Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Конан на украинском (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1362)

Cepiyc 06.04.2011 13:48

Конан на украинском
 
Скрытый текст: Книги

picture
скачать
«Конан, варвар із Кімерії»
Цитата:

Харків: ВД "Школа”, 2005. - 464 с. - (Бібліотека пригод)
ISBN: 966-8182-37-5
[Пер. з англ.](На самом деле, перевод с русского. На украинский переведен том "Конан, варвар из Киммерии"; Минск, "Эридан", 1992)

Скрытый текст: Фильмы

pictureскачать
Конан-варвар / Conan the Barbarian (1982)
Цитата:

2 перевода: "1+1" и "Новий Канал"
picture
скачать
Конан-руйнівник / Conan the Destroyer (1984)
Цитата:

Перевод "1+1"
picture
скачать
Руда Соня / Red Sonja (1985)
Цитата:

Перевод "1+1"
picture
скачать
Соломон Кейн / Solomon Kane (2009)
Цитата:

Перевод "ICTV" и "Blu-ray Disc"

Скрытый текст: Комиксы
отсутствуют

Скрытый текст: Игры
отсутствуют


Если наткнетесь на информацию о Конане или Хайбории на украинском сообщите мне, пожалуйста, или отпишитесь в этой теме!
Интересуют статьи, издания книг, электронные переводы книг, комиксов и т.д., раздачи фильмов или сериалов и вообще все, что найдете на украинском!!!

monah240683 06.04.2011 21:30

Re: Конан на украинском
 
:D Это как - с российского Эридана перевели на украинский?

Если ещё и на "стандарт" - украинский с диалектом каким нибудь - то это должна быть жесть!
Надо почитать!!! :lol:

Germanik 07.04.2011 07:43

Re: Конан на украинском
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 64674)
Это как - с российского Эридана перевели на украинский?

По ходу да. Ну я этому совсем не удивлён, если с польского и немецкого переводили на русский. Кстати, а "Эридан" не с польского переводил? Если это так, то данный украинский перевод даже не вторичный, а третичный по отношению к оригиналу. А учитывая то, что поляки на чудили, то к Говарду он вообще имеет опосредственное отношение - так пересказ на тему:lol:

Cepiyc 07.04.2011 07:53

Re: Конан на украинском
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 64674)
Если ещё и на "стандарт" - украинский с диалектом каким нибудь - то это должна быть жесть!
Надо почитать!!!

Зацени. Интересно почитать украинские названия в Хайборийском мире. Сам еще не читал ;)

monah240683, у меня к тебе еще будет одна просьба. Ты как бы деланш карту. Возможно на нее наложить названия на украинском?


Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 64675)
По ходу да. Ну я этому совсем не удивлён, если с польского и немецкого переводили на русский. Кстати, а "Эридан" не с польского переводил? Если это так, то данный украинский перевод даже не вторичный, а третичный по отношению к оригиналу. А учитывая то, что поляки на чудили, то к Говарду он вообще имеет опосредственное отношение - так пересказ на тему

Ты полностью прав. Кроме этого это единственная книга на украинском не только о Конане, но и вообще единственный сборник произведений Говарда на украинском.
Молюсь, что поляки переводили не с немецкого, например, а с оригинала... А то будет четвертичный, или какой еще...

Лекс, а можно на сайте выложить эту книгу или не стоит? Как-никак единственное и уникальное издание :)

Germanik 07.04.2011 08:06

Re: Конан на украинском
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 64677)
monah240683, у меня к тебе еще будет одна просьба. Ты как бы деланш карту. Возможно на нее наложить названия на украинском?

А зачем тебе это, меня лично, вполне и названия на английском устроили бы:D
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 64677)
Молюсь, что поляки переводили не с немецкого, например, а с оригинала..

Ну учитывая то, что поляки заменили Ольгерда Владислава на Гарета, а козаков на мунган (уверен, что есть и ещё другие моменты такого "авторского" перевода), вопрос с какого языка переводили поляки практически теряят свою актуальность:D

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 64677)
Лекс, а можно на сайте выложить эту книгу или не стоит? Как-никак единственное и уникальное издание

Я лично думаю, что хуже от этого точно не будет:D

monah240683 07.04.2011 16:09

Re: Конан на украинском
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 64677)
Зацени. Интересно почитать украинские названия в Хайборийском мире.

:roll:
Я уже и начитывать пробовал на украинском - сам лулзов нахватался...

:bayan:

Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 64677)
monah240683, у меня к тебе еще будет одна просьба. Ты как бы деланш карту. Возможно на нее наложить названия на украинском?

Да можно, если посидеть с пол дня...

А действительно - зачем?
Нет - я понимаю: щырый вкринэць и такие вопросы задаёт :lol:, но всё же?

...[...чешет сначала загривок, потом кадык и опосля где-то в районе подмышки...] В любом случае это ещё не скоро - у меня только половина текстов пока почёсана, к тому же пока никаких, кроме общих, идей насчёт графической концепции карты: цвета, различие шрифтов для городов, местностей, гор, рек... оформление... ну и т.д.

Cepiyc 07.04.2011 16:59

Re: Конан на украинском
 
Вложений: 1
Просто за державу обидно...

Lex Z 07.04.2011 17:33

Re: Конан на украинском
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 64677)
Лекс, а можно на сайте выложить эту книгу или не стоит? Как-никак единственное и уникальное издание :)

Можно но это скорее к Алексу.

Зогар Саг 07.04.2011 17:37

Re: Конан на украинском
 
Собсно отличий от русской карты немного...

Cepiyc 08.04.2011 08:01

Re: Конан на украинском
 
Только перевод.

Кстати, ребята, вдруг наткнетесь на информацию о Конане или Хайбории на украинском сообщите мне, пожалуйста, или отпишитесь в этой теме! Интересуют статьи, издания книг, электронные переводы книг, комиксов и т.д., раздачи фильмов или сериалов и вообще все, что найдете на украинском!!!


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru