Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Все о Роберте Говарде (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=204)

Terrano 30.01.2011 18:42

Re: Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)
 
че то наткнулся на варезнике на пост с фильмом, щас катну, посмотрю...
но актер сам по себе ничего даже, симпатичный такой))

monah240683 30.01.2011 22:36

Re: Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)
 
Цитата:

Автор: Terrano (Сообщение 59115)
но актер сам по себе ничего даже, симпатичный такой))

Ты еще сериал "Рим" посмотри - он там в роли Марка Антония отжигал, причем отжигал буквально и на 5+...

Terrano 30.01.2011 22:45

Re: Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)
 
а Рим я по НТВ смотрел, ниче так сериальчик, эффектный))

monah240683 30.01.2011 22:59

Re: Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)
 
Цитата:

Автор: Terrano (Сообщение 59137)
а Рим я по НТВ смотрел, ниче так сериальчик, эффектный))

У нас по ТВ частично срезали некоторые сцены и показывали чуть ли не в 12 ночи... Я потом днём с огнём искал диски, пересмотреть...
Не знаю, как ГГ в исполнении Р. Стивенсона и К. МакКида - тоже запомнились, но Полли Уокер и Джеймс Пьюрфой - гениально сыграли свои роли. Я и "Соломона..." то поспешил посмотреть побыстрее отчасти именно из-за Пьюрфойя в главной роли.

Пелиас Кофийский 31.01.2011 09:10

Re: Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)
 
а я чё то пощёлкал этот Рим и не впечатлился совсем))

ТИМ 20.07.2011 23:24

Re: Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)
 
Фильм "Соломон Кейн" просто понравился! Несмотря на множественные кровопролитные эпизоды (ну куда же без них!) фильм заставляет задуматься...Верно " не всегда к очищению можно прийти мирным путем!"
да и актеры играли не навязчиво, я как зритель была и как бы участником событий в фильме, в меру переживала, в меру была в напряжении и что особенно понравилось в постановке фильма - это много натуральных съемок.На фоне современных компьютерных заготовок, "Соломон Кейн" смотрится шикарно, хотя было много возможностей по сюжету наворочить спецэффектов, которые конечно придают фильмам "читабельность", но раздражают чрезмерной нереальностью...
Ещё хочется отметить в фильме - это отсутствие пошлости, навязывание религиозных догм и конечно, просто приятно смотреть о зарождавшемся нежном чувстве...
А концовка вообще потрясная!
Резюме. Фильм понравился и ничуть не жаль затраченного времени!;)

Птарекс 25.07.2012 00:16

Re: Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)
 
слабофатт получился

Айк 22.06.2014 09:43

Re: Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)
 
Неплохой фильм, но каноничность не совсем в духе Говарда. Актёр тоже неплох, но думаю, что на главную роль больше подошёл бы Николас Кейдж, тем более подобную роль он сыграл в фильме "Время ведьм".

Germanik 22.06.2014 11:44

Re: Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009)
 
Цитата:

Автор: Айк (Сообщение 142084)
Неплохой фильм, но каноничность не совсем в духе Говарда.

Я бы сказал: совсем не в духе Говарда:D


Цитата:

Автор: Айк (Сообщение 142084)
Актёр тоже неплох, но думаю, что на главную роль больше подошёл бы Николас Кейдж, тем более подобную роль он сыграл в фильме "Время ведьм".

Ну Кейдж сыграл эту роль уже после выхода "Соломона Кейна". К тому же, это далеко не лучшая его роль. Если на то пошло могли и Хью Джекмана пригласить - он тоже сыграл подобную роль. Только, помоему, подобность ролей не главный критерий, которые играли актеры, далеко не главный критерий отбора их на конкретную роль.


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru