Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Что вы сейчас читаете? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=385)

Кел-кор 15.06.2008 21:37

Re: Что вы сейчас читаете?
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 8779)
а как на самом деле закончилось-то?

Не так давно вышел Ланье в "Шедеврах фантастики". 2 романа. Там, надо полагать, нормальная концовка...
Во всяком случае, должна быть нормальная...

Chertoznai 15.06.2008 21:57

Re: Что вы сейчас читаете?
 
позавчера видел эту книгу, знал бы, что концовка другая - точно бы купил.

Кел-кор 15.06.2008 22:02

Re: Что вы сейчас читаете?
 
А я, поскольку не знал, что там могут быть разные концовки, уже купил. :)

Scorp 16.06.2008 00:05

Re: Что вы сейчас читаете?
 
Да примерно так же закончилось, только С'Дану замочили. Хотя с другой стороны я точно не помню, у меня остался только "Северо-Западский" вариант. Помню только отделенную от тела голову С'Даны :)

В Шедеврах должна быть нормальная, я думаю.

Добавлено через 8 часов 34 минуты
Кстати дочитал первую трилогию Dragonlance. Кто там говорил, что сказочка для детей? Поначалу может быть, зато с середины второй книги - совсем не для детей... Уж больно жалостливо мрут главные герои :( И концовка - конечно ожидал, что будет относительно хеппи-енд (но только ну совсем относительно), но саму развязку - не ожидал, честно говоря...

Пелиас Кофийский 16.06.2008 10:27

Re: Что вы сейчас читаете?
 
Цитата:

Как это. Сам на предыдущей странице про "продал права" писал.
Уже забыл :)

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Да хорош придумывать.
Прошу прошщения за деизинформацию :) Я сам честно думал, что продал :)

Пелиас Кофийский 18.06.2008 11:01

Re: Что вы сейчас читаете?
 
Цитата:

Кстати дочитал первую трилогию Dragonlance. Кто там говорил, что сказочка для детей? Поначалу может быть, зато с середины второй книги - совсем не для детей... Уж больно жалостливо мрут главные герои И концовка - конечно ожидал, что будет относительно хеппи-енд (но только ну совсем относительно), но саму развязку - не ожидал, честно говоря...
Но всё-таки это что-то специфическое :) Едиснственное, что мне там понравилось - это драконы. Самые что ни на есть драконистые драконы, как я себе их представляю :)

Scorp 18.06.2008 12:57

Re: Что вы сейчас читаете?
 
Какие книги вы читали из этой серии, что сделали такой вывод?

Пелиас Кофийский 20.06.2008 09:19

Re: Что вы сейчас читаете?
 
Да не помню уже... давно было :) Скорп, можно на ты :)

Scorp 21.06.2008 12:25

Re: Что вы сейчас читаете?
 
А я прочитал Кузницу Души (офигенный роман, Уэйс действительно классный писатель, не чета нашим "метрам", хотя тоже пишет в серию), Братья по оружию, Драконы осенних/зимних/весенних (первая книга довольно тяжко (нудно) начинается, что объективно понятно - авторам выдали набор героев, внешность и вот делай с этим что хочешь... очень показательно на примере интервью Уэйс по поводу Рейстлина - http://dragonlance.ru/text/articles/...n_of_raistlin/, но чем дальше идёт повествование, тем проработка героев и общая интрига взлетает выше и выше, концовка Зимних драконов - когда умирает Стурм - выписана и поставлена просто на 100% ), и вот прочитал Час Близнецов - вот типичный пример - расставили декорации и после середины понеслось просто вообще, я даж ночью не спал, так увлекло :) Очень нравится. В общем я как-то не ожидал, что такая попсовая и раскрученная серия окажется такой интересной и интригующей. Разумеется, я отдаю себе отчет, что там интересными будут скорее всего так называемые "Core Books", а другие на то и "Supplemental"...

Кел-кор 22.06.2008 12:08

Re: Что вы сейчас читаете?
 
Прочитал «Вероотступников» Говарда. Не думал, что этот рассказ может меня разочаровать. Но...
Вроде бы, все великолепно: текст просто отличный, хорошо выписаны герои! Просто удивительный исторический рассказ! Это было впечатление, сложившееся в процессе прочтения основной части рассказа. А финал...
Скрытый текст: Раскрытие сюжета
Да хрена бы лысого этот Джон Хоуксби из Девоншира заделался казаком Иваном Саблинкой! Еще и предводителем стал! Впрочем, и Черный Роджер Беллами никак не тянет на Осман-пашу. Именно это (люди запада, легко сходящиеся с людьми востока, обретающие на востоке уважение и даже власть) меня больше всего не устраивает в исторических рассказах Говарда.

В сравнении же с «Дорогой орлов» «Вероотступники» выглядят все-таки лучше. Нет здесь фантастических элементов, которые мне показались в рассказе о Конане какими-то надуманными, можно даже сказать, вовсе ненужными.
В общем, если бы не некоторые «но», рассказ «Вероотступники» вышел бы просто отличным! Увы и ах...


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru