Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Джордж Мартин (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=158)

Germanik 10.12.2011 11:09

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77068)
Это же, наоборот, круто.

Ну круто или не круто - это уже уаждый для себя решат сам. Я просто привёл это. как пример натурализма у Мартина.
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77068)
Вообще, иногда создавалось впечатление, что роман о курении, а не исторических событиях.

Ну если проводить такие параллели, тогда я боюсь даже делать предположения о чём в таком случае цил Мартина:lol:

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77068)
Что-то не могу припомнить.

Ну вот. что с ходу смог найти:
Скрытый текст: Цитата из четвёртой книги
Цитата:

Кусака отнял от нее пасть, полную окровавленной плоти. Он сплюнул, осклабился, и вновь впился в нее зубами. На этот раз он принялся жевать и глотать.*– «Он меня ест»,*– поняла она, но у нее больше не было сил с ним сражаться. Ей казалось, что она летает где-то неподалеку от собственного тела, наблюдая за творящимся ужасом, словно лежащая внизу женщина была чужой, глупой девочкой, мечтавшей стать рыцарем.*– «Скоро я умру»,*– сказала она себе.*– «А после этого уже будет неважно, что он меня ест».*– Кусака поднял голову и снова открыл пасть, и высунул ей навстречу свой язык. Он был острый, истекающий кровью, и невероятно длинный для человеческого языка. Он высовывался из его пасти все дальше и дальше, красный, влажный, блестящий. Это было отвратительное, непристойное зрелище.*– «У него язык длиной в целый фут»,*– промелькнула у Бриенны мысль, как раз перед тем, как вокруг нее сомкнулась тьма.*– «Но почему он так сильно похож на меч?»
Если покапаться. можно найти и покровавей. Но как я уже говорил, лично меня натуралистические кровавости не напрягают:)

сибиряк 12.12.2011 16:35

Re: Джордж Мартин
 
боюсь будет как у ходжи насреддина или мы не доживем или старик ноги протянет но такими темпами два последних тома мы точно не увидим хотя очень жаль произведение при всех .....очень сильное с уважением сибиряк

Germanik 12.12.2011 16:52

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: СЃРёР±РёСЂСЏРє (Сообщение 77298)
боюсь будет как у ходжи насреддина или мы не доживем или старик ноги протянет но такими темпами два последних тома мы точно не увидим

Ага, причём не факт, что два, так как Мартин ещё может добавить том или разбить какой-то опять на два тома. Ну а чё? Неиссякаемая жила, из которой Мартин, по всей видимости будет тянуть до конца дней, искусственно продлевая сюжет. Чувствую, что в лучшем случае нас ждёт повторение истории с Джорданом.

сибиряк 12.12.2011 17:10

Re: Джордж Мартин
 
боюсь что скоро старых героев совсем не останется а новые за малым исключением все таки не то и вообще будущее в полном тумане сибиряк

Germanik 12.12.2011 17:36

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: СЃРёР±РёСЂСЏРє (Сообщение 77302)
боюсь что скоро старых героев совсем не останется а новые за малым исключением все таки не то и вообще будущее в полном тумане

Неудивлюсь, если, несмотря на все свои заверения, будующего и для самого Мартина довольно туманно:)

Conan 13.12.2011 08:00

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

боюсь будет как у ходжи насреддина или мы не доживем или старик ноги протянет но такими темпами два последних тома мы точно не увидим хотя очень жаль произведение при всех .....очень сильное с уважением сибиряк
Он в интервью на фантлабе пообещал окончить до конца сериала, чтобы всё шло подряд. Собственно, то, что и говорил, если сериал будет успешный и нести бабло, Мартина волей-неволей заставят оканчивать, хочет он того или нет. Кстати, если Мартин вдруг умрёт, за него допишет кто-то другой типа по черновикам, даже если таких нет и в помине.

Blade Hawk 13.12.2011 08:40

Re: Джордж Мартин
 
Чего ему умирать? Ему всего 63 года. Чё вы человека хороните?

Germanik 13.12.2011 11:38

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77335)
Он в интервью на фантлабе пообещал окончить до конца сериала, чтобы всё шло подряд.

Ну учитывая его многочисленные переносы сроков написания третьей и четвёртой книги (сроки переносились не на недели или месяцы, а на годы, причём не единожды), то подобным его заверениям сильного доверия уже нет:D
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77335)
Собственно, то, что и говорил, если сериал будет успешный и нести бабло, Мартина волей-неволей заставят оканчивать, хочет он того или нет.

Во-первых, как я уже говорил заставить его врядли кто-то сможет. Но даже если и поднажмут, то на мой взгляд подобный нажим очень пагубно сказатся на качестве творчества - будет писать просто что б отстали. и кому это надо?

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77335)
Кстати, если Мартин вдруг умрёт, за него допишет кто-то другой типа по черновикам, даже если таких нет и в помине.

И ты считаешь, что это хоть сколько равноценно? Ну просто будет официальный фанфик, который к самому Мартину будет иметь такое же отношение, как, например, Джордан или Робертс к Говарду.


Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77338)
Чего ему умирать? Ему всего 63 года. Чё вы человека хороните?

Ты хочешь сказать пока 63. Ну Джордан вот умер в 58, так и не дописав совё "Колесо". А Мартину ещё писать по крайней мере две книги (если он не добавит ещё, как уже не раз делал), а учитывая тенденцию двух последних книг - 5 лет уходит на одну книгу (это если он не замедлиться, так как возраст уже не тот, что б напряжённо работать). Так что по самым лучшим прогнозам - ещё минимум 10 лет. А 73 года - это достаточно почтенный возраст, до которого можно и не дотянуть.

ArK 13.12.2011 15:03

Re: Джордж Мартин
 
Это ещё ничегою

Вот Анн Голон взялась переписывать всю свою Анжелику полностью, вместо того чтобы дописать окончание. Причём получается хуже, чем когда они писали двоём с мужем.
Фанатки воют :girl_werewolf:

Бабульке 90 лет исполнилось в 2011.

Conan 13.12.2011 17:31

Re: Джордж Мартин
 
Цитата:

Во-первых, как я уже говорил заставить его врядли кто-то сможет.
Когда дело идёт о больших деньгах, в ход идут самые разные аргументы. Например, ему скажут - на тебе 10kk и сиди пиши. Если принять за правду то, что ты говорил раньше, то есть, что Мартин спецом растягивает ради денег, от такого предложения он будет писать 25 часов в сутки.

Цитата:

И ты считаешь, что это хоть сколько равноценно? Ну просто будет официальный фанфик, который к самому Мартину будет иметь такое же отношение, как, например, Джордан или Робертс к Говарду.
На качестве да, может сказаться. Только профессиональные негры умеют подстраиваться под любой стиль. Если подумают головой, различия сведутся к минимуму.


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru