Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане - осень 2011 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Осенний конкурс 2011 - Закон стаи (голосование окончено) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1419)

Germanik 23.10.2011 20:51

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 73763)
Имели при себе лишь какой-то клочок бумаги, не понятно кем и когда созданный, по которому можно было вполне заплутать и выйти скажем в Стигию?))

Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 73763)
Я же говорю: ходили на удачу, быало целыми отрядами по 5 тыс человек пропадали без вести)))

Ну так речь вроде идёт о детализированной карте, или я чего не догоняю?

Jamal 23.10.2011 20:53

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 73765)
Ага, но село-то не маленькое, не на 1 км протянулось, и это всё-таки 21 век, а не средневековье.

Во многих сёлах, виденных мной, а я их видел немало, как раз и процветает практически средневековье))Телефизор не в счёт)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 73766)
Так так. Оказывается были постоянные цепи лучников, охраняющих крестьян от убёга?

Не постоянные, словами я тоже играть умею))

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 73766)
Это уход от ответа. И очень неубедительный.

Не я писал рассказ и не мне за него отсчитываться)Я сказал только то, что читал и видел собственными глазами. Или вы мне предлагаете поднимать источники?)))
Именно, в которой стоят хотя бы какие-то опознавательные знаки)
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 73767)
Ну так речь вроде идёт о детализированной карте, или я чего не догоняю?


Germanik 23.10.2011 20:54

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 73768)
Во многих сёлах, виденных мной, а я их видел немало, как раз и процветает практически средневековье

Ну это не то село - 2 км от районного центра с населением больше 100 тыс чел., даже интернет есть - проводной, безпроводной, пиплнет, а вот точного плана нет:D

Jamal 23.10.2011 20:55

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Germanik, а мы говорим о точном плане города?))

Добавлено через 43 секунды
Люди всегда старались как можно тщательнее нанести на карту именно окрестности. беда в том, что в городе ты под защитой стен, а там нет. Или я неправ?))

Blade Hawk 23.10.2011 20:55

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 73763)
Если верить вам, господа, то шли раньше в походы совершенно наобум. Имели при себе лишь какой-то клочок бумаги, не понятно кем и когда созданный, по которому можно было вполне заплутать и выйти скажем в Стигию?))

В походы не ходили наобум. Карты делались. Но вовсе не всех территорий. Нужных территорий. Это главные дороги, большие города, сама граница. Ненужные территории тоже картографировались, но такие карты часто были неточны, их составление зависело только от воли феодала, и могло существовать множество противоречащих друг другу вариантов.

Jamal 23.10.2011 20:57

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Blade Hawk, территория, куда шёл отряд Конана была нужной? Где автор?:D

Blade Hawk 23.10.2011 20:59

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 73771)
Люди всегда старались как можно тщательнее нанести на карту именно окрестности.

Как правило местные люди знают окрестности. Им не нужна карта. Не вообще не нужна, как факт, но в ней нет необходимости. В условиях феодальной раздробленности, взаимоотношениях короны и вассалов, общей географической картины средневековья, личностей вассалов ситуация с картами была местами плачевна. Только жесткая централизация власти в конце концов навела порядок.

Germanik 23.10.2011 20:59

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 73771)
Germanik, а мы говорим о точном плане города?))

ну так я вот и спрашиваю, о чём мы говорим?:D Точной карты в любом случае быть не могло, так как геодезия была всё-таки развита сравнительно слабо.

Jamal 23.10.2011 21:00

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 73776)
личностей вассалов ситуация с картами была местами плачевна.

В Аквилонии существовала эта проблема?

Blade Hawk 23.10.2011 21:00

Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 73774)
Blade Hawk, территория, куда шёл отряд Конана была нужной? Где автор?

Конан, как только узнал о заговоре должен был перенестись в прошлое и срочно зарисовать территорию возле вотчины мятежника?


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru