Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Germanik 27.04.2011 11:57

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 65770)
Только лучше начинать с приквела - Боги арены, а уже потом самого Спартака.

Да не, ты не понял. Имхеп не собирается качать "Спартака", он говорит, что будет качать две серии "Игры престолов", так как "Спартака" очень долго качать:D
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 65770)
лучше начинать с приквела - Боги арены, а уже потом самого Спартака. Так будет интересней и правильней.

Ну, правильнее, я считаю, смотреть в том порядке, который задумали авторы - то есть сразу "Кровь и песок", а потом "Богов арены". А интереснее - это понятие сугубу индивидуальные. Я вот считаю, что "Богов арены" как раз интереснее смотреть после "Крови и песка" - как бы в предвкушении того, что раскроються препосылки моментов заинтересовавших в первом сезоне. Например, в "Крови и песеке" Солоний и Батиат ярые враги, в первой серии "Богов Арены" мы видим их, как хороших друзей - то есть на протяжении всего сезона ждёшь разгадки этой загадки - как они из друзей превратились в злейших врагов. А если смотреть сразу "Богов Арены", такой интриги не возникает - ну были друзьями, ну потом чуть-чуть посрались, потом ещё чуть-чуть, потом сильно разосрались, короче такое и в реальной жизни часто бывает:D , а так после "Крови и песка" невооружённым глазом виден контраст в отношениях. То есть "Кровь и песок" создаёт завязку интриги для "Богов Арены", а не наоборот. И это не единичный пример.
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 65770)
У меня жуткая аллергия на этот сериал! Я когда на него случайно попадаю, мне хочется раздолбать телевизор за то, что там это показывают!

Я отношусь, конечно, поспокойнее, но тоже считаю "Моргошу" жутким д...ом. Могу там краем уха (глаза) посмотреть, когда чем-то занят, а специально переключать телевизор в падлу, или когда жена смотрит (но она это делает редко, так как сама не в большом восторге от этого сериала).

imhep-aton 27.04.2011 12:18

Re: Фильмы
 
Не люблю я приквелы. Почему-то...

Посмотрел первую серию "Игр..." Вобщем да, зашибись. Буду смотреть вторую. Момоа и правда жутко выглядит. "На доактрийском нет слова "спасибо")))

imhep-aton 27.04.2011 12:20

Re: Фильмы
 
Вложений: 2
А какие кадры там:
Скрытый текст: кадры

Blade Hawk 27.04.2011 12:23

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 65772)
так как "Спартака" очень долго качать

С рути.ру в SD качестве минут 15...

imhep-aton 27.04.2011 12:39

Re: Фильмы
 
SD качество что, мало весит?
Так-то у меня локальная скорость чуть более 700 Кб/c

Blade Hawk 27.04.2011 12:43

Re: Фильмы
 
1 серия 350-500 метров. HD на 720p - 1,45 Гб.

У тя че, Авангард?

В торренте максимум 700 показывает?

imhep-aton 27.04.2011 12:52

Re: Фильмы
 
"Игры престолов" я качал в HD. Мне понравилось. Скриншоты можно на рабочий стол ставить. 350-500 метров, там наверное, не ахти, такого размера у меня Зена на ДВД.

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 65777)
В торренте максимум 700 показывает?

Ну да показывает максмум чуть более 700. А почему "показывает"? Как будто на самом деле больше. У меня не только торрент столько показывает но и браузер тоже.

Добавлено через 38 секунд
Да, Авангард.

Blade Hawk 27.04.2011 13:15

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 65778)
Да, Авангард.

А к другим провайдерам кроме этого бабко-вытягивающего пережитка каменного века никак? :D

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 65778)
Ну да показывает максмум чуть более 700. А почему "показывает"?

Потому что у меня на сампе тариф 16 мб/сек (локалка без ограничений). А в торренте показывает 1,6 мб при скачке с мира. Хрен знамо какой там у них подсчет нулей.

Одна серия в HD скачивается минут за 20. Да что говорить боксовские образы влет скачиваются (года 4 назад тянул по нескольку дней).

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 65778)
Скриншоты можно на рабочий стол ставить

Моник что-ли 15"?

Добавлено через 7 минут
А что Барток что-ли еще не смотрел сериал?

imhep-aton 27.04.2011 13:20

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 65780)
А к другим провайдерам кроме этого бабко-вытягивающего пережитка каменного века никак?

Да вроде тарифы везде одинаковые.

Цитата:

Автор: Blade Hawk
Одна серия в HD скачивается минут за 20. Да что говорить боксовские образы влет скачиваются (года 4 назад тянул по нескольку дней).

У меня полтора гига где-то полтора часа тянет.
Я кстати, с рути и качал "Игры..." с субтитрами. Сразу 2 серии.

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 65780)
Моник что-ли 15"?

А какая разница, какой монитор? (Я кстати незнаю, сколько там у меня дюймов)

Blade Hawk 27.04.2011 13:38

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 65783)
Да вроде тарифы везде одинаковые.

Правда? Скажешь, если не секрет, конечно, какой у тебя тариф и сколько платишь?

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 65783)
А какая разница, какой монитор? (Я кстати незнаю, сколько там у меня дюймов)

На маленьком мониторе красивше выглядит. Во-первых, там как правило "точки" экрана меньше, а во-вторых разрешение 720p - 1280х720 попадает под матрицу 15-17'' 4:3 мониторов.


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru