Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Работа сайта и форума (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=457)

Scorp 24.06.2008 14:18

Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
Дима тут связывался с Михаилом Сергеевичем, и в принципе была получена положительная оценка нашего сайта :)

Так вот. Во-первых, была обещана историю работ над конановской сагой в те годы, когда он руководил этим проектом. Но будет сиё возможно не раньше осени. По моему мнению, весьма и весьма любопытное было бы чтиво. И во-вторых, было получено согласие на интервью, так что давайте подготовим список вопросов, которые вам хотелось бы узнать у М. Ахманова. Вопросы можно и не только по Конану, можно и про другие его книги.

Chertoznai 24.06.2008 14:21

Re: Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
когда он руководил-то?

а вообще вопрос такой - зачем было продолжать цикл Иеро?

Scorp 24.06.2008 14:35

Re: Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
Ну где-то в 1992-95 годы я думаю... Ну когда он там издавался в общем. Я лично надеюсь, что расскажет наконец кто такие Кр. Грант и Н. О'Найт, чтобы можно было у них спросить про 2 оставшиеся книги :)

А под продолжать ты имеешь ввиду "Последнюю битву"? Я думаю за тем же, зачем продолжать Гарри Гаррисона "Мир Смерти", Дж. Лорда "Ричарда Блейда" и прочих :)

Chertoznai 24.06.2008 14:39

Re: Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
надо освежить в памяти Мэнсона)

Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 9145)
А под продолжать ты имеешь ввиду "Последнюю битву"?

типа честно скажет: "захотелось зашибить бабла"...

Warlock 24.06.2008 15:35

Re: Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
Первый вопрос,планируются ли к переизданию "Грот Дайомы","Ристалища Хаббы" ну и вообще,что там еще не вышло в Коллекции.
Во вторых,интересует,откуда появилась идея,сделать Конана служителем Митры и считает ли он ее удачной,оглядываясь через годы.
Ну и в третьих,какие авторы Саги,по его мнению достойно продолжили творчество Говарда.

Михаэль фон Барток 24.06.2008 17:21

Re: Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
1. не он ли и есть Клайв Леннард и если нет - то КТО ЭТО??!!
2. согласовывают ли авторы между собой (хоть самую малость :)) детали биографии Конана и соотвественно как он отнесется к тому что пресловутый "период Конана-рыцаря-палладина" будет использоваться другим автором.

Warlock 24.06.2008 18:16

Re: Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 9153)
1. не он ли и есть Клайв Леннард и если нет - то КТО ЭТО??!!

А заодно и Гидеон Эйлат - тоже по стилю похоже пишет.

Germanik 24.06.2008 18:54

Re: Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
1.Планирует ли он когда-нибудь вернуться к написанию Саги и его литературные планы в общем. 2. Кто такие К. Уэйнрайт, К. Стайл, Г. Эйлат, Д. Болтон, Т. Доннел, А. Олдмен, Д. Мак-Грегор и др. 3.Как происходило общение между авторами во время работы внутри серии (а судя по таким произведениям, как "Чужая клятва" Мак-Грегора и "Клятва киммерийца" Уоренберг, общение происходило (если это, конечно, ни один и тот же автор)).

Scorp 24.06.2008 21:15

Re: Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
Ммм... Так, записал. еще будут вопросы? Может кто-то читал его другие книги?

Blade Hawk 24.06.2008 21:23

Re: Новости/интервью с М. Ахмановым/Мэнсоном :)
 
Я читал. Какие книги о Блэйде принадлежат ему лично, и когда он от той саги отошел, отстранился?


Часовой пояс GMT +2, время: 09:04.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru