Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Один 01.04.2012 10:17

Re: Фильмы
 
Посмотрел "Белоснежка: Месть гномов" - на удивление хорошее кино. Тарсем в этот раз не подвел. Робертс, как всегда, тянет на себя почти все экранное время. Единственное, что не понравилось - так это эти дурацкие брови Белоснежки.

Germanik 01.04.2012 10:33

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: РћРґРёРЅ (Сообщение 84639)
Посмотрел "Белоснежка: Месть гномов" - на удивление хорошее кино. Тарсем в этот раз не подвел. Робертс, как всегда, тянет на себя почти все экранное время. Единственное, что не понравилось - так это эти дурацкие брови Белоснежки.

Хм, надо будет обязательно заценить. что-то у всех подозрительно положительные отзывы об этом фильме:D А на ДВД, кстати, когда будет, или уже есть?

Один 01.04.2012 10:47

Re: Фильмы
 
Germanik, на ДВД выйдет 29 мая.

ferruman 01.04.2012 15:12

Re: Фильмы
 
Посмотрел "Гнев Титанов". Еще хуже битвы титанов и войны бессмертных =/
с тем, что это фантазии по мотивам мифов уже давно смирился, но если браться за апокалиптичный сюжет на основе этих мифов, то тут все-таки стоит использовать их потенциал по максимуму.
а что же на выходе? миру скоро крендец, а его спасают лишь два полубога, одна царица и легион гоплитов. из богов почему-то задействованы лишь арес, аид, зевс, посейдон и гефест. остальные то где? всех пох*ю походу =/
а в аиде живет только один минотавр, пару чертей, аид и кронос. причем чтобы попасть в сердце царства аида, хватит пройти лабиринт и вынести минотавра.
несмотря на отличные спецэффекты, фильм на уровне царя скорпионов 2.

Jamal 01.04.2012 16:07

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: ferruman (Сообщение 84676)
Посмотрел "Гнев Титанов". Еще хуже битвы титанов и войны бессмертных =/

"И упаси вас Бог читать советские газеты перед едой!" © Булгаков.
Не нужно смотреть пиндоское фэнтези на основах мифов - я это понял давно. Хуже шлака просто не бывает. Даже "Вдова Дракулы", которую я считал худшим фильмом за историю кинематографа, превосходит всяких там "торов", "Титанов" и прочее УГ.

Vlad lev 01.04.2012 16:21

Re: Фильмы
 
Пытался смотреть "Разделитель" (2011)-The Divide - не выдержал энтой чепуховины;
согласен с Jamalом - пытаться соотнести америкосовские фильмы что с историей, что с мифами - пустое.

ferruman 01.04.2012 19:34

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 84714)
Не нужно смотреть пиндоское фэнтези на основах мифов - я это понял давно. Хуже шлака просто не бывает. Даже "Вдова Дракулы", которую я считал худшим фильмом за историю кинематографа, превосходит всяких там "торов", "Титанов" и прочее УГ.

вот вдовы дракулы не видел :)
что до пиндосов, так они походу пытаются копировать итальянцев с их мацистами и гераклами.
Цитата:

За считанные годы Геракл разгромил заговор обитателей Атлантиды против человечества, совершил путешествие к центру Земли, сверг тиранию в Вавилоне и победил Молоха
ну так одиссея кончаловского ж ниче такой, да и троя петерсена

Vlad lev 01.04.2012 19:44

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 84714)
Даже "Вдова Дракулы", которую я считал худшим фильмом за историю кинематографа, превосходит всяких там "торов", "Титанов" и прочее УГ.

Вы этим фильмом таки заинтриговали

Germanik 01.04.2012 19:56

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: ferruman (Сообщение 84766)
ну так одиссея кончаловского ж ниче такой, да и троя петерсена

"Одиссея" Кончаловского действительно снята достаточно близко к оригинальному сюжету, но это не чисто американский проэкт, я бы сказал, что это в большей мере даже европейский проэкт. Что же до "Трои" Петерсона, то там только в сравнении со всякими "Битвами титанов" можно усмотрететь соответвие оригиналу. В действительности в "Трое" тоже полно несоотвесвий "Иллиаде", приём иногда даже достаточно крупных.

Lex Z 01.04.2012 20:21

Re: Фильмы
 
Пока не было интернета, посмотрел "Лицо со шрамом" 1930 года.
Бесподобное кино. После первого просмотра, пересмотрел раз 10.
Итальянская мафия на высоте.


Часовой пояс GMT +2, время: 06:38.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru