Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Михаэль фон Барток 23.05.2011 13:49

Re: Фильмы
 
Ланнистеры они и в книге не самые привлекательные.

Тайвин - бездушный деспот, при этом жуткий лицемер.
Серсея -набитая дура, с ЧСВ не поддающимся математическому измерению (в фильме кстати вполне себе добрая, милая женщина, тогда как книжную хочется прибить)
Джоффри - совершеннейший дегенерат.
его отец (и дядя) Джейме при своей, скажем так, своеобразной личной жизни - мастер меча, смелый парень и далеко не дурак, к тому же он ПО НАСТОЯЩЕМУ сильный, его искалечат, отчекрыжат правую руку, но он морально не сломается, не утратит даже ч/ю, он способен и на настоящую преданность, и на отчаянное самопожертвование, и вообще real deal.
правда вот Брана швырнул в окошко, за что нет ему прощения (среди его особенных поклонников есть версия, что вроде как НЕ САМ швырнул, а типа накатило что-то нехорошее, потустороннее).
но, конечно, самый симпатичный из этой семейки для большинства читателей это Тирион.

кстати ничего неправдоподобного в том, что Ланнистеры являют собой такой гадюшник, нет.
paterfamilias Тайвин - исключительная сволочь, что же кроме морально изуродованных людей он мог вырастить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 66629)
В прямом или переносном смысле, или в обоих сразу?

Ланнистеры - в переносном.
натуральным голубыми являются Ренли Баратеон и Лорас Тирелл, но если в книге это надо еще не пропустить (я был с лордом Ренли в ночь после перед его смертью. Мы... мы молились) то в фильме неоднозначной трактовки не оставили :)

Germanik 23.05.2011 14:01

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 66665)
Ланнистеры они и в книге не самые привлекательные.

По отзывам, я понял, что в ПЛиО вообще нет, за редким мсключением, положительных персонажей:D
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 66665)
, но если в книге это надо еще не пропустить (я был с лордом Ренли в ночь после перед его смертью. Мы... мы молились) то в фильме неоднозначной трактовки не оставили

Как я понял у Мартина дофига таких моментов которые "надо ещё не прпустить":D Взять хотя бы намёк на присутствие Кровавого Ворона на турнире в "Таинственном рыцаре". Я лично это пропустил:D

Blade Hawk 23.05.2011 14:04

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 66665)
добрая, милая женщина,

Тока детишечек любит с башен скидывать. )

Михаэль фон Барток 23.05.2011 14:12

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 66667)
Как я понял у Мартина дофига таких моментов которые "надо ещё не прпустить"

это да :)

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 66668)
Тока детишечек любит с башен скидывать. )

книжная Серсея не то что бы дитенка с башни скинула, она бы его еще потом дотоптала...
Лина Хиди играет что-то другое.

monah240683 23.05.2011 16:29

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 66636)
Если учитывать величину постов - то. наверное, всё-таки ты .

:roll:

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 66636)
Я о таком сериале вообще даже и не слышал.

Да слышал, просто он уже по нашенским тогда каналам шёл.
:D Дать ссылку, чтобы освежить память? :gamer::roll:

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 66636)
Да у меня тоже из диснеевских любимыми были "Утиные истории", на втором месте "Чип и Дейл", потом, наверное "Чёрный плащ"

Мне "Чёрный плащ" почему-то не очень нравился своей мрачностью и чёрным юмором - прикольно, но чего-то не то.
А любимым героем всегда был Зигзаг, как и в "Утиных историях", особенно озвучка его была угарной.

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66640)
готовлюсь к посмотру "Спартака" (купила диск в качестве, полная версия двух сериалов" Боги арены" и "Кровь и песок")(это по рекомендации Germanika),этот сериал будет проще смотреть после обсуждения на топике, хотя по всей видимости это больше чисто мужской сериал

Этот сериал будет точно проще смотреть без детей и родителей, а также любых родственников сходного морального воспитания. :dance:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 66653)
Даже бабушка, по-моему, этот сериал не смотрела, а я смотрел

:lol: Не - точно не я жгу!

Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 66657)
Как-раз, хотел до списка Монаха напомнить о "Новой жертве". Благодаря ему узнал, что в мире есть пид...сы.

:roll::roll::roll::roll::roll:

Ух, блин... не то что под столом, но!.. :roll: "Благодаря ему" - это кому: списку или всё же мне, ввиду недавно и всерьёз поднятой тут было теме о... :D Патрульных Инспекторах Дорожного Регулирования?!.

Cepiyc 23.05.2011 16:43

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 66674)
Ух, блин... не то что под столом, но!.. "Благодаря ему" - это кому: списку или всё же мне, ввиду недавно и всерьёз поднятой тут было теме о... Патрульных Инспекторах Дорожного Регулирования?!.

Та нет, я себе в зеркало даже не улыбаюсь, не то, что в такой серезной теме.

ТИМ 23.05.2011 21:02

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 66674)
Этот сериал будет точно проще смотреть без детей и родителей, а также любых родственников сходного морального воспитания

monah240683, спасибо за заботу, обязательно учту, да думаю мне никто и не составит компанию в просмотре этого сериала, слишком разный досуг у моих близких:( ! И если быть до конца откровенной - предпочитаю смотреть фильмы в одиночестве, что вообще мне по характеру несвойственно!!! Вот такая разная:P , одним словом Близнец!
monah240683, у меня вот возник вопрос по одному короткометражному фильму. Очень понравился на YouTube такой, длится где-то 10 минут и называется "Бесконечность и относительность" Может кто-то из форумчан смотрел? Очень хотелось бы обсудить с вами этот фильм!%)
P.S. К своему стыду признаюсь, что ссылки делать просто не умею...:blush: Может какие данные написать?:write:

Germanik 23.05.2011 22:06

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 66701)
P.S. К своему стыду признаюсь, что ссылки делать просто не умею...

Так ничего сложного - самый простой способ: 1). Выделяешь курсором адрес в адресной строке браузера (это чаще всего вверху) и правым щелчком мыши выбираешь "копировать" 2). Ставишь курсор в то окошко, в котором ты пишешь сообщение и тем же правым щелчком мыши выбираешь "Вставить". Всё - ссылка готова:D Есть и другие способы (включае перепичатывание адреса вручную:D ), но вышепреведённый способ на мой взгляд самый быстрый и простой:D

monah240683 23.05.2011 22:24

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66701)
monah240683, у меня вопрос по короткометражному фильму. Очень понравился на YouTube такой, длится где-то 10 минут и называется "Бесконечность и относительность" Может кто-то из форумчан смотрел? Очень хотелось бы обсудить с вами этот фильм!

А чё там: форма есть пустота и пустота есть форма и потому что микро-мир, что макро-Вселенная - суть одно, но именно поэтому столь многогранна по форме...

Тут много оч ём можно поговорить причём на разных уровнях человеческого понимания - от простой философии или науки, до самого настоящего дзэн.

ТИМ, по этой теме очень доступно о сложном есть трилогия "Атом", но к сожалению озвучка есть только на украинском, а на российском только субтитры...
Чисто познавательно хоть и доволно поверхностно подано - "Во что мы верим": наука и религия в одном котле о Вселенной, причём религия находит научное подтверждение. (Можно найти в Сети под псевдо-названием "Секрет 2", по теме знаменитого первого фильма, хотя и не имеющего с ним ничего общего, потому как первый фильм чистой воды бредятина в той форме как там представляют себе обьект фильма...

Ну и вот - немного сложно, но интересно, например как материя сама себя повторяет сама в себе - тут про хаос и порядок интересно рассказано: http://www.sozvezdie-love.ru/taina_zhizni_haosa.html

ТИМ 23.05.2011 22:25

Re: Фильмы
 
Спасибо,Germanik, это моя так сказать, первая проба пера;) Я думаю получилось?!!:blink: Приглашаю на просмотр! Кому интересно! Конечно, не фэнтези, но тоже интересно:blink: :rolleyes:


http://www.youtube.com/watch?v=P6wa7kr8vTg&feature=related


Часовой пояс GMT +2, время: 05:00.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru