Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Конан. (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=171)

Mrak 10.05.2007 09:07

Конан.
 
Чем вам нравится Конан?
Мне нравится тем что он помогает слабым, имеет мощные мышцы, любит женщин, поесть и попить, короче, идеальный человек. Настоящий мужик.

Fexus 10.05.2007 11:41

Re: Конан.
 
Сам по себе Конан? В каком смысле "нравится"?:) Вообще в саге он зачастую не основной, и уж точно не единственный персонаж, и чтитать книгу только о "настоящем мужике любящем поесть и попить" было бы, на мой взгляд не очень интересно. Да и отличительной особенностью Конана на самом деле является вовсе не это. Мне Конан ничем особо не нравится, а сага интересна.

Chertoznai 10.05.2007 15:32

Re: Конан.
 
по мне так Fexus прав. дело не только в Конане, но и в окружении.

Константин Ф. 10.05.2007 15:42

Re: Конан.
 
Ничем не нравится. :)
Простенький персонаж.
Вот "декорации" - да. Затягивают. ))

Warlock 10.05.2007 16:36

Re: Конан.
 
Цитата:

Автор: Mrak (Сообщение 2052)
Чем вам нравится Конан?
Мне нравится тем что он помогает слабым,

Когда это он слабым помогал?Ты видно с Волкодавом киммерийца попутал.

Арт 11.05.2007 21:16

Re: Конан.
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 2058)
Когда это он слабым помогал?Ты видно с Волкодавом киммерийца попутал.

А будто не доводилось. :) Если каждую встреченную женщину считать слабой, то Конан только тем и занимается, что помогает кому-то. :)

Chertoznai 12.05.2007 21:48

Re: Конан.
 
и если каждую встречную считать принцессой ли графиней... другие киммерийцу не попадаются. )))
а вообще-то: "карающая длань" Конан не просто мстил за гибель товарищей по оружию, а больше заботился о своем кошелке. "склеп хаоса" - забота не о жителях города, а опять забота о кошелке и желание забить чешуйчатую зверюгу. "песчаные небеса" - не столько помочь гномам, сколько возможность загадать желание. "сокровища тарантиии" - раздобыть деньжат не на празднование, а скорее повод "развеяться" (сюжет на нуле - сначала НАЙТИ сокровища, а потом ОСТАВИТЬ их на месте, типа рухнет экономика, когда всё только завязывалось об этом не думали).
так что по крайне мере в альтернативе, Конан отнюдь не меценат.

Арт 13.05.2007 22:42

Re: Конан.
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 2066)
так что по крайне мере в альтернативе, Конан отнюдь не меценат.

Ты ж сам сказал - в альтернативе. А в большей части классики, скорее, наоборот.

Chertoznai 14.05.2007 16:27

Re: Конан.
 
так в том -то и дело, что в классике Конан просто за так готов рискнуть жизнью не пойми ради чего. деньги хотя бы обьясняют риск. ты сам за "просто так" на многое готов?

Константин Ф. 14.05.2007 17:04

Re: Конан.
 
Примеров бы из классики. :)
Где Конан в чём-то непрактичен, т.е. занимется "меценатством"? Если упростить схему, то вся классика - охота за личной выгодой, спасение своей шкуры, спасение шкуры работодателя, спасение своих владений.


Часовой пояс GMT +2, время: 00:32.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru