Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы ужасов (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=307)

Warlock 03.03.2008 14:01

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 5975)
а если по случаю кассета с Чужим Против Хищника оказалась!?!

Недавно смотрел на схожую тему кинчикВидеомертвецы-почемуто через телевизор норовит лезть только всякая пакость,спасибо еще что
не покемоны.:)

Lex Z 03.03.2008 14:04

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
Кста, как я мог забыть про японское Проклятие??? Хороший фильм :)

Chertoznai 03.03.2008 14:14

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
"Ведьма из Блэр" тож понравилось, спецэффектов ноль, но атмосфера...

Lex Z 21.12.2009 10:07

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
Хороших фильмов ужаса в этом году не прибавилось...

Стас 21.12.2009 12:14

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
Ужасы как-то пугать перестали в последнее время:)

Касается именно ужасов, а не отвратных крупномасштабных расчлененок и т.д. Эти отвращение как вызывали, так и вызывают.

По старым воспоминаниям: Пятница, 13 - весьма хорошо; причем все части на одном уровне, кроме Фредди против Джейсона (больше на пародию смахивает, Джейсон - хороший, правильный маньяк).

Кошмар на улице Вязов как-то никто не вспомнил; меня поначалу весьма ужасал.

Зловещие мертвецы - мне понравилась только первая часть; она изначально вызвала предписанные ощущения.

Восставший из ада мне не понравился ни один (так, чтобы очень понравился).

Коллекция "Зомбей", просмотренная в зрелом возрасте поразила вялостью и трафаретностью; один фильм (не помню название) развеселил, там ГГ-зомбь мастурбировал и у него орган отвалился:roll:

Чужой-1 превосходен (нравится и сейчас), "Чужие" - еще лучше; с ними ассоциируется (группируется) "Нечто"; третья и четвертая части не понравились; "Чужой против Хищника" и "Реквием" ничем, кроме попытки срубить бабла на полулярных брэндах не назову.

С детства вспоминается еще что-то каннибальское - реально страшно было; но пересматривать; искать неохота; тем более, что названия не помню ("Ад каннибалов", вроде?)

Мне кажется, жанр ужасов разложился, по крайней мере частично.

Купил с месяц назад диск "Ужасы"; посмотрел только "Книгу мертвых" по Лафкрафту, которая разочаровала так, что больше смотреть не стал; так и лежит:
- Болото (видел раньше, так себе);
- Антитела - не знаю, что за гадость;
- Властелин ада - посмотрел пятнадцать минут; появился разукрашенный чел типа иголкоголового из "Восставшего из ада"; смотреть дальше не стал;
- Книга мертвых - см. выше;
- Дагон - боюсь смотреть, ибо это типа Лафкрафт, как бы не оказался такой же как предыдущий;
- Темные силы, Не видя зла, Шайтан, Ложе смерти, Призрак дома на холме, Когда звонит незнакомец - ни мнения, ни желания смотреть не имею.:)

Chertoznai 21.12.2009 12:23

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 39893)
- Дагон - боюсь смотреть, ибо это типа Лафкрафт, как бы не оказался такой же как предыдущий;

посмотри Стас, "книга мертвых" это сборник чуть ли не из новелл, "Дагон" же снят на основе "Тени над Инсмаутом", косяки есть, типа моления Ктулху, а приплывает Дагон, но вообще фильм не плохой (это если нравяться книги Лавкрафта)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 39893)
там ГГ-зомбь мастурбировал и у него орган отвалился

несчастный :roll:

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 39893)
С детства вспоминается еще что-то каннибальское - реально страшно было; но пересматривать; искать неохота; тем более, что названия не помню ("Ад каннибалов", вроде?)

ну да, там человеков кушали другие человеки :D смотрел недавно, для начала 80-х спецэффекты очень правдоподобные. круче только в "Нечто" :dance:

Стас 21.12.2009 12:30

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
"Дагона" гляну, если это "Тень над Инсмутом" (у меня название так было переведено; не знаю правильно ли?).

imhep-aton 21.12.2009 12:32

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
Мне тоже Дагон понравился, но я его смотрел, не зная произведений Лавкрафта. Но тот ли это "Дагон"? там вначале какой-то катер накрылся, парочка выбралась на остров, а там городишко такой безмолвный и жуткий....

Стас 21.12.2009 12:38

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
Самый сильный ужас, который я испытал, на полном серьезе, это наша родная "Туманность андромеды"; смотрел еще когда в школу не ходил (или в первых классах?). Не спал потом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 39898)
Мне тоже Дагон понравился, но я его смотрел, не зная произведений Лавкрафта. Но тот ли это "Дагон"? там вначале какой-то катер накрылся, парочка выбралась на остров, а там городишко такой безмолвный и жуткий....

У меня на диске написано - Лавкрафт.

Chertoznai 21.12.2009 13:05

Re: Фильмы ужасов ТОП-10
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 39897)
"Дагона" гляну, если это "Тень над Инсмутом" (у меня название так было переведено; не знаю правильно ли?).

да все правильно, "Дагон", но сюжет большей частью взят из "Тени..."


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru