Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Все о Роберте Говарде (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Смерть Роберта Говарда (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=587)

Bingam Vici 06.11.2008 16:46

Смерть Роберта Говарда
 
Почему умер Роберт Говард?
Читая любого автора, я например, почему-то всегда представляю автора, его характер, эмоциональное состояние в момент написания произведения и Говард однозначно вызывает уважение и даже восхищение: кратко, захватывающе, необычно - это только по чтению про Конана. Некоторых читаешь и думаешь - вот зануда! или парню надо б подлечиться. Говарда я отношу к одному из самых любимых писателей.
Интересуясь его биографией (нашла конечно мало, статьи Лавкрафта, Липатова, Перумова и прочее на сайтах wiki и др.) я хотела бы понять, что заставило автора книг про варвара, с неисребимой волей и жаждой к жизни покончить жизнь самоубийством? Неужели не было никого рядом в тяжелые моменты его жизни? и никто не поддерживал Роберта?

Chertoznai 06.11.2008 16:49

Re: Смерть Роберта Говарда
 
здесь на форуме где-то было упомянуто что он слишком тяжело переживал смерть матери.

Bingam Vici 06.11.2008 17:01

Re: Смерть Роберта Говарда
 
Дык, я это знаю, просто может кто подробней че знает? Темная какая-то история.

Warlock 06.11.2008 17:09

Re: Смерть Роберта Говарда
 
не стоит в таких вещах копаться

Chertoznai 06.11.2008 17:15

Re: Смерть Роберта Говарда
 
а шо не так? Warlock, расскажи если в курсе.

Пелиас Кофийский 06.11.2008 17:18

Re: Смерть Роберта Говарда
 
Ммм... гед-то да, хотя не думаю, что кто-то будет таким впечатлительным. Я уже закопался по самые уши, поставиви цель продолжить Мастера, а вроде жив пока :)))).
Честно говоря, я не знаток. Константин может ответиь. Но там был комплекс факторов.
Упал спрос на фэнтези, а он его любил писать больше всего.
Любимая женщина стала встречаться с его другом.
Мать умерла из-за того, что денег отца и Говарда не хвватало на лекарства.
Возможно, он винил себя в смерти матери...

Bingam Vici 06.11.2008 17:22

Re: Смерть Роберта Говарда
 
А-а, это я не знала, ну в смысле про любимую с другом и денег на лекарства. Знала что мать болела сильно и Роберт переживал.

Warlock 06.11.2008 17:31

Re: Смерть Роберта Говарда
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 15026)
Ммм... гед-то да, хотя не думаю, что кто-то будет таким впечатлительным

Да я не про впечатлительность там чью-то.Ну, как бы это правильней сказать,не очень это на мой взгляд хорошо,копаться в личной жизни человека,выискивая мотивацию для каких-то его поступков,если он ничего противоправного по отношению к окружающим не совершил.

Bingam Vici 06.11.2008 18:02

Re: Смерть Роберта Говарда
 
Просто мне интересно знать, я хочу понять почему так получилось. И это вовсе не копание в личной жизни. Конечно я не пообщряю самоубийства, но не виню Бобби, это был его выбор, его выход. Просто задумалась, а что если кто-нибудь того.. ну один на один со своими проблемами, а ты и не знаешь.

Пелиас Кофийский 06.11.2008 18:37

Re: Смерть Роберта Говарда
 
Цитата:

Да я не про впечатлительность там чью-то.Ну, как бы это правильней сказать,не очень это на мой взгляд хорошо,копаться в личной жизни человека,выискивая мотивацию для каких-то его поступков,если он ничего противоправного по отношению к окружающим не совершил.
Блин, понимаешь, я меня не получается: я смотрю на человека и прям вижу всё, что он думает :)))) Как раз сегодня желающим демострировал :))))


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru