Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Horror-конкурс (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Конкурс horror-рассказов. Весна 2012 (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1495)

Пелиас Кофийский 12.03.2012 20:26

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
ну и по поводу деанонизации))))
коммента от Лекса ждать долго, поэтому.... чёрт с ним(в смысле, не с Лексом, а с возможными последствиями))))
Да, "В поисках старой истины" - моё :D
а чем, кстати, плохо название?)))) длинновато, конечно, но... зато какой смысел :D Хотя, кстати, название я придумывал постфактум, и тоже считаю его не таким уж "алмазом" - оно не придумывалось, я плюнул и назвал как попало)))))))

Цитата:

Впрочем, кое у кого появился такой нехилый шанс, разом взять реванш над всеми.
Зогар, я как-то.... немного отошёл от склок)))) поверь, мне не хочется ничего вам доказать. Да, ВОЗМОЖНО, повторю - ВОЗМОЖНО - я пишу лучше вас всех - в плане более гладко. И только в этом смысле. Но писательская гладкость всего то навсего = часам-дням-годам, проведённым в работе над текстами.
В плане таланта, вовсе не убеждён, что лучше кого-то из вас. Иногда, мне кажется, что даже наоборот. А вообще хз.
У тебя, Зогар, и у Блейда, есть потрясающие тексты. Если б вы ещё только хотели их шлифовать.))))
Я не верю в свою победу на конкурсе. Думаю, тут есть тексты и подостойнее. Пусть победит сильнейший) Написал я на конкурс просто потому что оценки публикующихся авторов читать интересно))) точнее, их комменты)))) ну сколько можно писать в стол?)
"Поиски старой истины" я написал часа за 4. Между двумя электрофорезами в агарозном буфере :D Практически не читал и не вычитывал. И уж совсем не переделывал.
Писал на работе, поэтому все сведения приведены по памяти. Даже цитата из "Рукописей Мёртвого Моря". Впрочем, она простая. Вроде бы я в ней не ошибся. А вот в другом месте вон даже одну ошибку нашёл - Сет не брат Гора, а его дядя.
Текст, как лично по сугубо моему мнению, так себе. Вторая часть ещё ништяк, а первая ужас-ужас. Довольно слабенький текстик. Первую часть надо переписать, сделать более правдопобной и вообще урезать в два раза. А ещё мне сказали, в Колумбии нету коки и индейцы никогда не называют белых "мистер". Правда, я что-то в сомнениях насчёт этого))))

Идея текста донельзя простенькая, сто раз пережёванная идея из МИФОВ Ктулху. Единственное, что я в неё добавил - смешал Мифы Ктлуху со змеелюдьми Говарда и вполне реальными историческими фактами (кроме непосредственно вымышленной рукописи и пирамиды, все факты в тексте вполне себе реальны). Помимо этого, я попытался первую часть изложить в стиле этаких записок путешественника, ну наподобие "Писем Яхе". Собственно, даже Пуэрто-Эспино взято оттуда)))))

Что касается Полдня. Ну, кайфово будет, если там опубликуют сие произведение, и если Борис Натанович его прочитает. Если нет - я вполне это переживу. В любом случае, читать отзыв было весьма приятно)

Виталий 12.03.2012 20:34

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 82220)
Да, ВОЗМОЖНО, повторю - ВОЗМОЖНО - я пишу лучше вас всех - в плане более гладко.

немного противоречит


Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 82220)
Думаю, тут есть тексты и подостойнее.

и еще этому


Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 82220)
В плане таланта, вовсе не убеждён, что лучше кого-то из вас. Иногда, мне кажется, что даже наоборот.

:blink:

Пелиас Кофийский 12.03.2012 20:42

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
гладкость текста - это умение его подать. в частности, сюда входит умение писать без ошибок, умение не перегружать фразы, и т.д. и т.п., т.е. умения, которые я бы собственно ТАЛАНТОМ не назвал. Это именно умения. Ну пусть писательские. Но навыки. Это как мышцы. Ты их тренируешь - они растут.
Талант же - это нечто врождённое. Вот у меня етсь талант к определённым писательским фишкам. И у Блейда есть. И у Зогара. Но талант не обязательно пересекается с умениями. Талант - это способность писать так, чтоб челюсть отвисала. Чтоб не оторваться.
Умения можно нарастить. Талант либо есть, либо нет.
Это как нога :D

Зогар Саг 12.03.2012 20:44

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 82220)
Да, в "В поисках старой истины" - моё :D )

А мы так гадали, все думали и размышляли, алмаз чьего же таланта затесался в нашу груду шлака))
*шутка*

Цитата:

а чем, кстати, плохо название?))))
Как по мне- пафосно малеха...Но в принципе название как название

Цитата:

Зогар, я как-то.... немного отошёл от склок)))) поверь, мне не хочется ничего вам доказать.
Ну, может и не хотел. Но тем не менее, так оно и получилось...


Цитата:

Я не верю в свою победу на конкурсе.
Да мало ли. Никогда не говори никогда.


Цитата:

Текст, как лично по сугубо моему мнению, так себе.
Ну скажем так- я ожидал, что на этот конкурс ты больше напряжешься. А у тебя как всегда- мулатка-нимфоманка, груди прыгают и все такое прочее. И перегружаешь ты все-таки текст отсылками к истории и мифологии. Непропорционально перегружаешь.

Цитата:

А ещё мне сказали, в Колумбии нету коки и индейцы никогда не называют белых "мистер". Правда, я что-то в сомнениях насчёт этого))))
Как это нет коки? Что колумбйские наркобароны анашу чтоли выращивают?
А вот мистер-то да, промашка...сеньор, сеньорита...


Цитата:

. В любом случае, читать отзыв было весьма приятно)
Я думаю))

Пелиас Кофийский 12.03.2012 20:46

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
Цитата:

Ну скажем так- я ожидал, что на этот конкурс ты больше напряжешься. А у тебя как всегда- мулатка-нимфоманка, груди прыгают и все такое прочее. И перегружаешь ты все-таки текст отсылками к истории и мифологии. Непропорционально перегружаешь.
эта чёртова любовь к атлантам и мулаткам... она меня выдаёт :D

Виталий 12.03.2012 20:47

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
То есть то, что я писал выше "Есть хорошая история, есть хороший язык написания"
Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 82224)
Вот у меня етсь талант к определённым писательским фишкам.

талант или есть, или его нет. Если есть - его можно развить, если нет - на нет и суда нет.

Виталий 12.03.2012 20:51

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 82220)
Я не верю в свою победу на конкурсе.

Я думаю, что каждый жаждет и верит в свою победу; участие и неверие в победу – не верю.

Blade Hawk 12.03.2012 20:56

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 82168)
Ну там вроде бы Блэйд имел ввиду всё-таки кое-что другое...

Ты прав, естественно. Я собственно ничего выговаривать судьям не собрался. Приведён пример-иллюстрация.

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 82211)
Немного не в тему, но блин, Блейд, классная речь получилась В суде выступать не пробовал?))))

Шутишь? Это моя профессия. )

Пелиас Кофийский 12.03.2012 20:56

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
Цитата:

Я думаю, что каждый жаждет и верит в свою победу; участие и неверие в победу – не верю.
Ну, просто я объективен. Кое-что из прочитанного мне понравилось больше) Хотя, дело вкуса, конечно))

Axe 12.03.2012 22:12

Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012
 
Коллеги, вы уж извините меня, старика, но я выхожу из дискуссии. Нет на это времени и, честно говоря, желания. Мне ещё ваши рассказы читать и читать. )))
После изучения комментов мне кажется, что насчёт безграмотности большинство из нас думает одинаково. Просто ограниченность такой формы общения, как форум, вызывает непонимание. Вот я чётко вижу, что меня не поняли. Думаю, я тоже кого-то не понял. Ну и ладно, переживём. Объясняться - всё равно, что оправдываться. )))

В сравнении текстов, выпавших из призёров, со шлаком, лично я не вижу ничего оскорбительного. Во всяком случае, сам бы я не был задет. И не вкладывал я ничего в эту метафору, она типа под рукой оказалась (на мою голову). Но я уже дважды просил прощения, так что в третий - глупо.

Мем "сперва добейся" стал моим естественным ответом на вопрос "Кто ты такой", который, как мне показалось, в неявном виде был задан. Возможно, это только показалось. Возможно - нет. Главное - проехали тему, и слава Богу.

Добавлю ещё, что фанаберией я не страдаю, к себе ироничен (к другим тоже), обижаюсь только на "козла", так что меня, если не надоело, можно склонять в любых падежах.

Уважаемый Пелиас, когда я закончу с жюрением и отдам все оценки с отзывами Лексу, мы с вами, надеюсь, спишемся. А там видно будет. Если к тому времени у вас появится отредактированный (вами) вариант рассказа, это хорошо. И подумайте над названием. Нынешнее совершенно не запоминается, тем и неудачно. Может, покороче как-нибудь? Одно-два слова? Подумайте, правда.

Удачи всем и здоровья!
ЩА!


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru