Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Предпочтения в музыке, любимые исполнители (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=76)

ferruman 05.05.2012 18:27

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
если говорить о русском симфо-блэке, то мне запомнились только калининградские Tvangeste, второй альбом которых записывался как и положено с балтийским оркестром и хором. а еще их песня попала в саундтрек к игре брутал ледженд

Villain 05.05.2012 18:36

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Кстати, хотел обратиться к Михаэлю фон Бартоку, учитывая ваш
Цитата:

сильный крен в сторону андерграундного угрюмого эпик-хэви
, да и всем остальным, у кого схожие предпочтения, - доводилось ли вам слышать английскую группу Isen Torr, по-сути, сайд-проект музыкантов Solstice, как мне кажется просто таки идеальный пример старомодного мрачного эпик-хэви. У них была выпущена всего лишь одна EP-ка, "Mighty and Superior" с 2-мя композициями. Достать диск не так сложно, у меня есть в коллекции переиздание от лэйбла Shadow Kingdom records с одним бонус-треком. Ну а найти и скачать и того проще - полагаю, вам понравится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

если говорить о русском симфо-блэке, то мне запомнились только калининградские Tvangeste, второй альбом которых записывался как и положено с балтийским оркестром и хором. а еще их песня попала в саундтрек к игре брутал ледженд
Лично мне не очень. Из конкретно симфо- мне когда-то более-менее нравились Baal Zebuth. Просто симфо- не люблю. А просто из блэка - в РФ больше всего нравятся Blackdeath(больше всех, особенно последний альбом - мировой уровень, имхо), Beyond Ye Grave и Pseudogod. А, ну и Псалом 666(хотя очень под DSO косят) вместе с Ithdabquth Qliphoth

Михаэль фон Барток 05.05.2012 18:46

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Villain (Сообщение 90852)
да и всем остальным, у кого схожие предпочтения, - доводилось ли вам слышать английскую группу Isen Torr,

да, слышал эту ипишку, скачивал :)
жаль что их надолго не хватило.
кажется тот же певец пел на Twisted Tower те конечно поближе к "обычному" пауэру, но что-то в атмосфере есть.
вообще сегодня вот только посылку получил.
http://maxbaer.livejournal.com/126807.html#comments
никогда бы лет 15 назад не подумал что буду покупать Darkthrone, но я ж не знал, что они заиграют микс из Manilla Road и Motorhead :)

Villain 05.05.2012 18:53

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

кажется тот же певец пел на Twisted Tower
Да, верно, Тони Тэйлор - к сожалению, 2 года назад он умер.
Цитата:

Darkthrone
Ну, эти-то всегда хороши) Кстати, слышали Фенризовские проекты Valhall и Red Planet на почве трад-дума? Вальхалл - имхо, уныл, а вот Планета - вполне, жаль, дальше демок дело не пошло. Ну и Sarke, конечно, очень хорош, где Ноктюрно Культо поет - замечательный олдскул.

Добавлено через 1 минуту

Михаэль фон Барток 05.05.2012 18:54

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Villain (Сообщение 90865)
Ну, эти-то всегда хороши) Кстати, слышали Фенризовские проекты Valhall и Red Planet на почве трад-дума? Вальхалл - имхо, уныл, а вот Планета - вполне, жаль, дальше демок дело не пошло. Ну и Sarke, конечно, очень хорош, где Ноктюрно Культо поет - замечательный олдскул.

нет по блэку я совсем боком прохожусь, очень слегка касаясь :)

Vlad lev 05.05.2012 19:14

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Villain (Сообщение 90852)
А, ну и Псалом 666

Интересненько, благодарю за инфу.

Warlock 05.05.2012 19:15

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 90862)
никогда бы лет 15 назад не подумал что буду покупать Darkthrone, но я ж не знал, что они заиграют микс из Manilla Road и Motorhead

Послушал Дарк хроника по твоей ссыле и прифигел. Их там местные тру ариск норги не приговорили еще к убийству осиновым колом за предательство идеалов?)

Villain 05.05.2012 19:16

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

Valhall и Red Planet

Ну, вот эти-то весьма близки, скажем, мрачному хэви. Ведь в трад-думе-то особо ничего принципиально нового со времен Black Sabbath, Pentagram, Saint Vitus, Candlemass и прочих классиков не придумали - очень консервативный жанр, - все так же блюзовый грув, чистый вокал и т.д. Да и Sarke - очень напоминают Celtic Frost, смешанный с американцами Dream Death и прочим олдскульным металом 80-х.

Михаэль фон Барток 05.05.2012 19:22

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 90871)
Их там местные тру ариск норги не приговорили еще к убийству осиновым колом за предательство идеалов?)

это случай из разряда "Папа Римский впал в ересь" :)
они сами и есть этот идеал.
так скоро еще и концерты играть начнут!!!
в одной программе с Venom, Sodom, Destruction.

Добавлено через 18 секунд
Цитата:

Автор: Villain (Сообщение 90872)
Да и Sarke - очень напоминают Celtic Frost, смешанный с американцами Dream Death и прочим олдскульным металом 80-х.

надо будет заценить.

Villain 05.05.2012 19:22

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

Послушал Дарк хроника по твоей ссыле и прифигел. Их там местные тру ариск норги не приговорили еще к убийству осиновым колом за предательство идеалов?)
Хе-хе. Темностул вообще молодцы - идеальный вариант для всех ностальгирующих по "старому, доброму" металу, не особо стененному жанровыми рамками трендов. Мне, к тому же, очень импонирует их заигрывание с панком, - песенка "I'm working class" - потрясающе же!)


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru