Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Blade Hawk 10.01.2010 16:36

Re: Фильмы
 
Ух ты, еще одна поговорка в тему. У тебя почему-то приходится.

imhep-aton 10.01.2010 16:38

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 41482)
У тебя почему-то приходится.

Где? :blink:

:D Я нигде не говорил, что Джон вровень тот же самый чел, что и был. То есть, будет.

Chertoznai 10.01.2010 16:47

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 41479)
Ничего не произошло такого, что повлекло бы за собой кардинальное изменение будущего.

типа Джон вообще не менялся? это несерьезно. до вмешательства в 1984 - это был тот лидер, который послал Кайла в прошлое. это тот Джон, который повел за собой людей, который о терминаторах узнал ровно тогда, когда узнали все остальные люди. вот этот Джон был лидером. и с мне не вериться что после трех серьезных вмешательств в жизнь человека, это был бы по прежнему тот самый Джон Коннор, который стал у руля.
судьба у человека меняется за 10 минут, а иногда еще быстрее. здесь у человека столько событий в жизни, но странное дело, кем бы он ни был в прошлом - в будующем он все равно Тот Самый. это лажа.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 41481)
Раз на раз не приходится!

очень своевременное замечание, особенно в свете его вероятности 0,00000000. а Кэмерона пришлось, причем 4 раза подряд.

imhep-aton 10.01.2010 16:49

Re: Фильмы
 
Именно поэтому я говорю на протяжении последних постов, что это уже другой Джон. Не тот, что был (будет). У него другой отец, разве может человек быть тем же самым. Не может даже на уровне генетики. Кардинальных изменений во 2-ой и далее частях, видимо, не произошло, чтобы сильно изменить декорации будущего. Сам Джон (тот, который уже другой), очевидно, менялся, но не столько, чтобы не быть лидером сопротивления.

Chertoznai 10.01.2010 16:50

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 41483)
Я нигде не говорил, что Джон вровень тот же самый чел, что и был. То есть, будет.

на словах другой, а на деле это снова непотопляемый Джон Коннор. как ты считаешь, если бы его например заставили отучиться в Сорбоне - это сказалось бы на его судьбе? или если бы он сидел в клетке зоопарка?

imhep-aton 10.01.2010 16:53

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 41489)
как ты считаешь, если бы его например заставили отучиться в Сорбоне - это сказалось бы на его судьбе? или если бы он сидел в клетке зоопарка?

Может быть, лидер Джон бы обладал бы навыками, получеными при обучении, и умел общаться с животными. )

Chertoznai 10.01.2010 17:03

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 41488)
Сам Джон (тот, который уже другой), очевидно, менялся, но не столько, чтобы не быть лидером сопротивления.

а какие тебе еще причины нужны чтобы Джон не был лидером сопротивления? смена пола? приянтие мусульманства?
с точки зрения логики - даже то что Джон нормально не закончил школу - уже победа Сайнета в войне с человечеством.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 41490)
Может быть, лидер Джон бы обладал бы навыками, получеными при обучении, и умел общаться с животными. )

"может быть" - категрия неблагодарная.
на посту главного мог оказаться только человек с определенным набором знаний. любые перемены в прошлом - сказываются на этом наборе знаний напрямую. и чем хуже условия - тем набор знаний будет меньше. не мог новый Джон Конно 1984 года выпуска уже быть тем самым лидером, не говоря об остальных дублях.

imhep-aton 11.01.2010 06:56

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 41491)
не мог новый Джон Конно 1984 года выпуска уже быть тем самым лидером, не говоря об остальных дублях.

Может и не мог...

Марат 11.01.2010 09:08

Re: Фильмы
 
А на мой взгляд, тут даже не косяк... а парадокс, который в теории называется, кажется, "эффект прадеда" (или опять же "парадокс" прадеда), типа если я вернусь в прошлое и убью своего предка до того, как он наделал детей, то меня не будет, и я не вернусь в прошлое и не убью прадеда, и тогда все-таки появлюсь на свет, и смогу отправиться в прошлое, чтобы... понятно!...
У Кэмерона всё сложилось так, как и должно было произойти: рожденный от присланного из будущего солдата спаситель человечества Джон в будущем сам отправляет этого солдата в прошлое, чтобы он стал его отцом.

Rock 11.01.2010 09:27

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 41426)
да, это он был в футураме)))

и в Симпсонах он тоже частый герой,создатель то один))


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru