Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Михаэль фон Барток 14.04.2012 19:20

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87331)
Это ж, млеать, х...-знает во сколько кратная "Великая китайская стена" ИЗ ЛЬДА!!! Это уже изначально пиздец сам по себе.

ее какбэ люди не собирали из ледяных блоков...

Germanik 14.04.2012 19:31

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87331)
Да при чём тут негативный настрой или предрасположенность? Это ж, млеать, х...-знает во сколько кратная "Великая китайская стена" ИЗ ЛЬДА!!! Это уже изначально пиздец сам по себе.

Начнём с того - именно в фильме сильно акцентируется на этом внимание или ты эту информацию принёс "из вне"? Причём эта информация у тебя так сильно засела, что она у тебя вылазит на первый план при виде этой стены в кадре (которая по твоим собственным словам даже не выглядит как стена) или даже при её упоминании. Человек вообще не знакомый с сабжем (не читавший книгу, не слышавший комментарии), а впервые узнавший о "Игре престола" только из фильма стал бы придавать этому особое внимание? Врядли, он просто бы смотрел фильм.
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87331)
Я и говорю, что настраиваюсь на позитив - стена гранитная, так за каким-то хером обмёрзла... Но нет же - это реально стена из льда!..

Хм. Ну по книге, как раз, вроде бы, стена состояла из камней и прочего, а лёд, как раз был связующим материалом.


Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87331)
Я и говорю, что настраиваюсь на позитив - стена гранитная, так за каким-то хером обмёрзла...

Так в том-то и дело, что не надо ни на что настраиваться (или пытаться настроиться) - нужно просто смотреть.

Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87331)
Слушай - не спойлери, а! И так не очень-то и интересно

Извини, что раскрыл самую большую интригу сериала:D

Михаэль фон Барток 14.04.2012 19:39

Re: Фильмы
 
в космосе взрывы не слышны.

Germanik 14.04.2012 19:46

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 87358)
в космосе взрывы не слышны.

Это ты к чему?

Михаэль фон Барток 14.04.2012 20:00

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 87360)
Это ты к чему?

к вопросу художественного вымысла тем более в фантастических жанрах.

monah240683 14.04.2012 21:13

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 87350)
ее какбэ люди не собирали из ледяных блоков...

Она сама собой намёрзла и выстроилась в прямолинейную почти прямоусечённую форму?

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 87356)
Начнём с того - именно в фильме сильно акцентируется на этом внимание или ты эту информацию принёс "из вне"? Причём эта информация у тебя так сильно засела, что она у тебя вылазит на первый план при виде этой стены в кадре (которая по твоим собственным словам даже не выглядит как стена) или даже при её упоминании. Человек вообще не знакомый с сабжем (не читавший книгу, не слышавший комментарии), а впервые узнавший о "Игре престола" только из фильма стал бы придавать этому особое внимание? Врядли, он просто бы смотрел фильм.

Такой как я даже не зная предпосылок, обязательно недоумел бы, что это за хрень такая (а собственно потому и смотрю, чтобы насладиться этим посмотреть хоть как это в фильме олицетворили, потому ка я знаю и жду - как это обьяснят) и как она там появилась и если бы в фильме не обьяснили (а в фильме особо и не спешат), то это считалось бы как ляп повествования. С первых кадров первой серии её показали во всей красе - "...что это за ерунда из которой выезжают люди, по виду как лёд или айсберг - на земле? - нет, не может быть - скала, горный хребет? - почему же такая чуть ли не отшлифованная? - нет, что-то не то... - сооружение, тогда к чему это можно приравнять в такую-то высоту?... вопрос, однако..." - "Эй, зритель!" - "Да!" - Х... - не пи...а!!! Ты этой самой хуй..й не страдай, ты смотри фильм, далось оно тебе! Ты ж не забывай, что фэнтэзю смотришь, ОК!.." - "Ну - ОК. Куда ж я денусь..."

Вобщем - не аргумент ни разу: я уже сказал, что фильм по истории своей - рядовой, а что это значит в моём понимании? А то, что я такие фильмы смотрю по настроению, когда нечего смотреть и в них тоже часто бывают всякие хреновины, которые не обьясняются толком в фильме и не обязательно это фантастика - дальше уже смотришь забывая для себя о них, потому как фильмы такие.

Ещё меня вот теперь после 4-й серии стало интересовать - на какой планете это всё происходит, если солнце полностью скрывается как я успел понять иногда на 3 года - зима, то есть - или что это был за период у Земли когда её так шараманило то по эклиптике?

Ах - да, я не учёл!
Взяли сферический мирок и замкнули сам в себе без привязки к чему либо - как внутри яйца, оторванный вообще от чего либо: удобно описывать события и небылицы искромётно насыщая всё это живыми чувствами и прочим - только вот это всё из темы: "... в некотором царстве, в тридевятом государстве, неизвестно когда... пошёл Иванушка-ОМОНовец пердолить горных зоофилов, что люто-волкам досаждали неимоверно..." и т.д. и т.п..

Не моё?

Ну - дык!!!

А мне потом рассказывают, где фэнтэзи сказочное, а где не сказочное и как это определяется с литературной точки зрения. В самом развороте событий - не сказочное, но общий замут - это пиздец, и именно им определяется и дальнейшее отношение ко всему остальному.
Сериал про Ксену и то намного реалистичней, включая и её ишачий боевой клич...
ИМХО!..

P.S. Дайте до конца досмотреть, может там какое-то вразумительное обьяснение найдётся... я надеюсь.

Blade Hawk 14.04.2012 21:14

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 87358)
в космосе взрывы не слышны.

Это ты так, по "Звездным войнам", судишь о НФ, причём обо всей?

monah240683 14.04.2012 21:19

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 87358)
в космосе взрывы не слышны.

Зато видны вспышки сверхновых и радиоактивным частицам при распространении вследствие этого - совершенно безразлично, слышал ли кто взрыв, если он оказался на пути их следования.

Germanik 14.04.2012 21:39

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87374)
а собственно потому и смотрю, чтобы насладиться этим посмотреть хоть как это в фильме олицетворили, потому ка я знаю и жду - как это обьяснят

Ну вот опять ты говоришь. что ждёшь от фильма объяснений того, о чём слышал ещё до его просмотра, значит всё-таки находишься под влиянием той инфы, которую узнал ранее, а не "отключаешь" сознание от всего. что было "до".
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87374)
Ещё меня вот теперь после 4-й серии стало интересовать - на какой планете это всё происходит, если солнце полностью скрывается как я успел понять иногда на 3 года - зима, то есть - или что это был за период у Земли когда её так шараманило то по эклиптике?

Нет, это не Земля. Это полностью вымышленный мир. а с чего ты решил. что дело происходит на Земле?


Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87374)
Она сама собой намёрзла и выстроилась в прямолинейную почти прямоусечённую форму?

Да нет, великаны её построили кажись. Только как материал использовались камни, а лёд, как скрепляющий материал и своеобразная шуба. Правда в реальности я всё-равно это с трудом представляю.

Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 87374)
А мне потом рассказывают, где фэнтэзи сказочное, а где не сказочное и как это определяется с литературной точки зрения.

Ну так для тебя всё фэтензи, кроме Говарда сказочное, или есть какие-то исключения?

monah240683 14.04.2012 21:49

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 87356)
Извини, что раскрыл самую большую интригу сериала

Слушай - ирония иронией, а кажись дальше никакой интриги вообще не намечается...

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 87356)
Хм. Ну по книге, как раз, вроде бы, стена состояла из камней и прочего, а лёд, как раз был связующим материалом.

Нехило наложили, я тебе скажу. Титаны греческие строили, что ли?

И - да, мне интересен сам процесс: как они всё это скрепляли если "связующая смесь" должна была застывать хотя бы регулярно, если уж не оперативно?

Ах, там морозы лютые?
Ну понятно. Какой я ограниченный в фантазии... У меня её настолько мало, что я даже не могу себе представить сколько ж они леса-то угрохали на то, чтобы растопить снег и сделать "связующий раствор" для такой махины...

...С морей по обе стороны воду таскали?
Так - стоп. Стена значит замерзает самостоятельно, а по морям вплотную к берегу - одни Гольфстримы гуляют?
Ну - заебись, чё: вдвойне интересует - на какой планете или точнее, когда же это Землю так угораздило?..

И вообще, с этими годовыми зимами... "Гольфстримы" что - не замерзают что ли?

Боюсь дальше продвинуться в рассуждениях, так как опять упрусь в замкнутый сам в себе мирок не поддающийся не то что естественным законам (фэнтэзя - я это помню!), но и вообще тогда - на чём строить своё понимание мира в котором так несомненно увлекательно нас автор знакомит с самим сюжетом?

Я уже знаю ответ... Даю на него контр-ответ: это не лучше любой обычной сказки, как максимум - мифа, где также всё в основном происходит ХЗ как, лишь изредка привязываясь в нужных местах хоть к каким-то понятным обитателям Земли законам...

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 87380)
Ну вот опять ты говоришь. что ждёшь от фильма объяснений того, о чём слышал ещё до его просмотра, значит всё-таки находишься под влиянием той инфы, которую узнал ранее, а не "отключаешь" сознание от всего. что было "до".

Ты пропустил самое начало предложения: Я УВИДЕЛ ЭТУ САМУЮ ХРЕНЬ! Убери авторы фильма и эту ерунду и сделай стену вполне обьяснимой для постройки хотя бы по размерам, то фиг его бери, что по виду она изо льда - там же постоянные морозы, может просто покрылась снегом, хотя и это конечно бред - почти на отвесной стене-то.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 87380)
Нет, это не Земля. Это полностью вымышленный мир. а с чего ты решил. что дело происходит на Земле?

Ну - в фильме не рассказали на что я должен ориентироваться.
Параллельный мир, или как?

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 87380)
Да нет, великаны её построили кажись. Только как материал использовались камни, а лёд, как скрепляющий материал и своеобразная шуба. Правда в реальности я всё-равно это с трудом представляю.

Ясно. А дальше в фильме это как-то рассказывается?Я клянусь Кромом, что от...бусь от этой стены наконец...
Хотя тогда уже буду требовать обьяснить титанов в мире Мартина... Н-н-н, да...

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 87380)
Ну так для тебя всё фэтензи, кроме Говарда сказочное, или есть какие-то исключения?

Вот Блэйд Ведьмака посоветовал; в своё время я заеб...ся перечитывать всё подряд пытаясь наткнуться на что-то вразумительное но фэнтэзийное, а не крышесносящее, когда вдруг оказывается, что это чисто вымышленный мир, который живёт по своим законам и под конец всё это скатывается до... читай выше про Иванушку ОМОНовца.

Добавлено через 1 минуту
:lol: Читаю сейчас вас и свои ответы и понимаю - читать и смотреть мне такое нельзя ни в коем случае.


Часовой пояс GMT +2, время: 08:19.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru