Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Lex Z 01.04.2007 21:38

Re: Фильмы
 
Только что из кинотеатра с фильма 300. Чувства двоякие. С одной стороны, фильм интересный и яркий. Очень красивые бои. Графика на высоте. С другой стороны, большей показухи я еще не видел. Столько пафоса со стороны главных героев мне не приходилось видеть ни в одном фильме. Картину смело можно отнести к жанру фэнтэзи, с реальными событиями она имеет мало общего. Спартанцы просто монстры. Складывают гигантских носорогов и слонов пачками, из трупов персов строят защитные стены, складывая тела между камнями. У Ксеркса на службе целая армия различных уродов. Наиболее колоритным является палач, у которого вместо рук клешни, как у краба. Сам Ксеркс, казалось, раза в 2 больше Леонида. Вся армия бессмертных – сплошь уроды, прикрывающие свои лица масками. У Ксеркса, кажется, все племена Африки и Азии: есть как монголы, так и негры.
В фильме постоянно муссируется тема свободных греков и рабов персов. Пренебрежение греков к жизням персов просто потрясающее. Основная линия фильма – мочить персов любыми средствами и никакой пощады. Общественность явно готовят к войне в Иране, но, это уже сосем другая история.

Егор 02.04.2007 03:30

Re: Фильмы
 
Чувак ты отбрось все политические аспекты и смотри эотот фильм просто как фентези кстати он снят не по истории а по комиксам:)

Lex Z 02.04.2007 09:57

Re: Фильмы
 
Отбросить политические аспекты стоило создателям фильма. Я лишь говорю о том, что видел.

Chertoznai 02.04.2007 17:47

Re: Фильмы
 
в греции молятся на этот фильм)))

Lex Z 02.04.2007 18:27

Re: Фильмы
 
Если молятся, то просто не знают историю. Спартанцы вместе с персами потом завоевали Афины и установили свою власть. Надо отметить, одним из аргументов спартанцев было то, что демократия – ущербная система устройства государства.

Warlock 05.04.2007 16:31

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 1788)
Только что из кинотеатра с фильма 300. Чувства двоякие. С одной стороны, фильм интересный и яркий. Очень красивые бои. Графика на высоте. С другой стороны, большей показухи я еще не видел. Столько пафоса со стороны главных героев мне не приходилось видеть ни в одном фильме. Картину смело можно отнести к жанру фэнтэзи, с реальными событиями она имеет мало общего. Спартанцы просто монстры. Складывают гигантских носорогов и слонов пачками, из трупов персов строят защитные стены, складывая тела между камнями. У Ксеркса на службе целая армия различных уродов. Наиболее колоритным является палач, у которого вместо рук клешни, как у краба. Сам Ксеркс, казалось, раза в 2 больше Леонида. Вся армия бессмертных – сплошь уроды, прикрывающие свои лица масками. У Ксеркса, кажется, все племена Африки и Азии: есть как монголы, так и негры.

Прямо как у Юрия Никитина в Княжьем Пире,где князю Владимиру служит медведеголовый волхв а в Византии полно всяких магов и прочие радости.

Chertoznai 05.04.2007 19:18

Re: Фильмы
 
византия прославилась вероломством и прочими благодетелями христианства.

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 1805)
что демократия – ущербная система устройства государства.

совершенно верно, куда как не ущербная, если какое-то зачморенное существо вроде зурабова тиранит пенсионеров который год, и ничего не скажи - по новому закону критика в адрес чинуш проходит по разряду клеветы. вот такое у нас славное государство, где перекладываются деньги из кармана людей, в карман государства и это норма. поневоле вспомнишь Сталина и его методы наведения порядка))) половину правительства давно поставили бы к стенке, другую отправили на пожизненный лесоповал, а их гнусные семейки жили бы на отшибе в окрестностях Диксона или Анадыря.

Lex Z 05.04.2007 20:31

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 1816)
Прямо как у Юрия Никитина в Княжьем Пире,где князю Владимиру служит медведеголовый волхв а в Византии полно всяких магов и прочие радости.

Очень интересно было бы посмотреть фильм о небольшой русской дружине, вырезающей легионы тевтонских псов.

Lex Z 05.04.2007 20:34

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 1819)
совершенно верно, куда как не ущербная, если какое-то зачморенное существо вроде зурабова тиранит пенсионеров который год, и ничего не скажи - по новому закону критика в адрес чинуш проходит по разряду клеветы. вот такое у нас славное государство, где перекладываются деньги из кармана людей, в карман государства и это норма. поневоле вспомнишь Сталина и его методы наведения порядка))) половину правительства давно поставили бы к стенке, другую отправили на пожизненный лесоповал, а их гнусные семейки жили бы на отшибе в окрестностях Диксона или Анадыря.

Сталин был слишком добрый. Мне совершенно непонятно, откуда на Украине и в Прибалтике вдруг взялись ветераны, служившие в немецкой армии. Таких нужно без суда и следствия, как бешенных собак.

Warlock 05.04.2007 21:07

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 1821)
Очень интересно было бы посмотреть фильм о небольшой русской дружине, вырезающей легионы тевтонских псов.

Или как Евпатий Коловрат надирает задницы татаромонголам.

Lex Z 05.04.2007 21:52

Re: Фильмы
 
Это вредно для российской государственности, имхо. Татары помогали русским бороться со шведами, так что, наоборот, в фильме обязательно нужно показать этот момент.

Chertoznai 06.04.2007 15:23

Re: Фильмы
 
татары потому и помогли, что могли лишиться своей вотчины)

Warlock 07.04.2007 12:18

Re: Фильмы
 
Начал смотреть этот 300,на половине фильма не выдержал,решил прерваться на чтонибудь поинтереснее.Не скажу что редкое говно,но отнюдь не порадовал.Постановка боя аля Матрица уже в печенках сидит.Спартанцы кроме Леонида просто безликие статисты.Вместо персов понабирали какихто негров.Бои не бои а просто шинковалка бедных "завоевателей".Немного порадовал момент,когда бессмертные освободили громадного мутанта-берсеркера,но режиссер говнюк такой так и не дал ему разыграться вполную силу,Леонид заваливает его уже минуты через 3.Проходное кинцо.

Chertoznai 07.04.2007 18:42

Re: Фильмы
 
видел рекламный трейлер)))) такой бред еще поискать, есть мнение что "греков" набирали из клуба любителей бодибилдинга и пожирателей стероидов в промышленных масштабах.

Warlock 08.04.2007 07:02

Re: Фильмы
 
А мне мысль пришла,что им мышцы на компе дорисовали.))

Chertoznai 08.04.2007 19:15

Re: Фильмы
 
а тупость в глазах греков где дорисовывали?

Lex Z 08.04.2007 19:41

Re: Фильмы
 
Мне вообще больше понравился фильм 15 британцев.

Chertoznai 09.04.2007 15:53

Re: Фильмы
 
ага, бездарный как и те кто его придумал
к стенке надо было их ставить, или камнями забить во славу Аллаха

Warlock 10.04.2007 18:30

Re: Фильмы
 
Может Гоблин сообразит сделать ремейк 300 засранцев.))))

Chertoznai 11.04.2007 15:43

Re: Фильмы
 
это лишнее - фильм смешной сам по себе, без Д.Пучкова

Chertoznai 14.04.2007 15:19

Re: Фильмы
 
посмотрел Эквилибриум. конечно надуманного валом, но сцена с собакой)))) выше всяких похвал. удивляюсь тому как тупые и глупые америкосы могут снять удивительно трогательные сцены: прощальный жест терминатора, последние слова ди каприо в холодной воде, последний бросок Джека Воробья....
у нас такого к великому удивлению и сожалению нет, и похоже в ближайшее время не будет. из "дозоров" или "волкодава" можно было сделать конфетку, но режиссура всё убила, очень жаль.

Warlock 16.04.2007 13:26

Re: Фильмы
 
Цитата:

Сайт TheArnoldFans, со ссылкой не некий источник близкий к закулисной жизни киноиндустрии, сообщает, что на студии Warner Bros. всерьез рассматривают перспективы запуска в производство долгожданного продолжения "Король Конан: Железный венец" /King Conan: Crown Of Iron/ в самое ближайшее время. Окончательное решение кинобоссов будет зависеть от будущего политической карьеры исполнителя роли Конана в первых двух фильмах киносериала, Арнольда Шварценеггера. Если его попытка переизбраться на второй губернаторский срок провалится (а именно такой исход событий предрекают большинство политологов в США), то следовательно есть большая доля вероятности, что он вернется к своей актерской карьере. При таком раскладе старт съемочного процесса нового "Конана" может состояться в марте, а премьера уже в декабре 2007 года.
Чтото както я не особо верю в это,Шварец уже на ровном месте ноги ломает,какие там сьемки...

Chertoznai 16.04.2007 16:03

Re: Фильмы
 
совершенно верно, у меня есть и название для фильма: Конан-инвалид или Конан-маразматик)

Lex Z 15.05.2007 20:31

Re: Фильмы
 
Когда несколько дней назад был на Украине, слышал по радио рекламу фильма: "Горбы мают очи 2". Все же интересно, захватят ли планету мутировавшие техасские шахтеры?

Warlock 21.06.2007 16:40

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 2092)
Когда несколько дней назад был на Украине, слышал по радио рекламу фильма: "Горбы мают очи 2". Все же интересно, захватят ли планету мутировавшие техасские шахтеры?

Почаму техасские?Они мексиканские подданые.

Неплохая новость:

Legendary Pictures экранизирует "Diablo"

Кинокомпания Legendary Pictures намерена экранизировать знаменитую компьютерную игру "Diablo". Съемки картины значатся в производственных планах студии, описанных на ее официальном сайте.

Кроме, "Diablo" Legendary Pictures намерена перенести на экран героев и события игры "World of Warcraft", а также снять продолжение "Возвращения Супермена".

Напомним, что оригинальная игра "Diablo" была выпущена компанией Blizzard Entertainment в декабре 1996 года и быстро завоевала культовый статус. В 1997 году вышло дополнение к первой части "Diablo: Hellfire", а в 2000 году на полках магазинов появилась вторая часть - "Diablo II".

Сроки работ над проектом пока не определены.

Chertoznai 22.06.2007 15:50

Re: Фильмы
 
и пользователи посмотрев на системные требования стали задумываться об апгрейде, 32 мегабайта оперативки, и 650 мегабайт на жестком диске в то время были редкостью.

Warlock 23.06.2007 08:52

Re: Фильмы
 
Так и вижу в киноДьябле в роли варвара Скалу или Тайлера Мэйна.Некромант-Джулиан Сэндз без вопросов,друид-Кристофер Ламберт.А амазонку и волшебницу пускай играют Дженна Джеймисон и Сильвия Сэинт.)))В режиссеры Эли Рота.

Chertoznai 23.06.2007 20:55

Re: Фильмы
 
полностью согласен с результатами кастинга.

Warlock 03.07.2007 17:11

Re: Фильмы
 
Вроде как Ворнер Бразерс больше Конаном заниматься не будет и перепродают права на него комуто другому,соответственно-бодяга продолжаеться.((

Harrigone 30.08.2007 17:28

Re: Фильмы
 
[quote=Lex Z;1157]Ну так а с кого Семенова Волкодава писала? Сама раньше Конаном увлекалась, переводы делала. Начало Волкодава - это вообще чистый плагиат с Конан Вравара, когда на деревню нападают. скопировали на 95%.quote]
Вот-вот! Поэтому к фильму и к книгам(хоть и прочел первую) о Волкодаве никакого интереса нет у меня. Наше современное искусство болеет плагиатами.

Lex Z 30.08.2007 17:58

Re: Фильмы
 
Посмотрел "Техасская Резня Бензопилой: Начало" и "Зодиак". Новая Резня сделана в духе первого фильма и лично мне понравилась. Зодиак тоже неплохой фильмец, но как-то слишком все долго и много нераскрытых моментов.

Кел-кор 04.11.2007 13:48

Re: Фильмы
 
Вот возник интересный вопрос:
Цитата:

В сороковые годы по повестям "Голуби ада" и "Луна Замбибве" были сняты фильмы.
А никто не знает, как они назывались?

Chertoznai 12.11.2007 15:30

Re: Фильмы
 
ПИЛУ 4 кто -нибудь видел? на обложке тот же тип намалеван... типа сиквел?

Chertoznai 01.01.2008 11:26

Re: Фильмы
 
Berzerker, про что Рождественская резня Санты? хоть в общих чертах..
седня видел рекламу AVP, но почему то обозвали "реквием", а в оригинале "естественный отбор" - в США премьера была 25 декабря - у нас 10 января. стало быть опра идти за пиратским диском.

Warlock 01.01.2008 12:35

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 3956)
Berzerker, про что Рождественская резня Санты? хоть в общих чертах..
.

Это такой слэшер-мочилово типа Хэллоуина только с юмором и приколами.В главной роли харизматичный рестлер Билл Голдберг ,играющий Санту.Сюжет-типа в канун очередного Рождества,истекает срок уговора,заставляющего Санту быть добрым славным парнем и он превращаеться в того,кем был всегда-социопата и убийцу.

Warlock 01.01.2008 12:42

Re: Фильмы
 
Видел трейлер и короткий фрагмент AVP-2,впринципе не плохо,еслиб только 1я часть себя так не дискредитировала...Цифровых монстров не будет похоже вообще,это главный плюс.
Эх,самые ожидаемые мной фильмы намечены только на 2009й:Конан,Пятница 13е,Техасская Резня Бензопилой.Легенда.Вот же непруха.

Warlock 18.01.2008 23:07

Re: Фильмы
 
Посмотрел только что Беовульфа и от избытка положительных эмоций спешу тут черкануть.Свершилось-первая мультипликация в жанре полноценного героического фэнтези имеет место быть.Посетила мысль,что неплохо было бы таким макаром и Конана забацать,чтоб без заезженых актерских физиономий и бюджетных декораций.Хотя в Беовульфе какраз лица весьма узнаваемые Хопкинс,Малкович,губастенькая Джоли и Глиссон.Последний в роли Виглафа получился наиболее живым,как будто на его прорисовку уделили наибольшие силы.Узнаваем даже Криспин Гловер в роли Гренделя,хотя тут его капитально загримировали под истекающего слизью чернобыльского уродца-но такой дизайн тролля я бы не отнес к плюсам фильма.Сам Беовульф в духе героики отнюдь не благородный рыцарь с чистыми устремлениями а хвастливый и заносчивый любитель драк и попоек.Сюжет мультфильма совсем не линейный а с очень даже интересными вывертами,ну и сам по себе рассчитан на взрослую аудиторию.

Chertoznai 19.01.2008 13:16

Re: Фильмы
 
разжился пиратской AVP2R (лицензионки берут или фанаты, или филантропы). ХУЖЕ НЕ КУДА!!! такого дерьма я давно не видел. что там снимали несколько лет можно только догадываться. сюжет связан с предыдущей частью, но так...бездарно. первая часть была в разы лучше.
все не на уровне: актеры - кучка бесталанных идиотов, статисты гибнут так буднично, что и упоминать лень. а самое главное - с начала 90 цифровые технологии сделали скачок вверх и на кой хрен было снимать в темноте, известно одному оператору, мельтешение в свете фонаря уже давно не есть норма. место действия, персонажи развитие событий - просто на уровне любительского фильма. не хватает МАСШТАБА!!! сценаристу надо было не в глухих лесах Колорадо корабль хищников разбивать, а где - нибудь в мегаполисе, чтобы людишек побольше и корма))))
один раз посмотреть и со спокойной совестью и забыть.

Chertoznai 19.01.2008 13:25

Re: Фильмы
 
заодно взял десяток фильмов в переводе Гоблина, с правильным переводом. "Карты, деньги, два ствола" видел и раньше, но только сравнив можно составить впечатление. Д.Ю. Пучков достоин памятника при жизни. на кой хрен вся кодла патентованных переводчиков на телевидении, если не могут слово FUCK перевести? а если переводят - то делают в нем три ошибки.
над фильмом работает куча народу, иногда по нескольку тысяч человек, но все впечатление от фильма может испортить ПЕРЕВОД. увидеть фильм в том ракурсе на который рассчитывали актеры-режиссеры-сценаристы практически нереально. на кой хрен мне вИдение фильма долбаком-переводчиком с телевидения? дайте мне дословность и я сам решу, что нравится, а что нет.

Warlock 19.01.2008 16:17

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 4379)
разжился пиратской AVP2R (лицензионки берут или фанаты, или филантропы). ХУЖЕ НЕ КУДА!!! такого дерьма я давно не видел. что там снимали несколько лет можно только догадываться.

Так там все действие происходит ночью да под дождем,насколько можно судить по трейлеру,а ты еще экранку взял-понятно что хер проссыш чо там происходит.:D Сам возьму в прокате на лицухе,хотя тоже не думаю,что такой уж найс,первая то часть за исключением пары дуэлей элиенов и предаторов один сплошной долбо*бизм.

Мля,хотел Беовульфа на лицухе взять,так эти евнухи его выпустили с одной дорожкой в виде дублежа и без всяких допов.%):( Опять прийдеться ждать нормальный пиратский релиз.Ну когда такая ботва уже закончиться.:mad:


Часовой пояс GMT +2, время: 04:39.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru