африканистость?)))
В речи.
Впрочем... в декамповскую манеру написания укладывается целиком и полностью.

Цитата:

насчёт пришельцев в Кхитае - да, может их и можно выкинуть)))
хех, а че останется тогда?

Пелиас почти кофийский 19.01.2016 19:50

Re: Обычаи страны бамбука
 
Цитата:

Ну перечитай тогда еще раз названные тобой рассказы и сравни тамошнего, немногословного, осторожного, лишний раз на рожон не лезущего, но никому не дающего спуску Конана с твоим - который типа выполняет важное дипломатическое поручение, находясь среди чужого, возможно враждебного народа, но при это ведет себя как в кабаке или в казарме.
ну так в том-то и соль, что одно дело, когда он там рисковал своей шкурой, и лез на рожон в попытке найти сокровища... а тут он выполняет поручение на которое ему, честно сказать, плевать с высокой колокольни, и вообще ему в армии надоело)))

Цитата:

Ты в данном рассказе, как я смотрю, не сколько по Говарду, сколько по Кампу пишешь. Но даже у него в "туранском периоде" Конан немного по иному себя ведет.
а у Кампа он вообще есть этот туранский период? Что за рассказы?

Цитата:

так не бывает.
почему не бывает? с дикарскими народами бывает. в смысле, что конечно, одни нарлоды исчезли, возникли новые, оыбчаи какие-то изменились, но... по сути мало что поменялось.
да и у Говарда, пикты со времён Конана до Брана слабо изменились)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

хех, а че останется тогда?
другое что-то изобрету.

впрочем, может в поведении Конана что-то и стоит подправить. Это надо думать))))

Добавлено через 1 минуту
ну в "Долине пропавших женщин" как по мне, Говард изображает негров натуральными африканцами)))) Короче, хз. Конкретно эта претензия меня даже озадачила как-то:)

Vlad lev 19.01.2016 20:20

Re: Обычаи страны бамбука
 
Цитата:

Автор: Пелиас почти кофийский (Сообщение 159225)
а у Кампа он вообще есть этот туранский период? Что за рассказы?

здрассте... Приехали...devil_smile
Город черепов / The City of Skulls (1967) // Авторы: Лайон Спрэг де Камп, Лин Картер
Проклятие монолита / The Curse of the Monolith [= Каменное проклятие; Страж проклятого монолита; Conan and the Cenotaph] (1968) // Авторы: Лайон Спрэг де Камп, Лин Картер
Народ вершин / The People of the Summit [= Люди туманных гор] (1978) // Авторы: Лайон Спрэг де Камп, Бьёрн Ниберг

Зогар Саг 19.01.2016 20:23

Re: Обычаи страны бамбука
 
Цитата:

Автор: Пелиас почти кофийский (Сообщение 159225)
а у Кампа он вообще есть этот туранский период? Что за рассказы?

"Проклятие монолита", "Народ вершин", да и тот же "Город черепов", "Бог-паук" в самом начале.

Пелиас почти кофийский 19.01.2016 21:02

Re: Обычаи страны бамбука
 
Цитата:

Город черепов / The City of Skulls (1967) // Авторы: Лайон Спрэг де Камп, Лин Картер
Проклятие монолита / The Curse of the Monolith [= Каменное проклятие; Страж проклятого монолита; Conan and the Cenotaph] (1968) // Авторы: Лайон Спрэг де Камп, Лин Картер
Народ вершин / The People of the Summit [= Люди туманных гор] (1978) // Авторы: Лайон Спрэг де Камп, Бьёрн Ниберг
надо будет почитать))))
ну как бы я читал ПРоклятие монолита - единственный Камповский рассказ, который у меня вообще не вызывает нареканий.
А что касается характера Конана, пожалуй и впрямь надо будет править. Но это всё потом. Пока что у меня нет на это сил :D
всё это написание Говарда отнимает удивительно много времени и старания)))

Добавлено через 23 минуты
да, маловато я читал Кампа.
Народ вершин и Бог-паук вообще не читал, оказывается.
Придётся почитать...
раз уж Джуму и туранский период упоминаю))))

Добавлено через 4 минуты
а вообще Конана удивительно сложно продолжать. в том смысле, что 1) нужно попасть в характер 2) соблюсти все реалии Гибории 3) нигде не напортачить с пересечением классической Саги 4) при этом умудриться ещё и написать интересную историю))))

я, если честно, только сейчас начинаю осознавать масштаб этой затеи. то есть, конечно, если не париться и просто писать в более-менее рамках, типа как Джордан, то тут конечно проще намного. Но тогда это будет этакая, хм, мягкая альтернатива.

Vlad lev 19.01.2016 22:36

Re: Обычаи страны бамбука
 
Цитата:

Автор: Пелиас почти кофийский (Сообщение 159234)
маловато я читал Кампа.

не испорти стиль апосля чтива:mad:

Пелиас почти кофийский 20.01.2016 07:45

Re: Обычаи страны бамбука
 
:D :D :D

Пелиас почти кофийский 23.01.2016 12:41

Re: Обычаи страны бамбука
 
читаю про Конана в туранский период чтоб потом вносить в характер правки))))


Часовой пояс GMT +2, время: 14:06.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru