Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Коронавирус (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3790)

Lex Z 21.03.2020 20:50

Коронавирус
 
Что на данный момент можно сделать, чтобы предостеречь себя и близких:

1. Сократить до минимума пребывание в общественных местах.
2. Если вынуждены быть в общественном месте, держите дистанцию от окружающих.
3. В любом общественном месте носите защитную маску.
4. В общественных местах старайтесь не прикасаться к предметам, к которым прикасались другие люди. К примеру, корзина в супермаркете. По возможности, носите перчатки.
5. Тщательно мойте руки антисептическим жидким мылом.
6. На данный момент эффективными средствами для профилактики являются Мирамистин и хлоргексидин. Мирамистин представляет собой спрей, хлоргексидин - жидкость, которой можно полоскать горло и полость рта, можно протирать руки.

Tetsuma 22.03.2020 09:04

Re: Коронавирус
 
к лицу нужно пореже прикасаться.
А если заболел - лежи и выздоравливай.
Имунная система человека невероятно сложная, громоздкая и энергозатратная. Так что чтобы она работала по полной - нужно лежать, а
лучше спать. А не сидеть за компом ))

Lex Z 22.03.2020 15:03

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 171589)
А не сидеть за компом ))

Это кстати очень верное замечание. Каким-то образом компьютер очень отрицательно влияет на самочусвтие когда болеешь. Ухудшает симптомы.

Conan 23.03.2020 09:59

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 171578)
Что на данный момент можно сделать, чтобы предостеречь себя и близких:

Ничего нельзя сделать. Все эти маски, антисептики и прочее до одного места.


Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 171591)
Каким-то образом компьютер очень отрицательно влияет на самочусвтие когда болеешь. Ухудшает симптомы.

Компьютер никак не влияет. Когда болеешь, организм выделяет какой-то "гормон усталости" (забыл название), чтобы заставить человека ничего не делать и отдыхать. Чем активнее ведёшь деятельность, тем больше выделяется гормона. Умственная деятельность по типу сидения за компьютером требует большого количества ресурсов. Потому и гормона выделяется больше. В теории, если блокировать гормон, то сможешь сидеть хоть сутки напролёт. Правда, при таком раскладе осложнения гарантированы, но это уже другой вопрос.

Lex Z 23.03.2020 16:16

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 171616)
Ничего нельзя сделать. Все эти маски, антисептики и прочее до одного места.

Конечно же можно. Соблюдение элементарных мер предосторожности значительно снижает риск заражения. Соблюдением простых правил в Азии достигли очень хороших результатов. Но у нас народ даже маски не хочет носить.

Vlad lev 23.03.2020 18:47

Re: Коронавирус
 
https://www.youtube.com/watch?v=pg17yPPNEvU
ДАЁШЬ ПОБЕДУ НАД КОРОНАВИРУСОМ!!!

МИЛЫЙ ДРУГ, БУДЬ ЗДОРОВ!(Переделка-прикол на злобу дня)

Conan 25.03.2020 08:46

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 171620)
Но у нас народ даже маски не хочет носить.

Я тоже не ношу маску. Нахрен этот намордник нужен? Пусть мои враги его носят. Только один вред от него. Ты когда-нибудь ходил в маске хотя бы 2 часа? Слизистая отекает так, что потом часов 6 отходит до своего нормального состояния. Рот и нос пересыхают жутко. Как раз самое то для вирусов. Если ходить в этом говне каждый день и подолгу, то риск заразиться на порядок выше, чем ходить без него.
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 171620)
Соблюдение элементарных мер предосторожности значительно снижает риск заражения.

Маска - это уже не элементарная мера предосторожности. Как ни странно, эту примитивную хрень надо уметь правильно использовать. Учитывая, как большинство её носит, то толку ноль целых хрен десятых. Идёшь по улице, у 7 из 10 маска спущена под нос и закрывает только рот. Неудивительно, если учесть, что я написал выше. Однако при таком раскладе смысла в маске 0. Нос как раз надо защищать сильнее, чем рот. У большинства маски не прилегают к лицу, многие лазят под них руками и т. д.

Conan 25.03.2020 10:30

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 171578)
5. Тщательно мойте руки антисептическим жидким мылом.

Вот ещё дополнение про антисептик. Ещё когда впервые порекомендовали постоянно мыть руки антисептиком со спиртом, я сразу сказал, они там что, головой долбанулись?! И вот буквально на днях один дерматолог в интервью рассказал, что антисептик со спиртом при постоянном использовании сильно пересушивает кожу, что снижает местный иммунитет. В итоге появляются дерматиты, экземы и т. п. Короче, раны, через которые легко пролезет вирус.


Думайте, пацаны, головой, а не рекомендациями дебилов из телевизора.

Conan 26.03.2020 09:53

Re: Коронавирус
 
Вот вчера ещё всплыло сообщение, что надо отказаться от мытья мылом по типу Сейфгарда, где есть какая-то антибактериальная или вроде того добавка. Якобы она снижает иммунитет и повышает проницаемость кожи для вирусов.

Создаётся впечатление, что ща вообще мало кто понимает, о чём речь и что делать. При таком раскладе скоро может выясниться, что носить маски вредно, так как они сильно затрудняют дыхание и повышают проницаемость слизистой для вируса. Я не удивлюсь.

Lex Z 26.03.2020 20:04

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 171636)
Я тоже не ношу маску. Нахрен этот намордник нужен? Пусть мои враги его носят. Только один вред от него. Ты когда-нибудь ходил в маске хотя бы 2 часа? Слизистая отекает так, что потом часов 6 отходит до своего нормального состояния. Рот и нос пересыхают жутко. Как раз самое то для вирусов. Если ходить в этом говне каждый день и подолгу, то риск заразиться на порядок выше, чем ходить без него.

Я без маски никуда не выхожу. Только в маске. И потихоньку всё больше людей одевают маски. Их нужно носить всем, тогда будет какой-то эффект. Насчет пересыхания ничего сказать не могу, у меня таких симптомов нет. Наоборот, на улице в ней комфортнее т.к. теплее.


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru