Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Боги Хайбории (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=63)

Bingam Vici 19.06.2009 11:15

Re: Боги Хайбории
 
да я тоже не сильна, ничо не знаю про этих наагов)))

Chertoznai 19.06.2009 11:39

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 25960)
Где-то видела люди на др. форуме чтоли обсуждали какому бы богу они поклонялись, если б жили в Хайбории. Я вот думала, думала, я бы никакому не поклонялась.

а как же праздники? жертвоприношения? пытки еретиков? убийства инакомыслящих? в кого-то надо обязательно верить!

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 25974)
Кром и Митра напару создавали людей, а Сет меж тем трудился над наагами.

я тут представил как два мужика на пару людей делают... лучше не надо, и Сета тож не надо, в одиночку...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 25965)
жертвоприношения наверное лучше посвящать кому-то, чтоб хоть как-то оправдать там ... кровожадность)))

неправда, это религиозный обряд! :mad: кровожадность не самоцель, а способ принести радость богу. одному надо ложку меда на алтарь, а другому внутренности человека :roll:

imhep-aton 19.06.2009 11:51

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 25983)
я тут представил как два мужика на пару людей делают... лучше не надо, и Сета тож не надо, в одиночку...

Типа и змеелюдей тоже Митра создал? ;)

Добавлено через 28 секунд
Или ты имел ввиду Крома?

Chertoznai 19.06.2009 12:26

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 25987)
Типа и змеелюдей тоже Митра создал?

неа, в классике Митра и прочие боги людей не создавали, люди были еще до них ;) у Говарда я таких подробностей не помню, может в Кулле где есть...

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 25983)
я тут представил как два мужика на пару людей делают... лучше не надо, и Сета тож не надо, в одиночку...

я имел в виду что Кром и Митра не геи, чтоб вдвоем людей делать, а Сет - не онанист. вот я об чем речь вел.

imhep-aton 19.06.2009 12:32

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 25990)
я имел в виду что Кром и Митра не геи, чтоб вдвоем людей делать, а Сет - не онанист. вот я об чем речь вел.

Типа геи могут вдвоём делать людей......:lol:

Chertoznai 19.06.2009 13:57

Re: Боги Хайбории
 
боги, кто их знает. Митра наверняка пассивный.

Germanik 20.06.2009 01:02

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 25960)
Где-то видела люди на др. форуме чтоли обсуждали какому бы богу они поклонялись, если б жили в Хайбории.

По-моему, я это видел на Литфоруме.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 25970)
Я думаю Конану по фиг там на все эти заморочки, главное поесть, погулять и помочить когоб-нить)))

Бингам, ты глубоко ошибаешся. По Мэнсону-Ахманову Конан ярый сторонник митрианства:D .
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 25972)
И всё таки по логике вещей, Конан мог бы и вступить в спор. Прикинь, всю свою жизнь думаешь, что создал всех Кром, а тут вдруг кто-то заявляет, что это какой-то Митра всех создал! Мог бы и репу начесать за дизориентацию.

Или наоборот, начал бы усиленно молиться Митре и мыть полы:D .
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 25974)
Но идея хорошая! Для написания романа. Кром и Митра напару создавали людей, а Сет меж тем трудился над наагами.

Подкинь лучше эту идею Гунтеру. Он может с досады, что пропустил такой замечательный сюжет, где можно всласть поиздеваться над Хайборией, вернётся в Сагу:) .
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 25975)
А ты ж вроде чета писал сам? хоть я не умею, может давай с тобой напару и напишем маленький рассказик про это?)))))

Бингам, а куда делась твоя ярая нелюбовь к альтернативе?:)
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 25966)
Если бы вы жили в Хайбории, то поклонялись тому богу, в стране почетания которого родились бы. Родились бы в Киммерии, поклонялись бы Крому. и т.д.

А вот тут не могу не согласиться с Лексом - чья страна - того и религия.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 25995)
боги, кто их знает. Митра наверняка пассивный.

Ага, Кром активный, а Сет биссексуал:D . (Кстати, кто знает, как более правильно писать "Сет" или "Сэт"?)

imhep-aton 20.06.2009 04:44

Re: Боги Хайбории
 
Кром активный, Сет би, Бел би+

Bingam Vici 20.06.2009 04:58

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 26007)
Бингам, ты глубоко ошибаешся. По Мэнсону-Ахманову Конан ярый сторонник митрианства:D .

я помню

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 26007)
Бингам, а куда делась твоя ярая нелюбовь к альтернативе?:)

Ты бы Ихмепа альтернативой не называл.:mad: Я между прочим яростная поклонница его творчества ... музыкального в основном.

керк монро (причем не весь, я бросила его читать) - вот кто мне не очень

Chertoznai 20.06.2009 09:06

Re: Боги Хайбории
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 26007)
А вот тут не могу не согласиться с Лексом - чья страна - того и религия.

страны могут быть многонациональные, особенно на востоке и юге континента. многонациональность почти всегда - сосуществование религий. Немедия по классике - так вообще прибежище чуть ли не всех культов. в Киммерии и кроме Крома хватает богов, как впрочем и в Нордхейме. есть страны с четко выраженной религий, Аквилония например, но это скорее исключение из правил.


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru