Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Первое из прочитанного (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=166)

Warlock 18.04.2007 17:15

Первое из прочитанного
 
Сагу открыл для себя в году эдак 93,плюс-минус гдето так.Это была повесть "Люди Черного Круга".До этого вообще не подозревал о таком жанре как фэнтези,да и вообще чтением не увлекался.Ну,кто с чего начинал?

Арт 18.04.2007 19:28

Re: Первое из прочитанного
 
1997 год, том 32 (вроде...), Конан и Расколотый Идол. Первая моя книга жанра "героическое фэнтези".

Chertoznai 19.04.2007 15:54

Re: Первое из прочитанного
 
впервые услышал о Конане в 93 году, он вышел в серии "миры фантастики"
прочитал же в 94 - том за номером раз - "Конан и четыре стихии"

shumbrat 20.04.2007 13:27

Re: Первое из прочитанного
 
Где-то в 94г. прочитал самую первую книгу из серии,был под большим впечатлением. Ну а потом появился интерес,что же еще может вытворять в своих приключениях по Хайбории.

Марат 21.04.2007 11:18

Re: Первое из прочитанного
 
Год не вспомню, но было это во времена, когда Хайбория ещё Гиборией называлась:) Темой увлёкся после фильма «Конан-разрушитель», первое из прочитанного - «Страшилище в склепе» Картера и де Кампа, потом – «Дорога королей» Вагнера, но маленький Марат думал, что всё это Говард…

Warlock 21.04.2007 17:02

Re: Первое из прочитанного
 
А я фильмы посмотрел уже после книги и плевался-вместо Конана какойто увалень,имена понадерганы из разных произведений,но со временем мнение поменял в лучшую сторону.

Chertoznai 21.04.2007 19:47

Re: Первое из прочитанного
 
к сожалению нормального полноценнго фильма так и сняли(( увы. лаурентисы сняли кино хорошее для начала 80-х, вот только замени имя "Конан" на другое, от этого ничего не измениться. просто фильм про дикарей.)

Warlock 21.04.2007 19:56

Re: Первое из прочитанного
 
Я и сейчас неочень то верю что снимут,такой я пессимист по жизни.)))

Chertoznai 21.04.2007 20:00

Re: Первое из прочитанного
 
это трезвый взгляд на мир) а не пессимизм.

Alex Kud 22.04.2007 19:46

Re: Первое из прочитанного
 
"Конан не знающий страха" Дж. Маддокса Робертса. Год 1995 или 1996...

ArK 22.04.2007 20:26

Re: Первое из прочитанного
 
Красный, зелёный, синий тома в суперобложках из-ва Северо-Запад. Вот как издали, через примерно год и прочитал.

Fexus 23.04.2007 10:06

Re: Первое из прочитанного
 
Лет восемь назад прочитал чего-то из Локнита, по-моему, "Конан и лик зверя".

Chertoznai 23.04.2007 15:34

Re: Первое из прочитанного
 
"Конан и лик зверя" изданно в 2001 году, наверно ты читал другую книгу из серии.

Fexus 29.04.2007 23:22

Re: Первое из прочитанного
 
Может чего путаю, давно было. Но точно Локнит:)

LonerD 17.05.2007 15:44

Re: Первое из прочитанного
 
А я купил минский 4-х томник Говарда в 94, я тогда в 7 класс пошел. Еще в то же время начали крутить мультсериал по TV. Начал читать с начала (Башня Слона). Собрал порядка 50 книг, теперь собираю тексты с данного сайта. Иногда читаю. Даже сейчас. Хотя уже повзрослел, и многое воспринимается не так, как раньше, кажется наивным и детским. Хотя Локнит затягивает...

Алексей 11.08.2007 12:52

Re: Первое из прочитанного
 
Локнит "Конан и повелитель молний". Как вышла так сразу и прочитал :)

Chertoznai 11.08.2007 19:22

Re: Первое из прочитанного
 
осталось вопросить при чем повелитель, да еще и молний - верно молвил Глумов - названия придумывает книгам негуманоид)

Алексей 12.08.2007 08:46

Re: Первое из прочитанного
 
Чё на обложке было то и пишу. А про повелителя молний такм ничего нет. :)

Fexus 12.08.2007 13:04

Re: Первое из прочитанного
 
А у тебя эта книга осталась? Можешь немного помучаться и в *.txt ее превратить? К названию или чему другому докапываться не буду, просто почитаю в своё удовольствие:).(заранее спасибо если сможешь)

Алексей 12.08.2007 14:42

Re: Первое из прочитанного
 
Посмотри лучше на http://www.oldmaglib.com/library.php...l=1&sid=315693 есть несколько книг Локнита, в том числе повелитель молний.

Harrigone 29.08.2007 18:29

Re: Первое из прочитанного
 
Начал с отца-основателя Говарда - сборник от Эксмо "Конан из Киммерии". До этого читал Толкиена и Перумова. Хайбория больше привлекла меня.

Lex Z 29.08.2007 22:42

Re: Первое из прочитанного
 
Хайбория рулит.

Михаэль фон Барток 11.11.2007 07:36

Re: Первое из прочитанного
 
Увлекся фэнтези году так в 1993, все сошло на нет к 2000, в прошлом году открыл для себя Дэвида Геммела и случился рецидив.
Только поймите правильно, когда я в "в начале века" бросил читать фэнтези это не было "разочарование" и не "перерос". Говард по-прежнему занимал почетное место на полке. Но - Говард. А не "литнегры" клепающие бездушные квесты в созданной его гением вселенной...
Гномов, эльфов, драконов терпеть не могу!!!!
Ироническое фэнтези - я бы авторам "кровавого орла" вырезал, клянусь кровью Одина!!!

Fexus 11.11.2007 09:43

Re: Первое из прочитанного
 
Ну гномы и эльфы, если это не переписывание Толкиена с орфографическими ошибками, тоже имеют право на существование. И не в мире Конана, конечно. Кстати, а кто "альбов" в Хайборию добавил?

Михаэль фон Барток 11.11.2007 11:47

Re: Первое из прочитанного
 
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 3264)
Ну гномы и эльфы, если это не переписывание Толкиена с орфографическими ошибками, тоже имеют право на существование. И не в мире Конана, конечно. Кстати, а кто "альбов" в Хайборию добавил?

сами по себе пожалуй да. Гномы они и в мире Конана в принципе могут быть - в Ванахейме в горах мечи ковать, а потом их ванам загонять по цене равной цене стада...
Но я имел ввиду именно "переписывание Толкиена с граматическими ошибками".

Fexus 11.11.2007 11:56

Re: Первое из прочитанного
 
Ясно, все так и есть.

Chertoznai 11.11.2007 12:56

Re: Первое из прочитанного
 
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 3264)
Ну гномы и эльфы, если это не переписывание Толкиена с орфографическими ошибками, тоже имеют право на существование. И не в мире Конана, конечно.

если эльфы и гномы в Хайбории лишние, с твоих слов, то как быть с твоим персом? он тоже порождение альтернативы...


Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 3264)
Кстати, а кто "альбов" в Хайборию добавил?

разумеется О.Б.Локнит, "Подземный огонь"-"Мятеж четырех". там кстати и прошли первые параллели со Средиземьем, вплоть до конкретных географических привязок.


Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 3267)
Гномы они и в мире Конана в принципе могут быть - в Ванахейме в горах мечи ковать, а потом их ванам загонять по цене равной цене стада

быть то могут не только гномы, эльфы могут на деревьях посиживать и прочие обитатели. дело в другом - если классика, никаких гномов и прочего сказочного люда Профессора, если альтернатива - возможны всё и вся.

Fexus 11.11.2007 13:29

Re: Первое из прочитанного
 
Мой персонаж- он эльф или гном? Или оборотней придумал Толкиен? Опять- ну каким боком здесь мой персонаж-то?

Chertoznai 11.11.2007 14:18

Re: Первое из прочитанного
 
таким))) если альтернатива - есть и твой перс, и мой, и гномы -эльфы. Если отталкиваться от Говарда - никому из вышеперечисленного места в Саге просто нет.

так вот я и не пойму - если гномы и эльфы не должны существовать в Хайбории
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 3264)
Ну гномы и эльфы, если это не переписывание Толкиена с орфографическими ошибками, тоже имеют право на существование. И не в мире Конана, конечно.

то почему должны существовать оборотни и прочие?

Fexus 11.11.2007 14:26

Re: Первое из прочитанного
 
Потому что они не гномы и не эльфы! Все. :)
Кстати, по случаю то ли выходного, то ли появления Б.ф.Б., а может и того и другого сразу, наблюдается небывалая активность в форуме- почти в реальном времени, однако, общаемся:).

Михаэль фон Барток 11.11.2007 14:44

Re: Первое из прочитанного
 
все дело в качестве получившегося продукта.
вот у меня была дурная идея отправить в этакие Серые Равнины Конана и Друсса Легенду. Причем по ходу дела дядьки догадаются что они попали на "тот свет для вымышленных персонажей"...

Chertoznai 11.11.2007 16:07

Re: Первое из прочитанного
 
Оборотни так же далеки от классической Хайбории, как и гномы-эльфы.

Fexus 11.11.2007 17:04

Re: Первое из прочитанного
 
Бальдур фон Барток, реализовал бы идею, посмотрел бы что получится. Хуже никому бы не было;).
Chertoznai, Может они также далеки, но они не то же самое! Да, в классике они тоже лишние, но речь сейчас была не об этом - а о фэнтези с участием гномов и эльфов... Без оборотней!:)

screw 12.12.2007 16:56

Re: Первое из прочитанного
 
В 1993 или 1994 серия Монстры Вселенной 8 том насколько помню. Сочинения Говарда но не все 12 или 14 рассказов.

Кел-кор 12.12.2007 18:49

Re: Первое из прочитанного
 
Первое, что прочитал из Конана, — том «Хозяин Океана». В общем-то, понравилось. Но первая книга была все же не эта, а «Кулл и воины вечности». С тех пор мне Кулл больше по душе, чем Конан. :)
Там же я впервые познакомился с творчеством Говарда (хотя тогда не знал, что он все это дело замутил). С того же времени «Бегство из Атлантиды» и «Проклятие золотого черепа» — среди моих любимых рассказов о Кулле.

Beast_ 19.01.2008 10:23

Re: Первое из прочитанного
 
У кого сколько книг в коллекции?

screw 20.01.2008 14:27

Re: Первое из прочитанного
 
65

ArK 20.01.2008 16:29

Re: Первое из прочитанного
 
19 из 32
Не вдаваясь в детали, первый купленный том номер 96.
Покупаю не все издающиеся, из изданных 32 штук есть 19.
То есть покупаю примерно 2/3 всех выпускаемых новых томов.

Chertoznai 20.01.2008 16:44

Re: Первое из прочитанного
 
43
четыре года не покупаю, предпочитаю качать нахаляву.

Warlock 21.01.2008 13:23

Re: Первое из прочитанного
 
У меня совсем кисло-какихто 20 томиков.Правда еще есть штук 6 которые я в коллекцию не ставлю из-за убогого содержания,локниты-гавноклеты там всякие.Думаю,толи выкинуть,толи в букинистическую лавку сдать.


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru