Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Флуд, Чат и Оффтоп :) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1612)

Пелиас Кофийский 02.07.2008 10:43

Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
С четверга по воскресенье меня не будет :)

Scorp 02.07.2008 11:20

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
А есть ли смысл в этой теме? :)

Пелиас Кофийский 02.07.2008 11:25

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
:)))))) Ну, порой, чего-нибудь хочется написать, а не знаешь куда :)

Добавлено через 1 час 11 минут
Добро пожаловать, Имхеп-Атон!

Добавлено через 1 час 45 минут
Чер, загляни в Секреты Саркофагов :)

Кел-кор 02.07.2008 14:17

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Пелиас прав: иногда хочется что-то написать просто так, не о Конане, Говарде и др. Так что пусть уж остаётся тема.

Пелиас Кофийский 08.07.2008 14:24

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Кейн, добро пожаловать! :)

Пелиас Кофийский 09.07.2008 14:46

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Киммериан, добро пожаловать! :)

Scorp 09.07.2008 18:20

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Я тут съезжу на недельку в Питер... Где нить числа с 14... Не скучайте :)

Пелиас Кофийский 10.07.2008 08:02

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Постараемся! :)

Чер, я тут дружу с одной девочкой... э... ну, лет так 6, это мы на юге.
Чуть раньше её мама сказала, что, я как истинный джентельмен, устпаю ей свою порцию (Ну, там пролучалось как-то :)).
Неделей позже :) Валяюсь как-то на кровати, притащились с какой-то экскурсии, устал немного. Светка там чего-то разоревает на кухне. Иришка (это так её зовут) приходит ко мне и с искренним сочувствием спрашивает: Дядя Саша, а вы устали?
Я говорю:
- ну, есть немножко...
Она говорит:
- А давайте я вам, как истинный джентельмен еды принесу!
Я этого никогда не забуду...

Chertoznai 10.07.2008 09:25

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
типа даже не догадываюсь что мог уступить Конан Тине, шлюху?.. бутылку с вином?... голову врага?))))это несерьезно - в "Драгоценностях Транникоса" ничего подобного не было.

Пелиас Кофийский 10.07.2008 11:02

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Да я не о том....
Ну вот смотри:
Цитата:

на почве чего подружились? совместной выпивки? или хождения по борделям?)))
мы ж вроде ещё вроде ещё вместе не пили, и по борделям тоже не приходилось, а тем не менее дружим :))))))

Добавлено через 42 минуты
Мне кажется, Конан из тех людей, у которых сильна отцовская жилка. Это, конечно, бездоказательно, но всё же такое ощущение возникает. Особенно это сильно ощущается во взаимоотношениях с Наталой и Мурило, да и в других произведениях проскальзывает. Например, та сценка, когда он даёт Натале выпить всю воду. Да и к Мурило он относится словно к несмышленому ребёнку, несколько покровительственно.
(Кстати, для того, чтобы проявлялась отеческая жилка, совсем не обязательно быть в возрасте. Об этом можно почитать у Асприна в Мифах :))

На самом деле Конан у Говарда совсем не такой монстр, каким его сделали последователи. Внешне, он конечно, грубоват, но, при этом ммм… как бы это выразится, вполне человечен. Его варварский кодекс чести, ведь, на само деле, если вдуматься, основан на человечности. Он, конечно, может украсть или наняться убить кого-либо, но никогда не поднимет руку на больного старика или на маленькую девочку. Наоборот, если удаётся, он их ещё и защищает :).

И Тина его, скорее всего, очень любила. Во-первых, он ей сразу понравился, а потом, я тут посчитал, он спас ей жизнь в Драгоценностях Траникоса 3 раза. Причём сделал это с риском для собственной жизни. Наверняка она должна была проникнуться к нему благодарностью. А вообще Конан (у Говарда :)) очень харизматичен. Такого сложно не полюбить.

Chertoznai 10.07.2008 12:13

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10156)
мы ж вроде ещё вроде ещё вместе не пили, и по борделям тоже не приходилось, а тем не менее дружим )))))

ты ж не Конан, не проводи аналогий, как время проводишь ты и как он.

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10156)
Мне кажется, Конан из тех людей, у которых сильна отцовская жилка. Это, конечно, бездоказательно

разумеется бездоказательно, потому и столько вопросов. поскольку ты на бездоказательности построил часть сюжета.

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10156)
Например, та сценка, когда он даёт Натале выпить всю воду. Да и к Мурило он относится словно к несмышленому ребёнку, несколько покровительственно.

первый случай - это случай настоящего мужика. второй - опять таки, с высоты своего опыта Конан и относится как к несмышленышу. при чем тут отцовские чувства?

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10156)
И Тина его, скорее всего, очень любила. Во-первых, он ей сразу понравился, а потом, я тут посчитал, он спас ей жизнь в Драгоценностях Траникоса 3 раза. Причём сделал это с риском для собственной жизни. Наверняка она должна была проникнуться к нему благодарностью.

логика конечно убийственная. посчитаем сколько раз Конан спасал жизни мужикам? с риском для собственной жизни? наверняка он им сразу понравился и они все скопом прониклись благодарностью)))))))))
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10156)
Такого сложно не полюбить.


Пелиас Кофийский 10.07.2008 14:18

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Гмм... ну со всем этим, конечно, не поспоришь, но ведь обратных данных тоже нет :) Оставим на совести автора :)

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

поскольку ты на бездоказательности построил часть сюжета.
Это, конечно, авторский вымысел, но ведь Говарду он не противоречит, а значит, всё путём :)

Chertoznai 10.07.2008 16:06

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
примеры кроме Тины вообще есть? или ты снова пытаешься сделать правило из одного человека?)

Warlock 10.07.2008 16:14

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Пелиас Кофийский, ну не знаю даже,я все-таки склонен согласиться с Чертознаем.Девченка могла проникнуться к Конану какой угодно симпатией,но это не значит,что варвар по этому случаю с ней умильно сюсюкал.Как представлю себе эту картину - не по себе становиться.)))))

Пелиас Кофийский 11.07.2008 07:44

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Пелиас Кофийский, ну не знаю даже,я все-таки склонен согласиться с Чертознаем.Девченка могла проникнуться к Конану какой угодно симпатией,но это не значит,что варвар по этому случаю с ней умильно сюсюкал.Как представлю себе эту картину - не по себе становиться.)))))
До сюскал далеко, конечно :)))))
Тина там расписывается как очень умная девочка для своих лет. Таже Иришка, в пример которой я приводил ранее, ля своих 6 лет ведёт себя как десятилетняя. Она как-то в подаренной ей энциклопедии по географии 15 ошибок нашла! Да и вообще с ней очень легко и без особого напряга разговаривать. По этой же аналогии та же Тина ведёт себя так, как будто ей по меньшей мере 15 лет.

Добавлено через 4 минуты
У меня вот братьев не было, а вы наверно никогда не видели взрослых, которые обожают водится с детьми :))))) У меня, например папа, он так чисто в общении немного грубоват, прям как Конан, а с детьми возиться просто обожает :).
Кстати, сегодян идут мимо ларька, а там - натуральный Конан с Тиной! :) Я прям аж остолбенел :) (актёр Михаил Пореченков со своей дочушкой Варькой). :) Купил, почитал... вот, нашёл такие строки: Да и вообще дети из меня верёвки вьют :) А по виду - натуральный Конан....

Chertoznai 11.07.2008 09:03

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10251)
Тина там расписывается как очень умная девочка для своих лет.

ничего подобного нет. обычный ребенок.

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10251)
а вы наверно никогда не видели взрослых, которые обожают водится с детьми )))) У меня, например папа, он так чисто в общении немного грубоват, прям как Конан, а с детьми возиться просто обожает

примеры подобных "хороводов" будут? с твоих слов можно подумать что Конана прям таки лопатой от детей не отогнать)))

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10251)
Да и вообще дети из меня верёвки вьют А по виду - натуральный Конан....

по мне он просто актер. и из-за того, что одному человеку нравится возится с детьми (пусть и немаленькой комплекции и слегка грубоват) вовсе не следует, что ВСЕ ПОДОБНЫЕ ЛЮДИ обожают возится с сопливой детворой.

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10187)
но ведь обратных данных тоже нет

это и есть софистика, Говард же не писал, что в Киммерии нет пальм - значит были. не писал же что все немедийцы не могли ездить на носорогах - значит могли...
обратных данных нет.

Пелиас Кофийский 11.07.2008 09:23

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

ничего подобного нет. обычный ребенок.
Чер, ну ты просто давно читал. Белеза говорит: ты очень умный ребёнок для своих лет. И вообще Тина своим проницательным умуом её немного пугает (она сама так говорит)

Добавлено через 1 минуту
[quote]по мне он просто актер. и из-за того, что одному человеку нравится возится с детьми (пусть и немаленькой комплекции и слегка грубоват) вовсе не следует, что ВСЕ ПОДОБНЫЕ ЛЮДИ обожают возится с сопливой детворой./QUOTE]

Чер, просто поверь моему опыту :) - не все, конечно, но это как раз тот типаж :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

это и есть софистика, Говард же не писал, что в Киммерии нет пальм - значит были. не писал же что все немедийцы не могли ездить на носорогах - значит могли...
обратных данных нет.
Эт точно :) :) :)

Добавлено через 3 минуты
Чер, ну тут дело немножко в другом :) На самом деле просто вот в чём :)

Чер, понимаешь, я ж не то, чтобы специально, в пику всем, свёл Конана с Тиной :))))). Я на самом деле своим реалистичные рассказы пишу таким образом: представляю человека, а дальше он мне сам заявляет, каким должен быть рассказ, и что он там должен делать. Я по такому принципу написал свои рассказы про друзей, и они хохотали до слёз :))))) Серёга даже сказал: Да…. Я бы тоже так написал, если бы мог….
Точно также и с Конаном. Я просто представляю некую завязку, а дальше он сам говорит, как будет действовать :)) Ну, на самом деле, не говорит, конечно, но я просто вижу, как в созданной ситуации он что-либо делает, говорит или поступает :). Мне даже и в голову не приходит его как-то контролировать :).
И в данном рассказе он заявил: нет, тут что-то не то без Тины! (В начале-то там Тины никакой и не планировалось). Пришлось срочно изыскивать способы перемещения Тины из Корзетты в Аквилонию :)))))))
Ну, и дальше я просто вижу, как ни ведут себя друг с другом. Ну ничего не могу с собой поделать :)

Chertoznai 11.07.2008 09:37

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10280)
Чер, ну ты просто давно читал. Белеза говорит: ты очень умный ребёнок для своих лет. И вообще Тина своим проницательным умуом её немного пугает (она сама так говорит)

чего только ребенку не скажешь, чтоб отстал)))

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10280)
Чер, просто поверь моему опыту - не все, конечно, но это как раз тот типаж

думаю мой опыт не меньше твоего и типаж тут совершенно не при делах. абсолютно все равно лысый, высокий или с кривыми ногами. детей любят те, у кого к ним есть тяга (а уж сколько килограмм при этом человек весит - дело самой малой важности) у меня к ним тяги нет - потому я и не возился с ними и не собираюсь. у Конан тяги к детям что-то не было, давно бы если бы захотел - обзавелся детьми, и кандидаток в супруги было полно. значит дети Конану просто обуза, а уж хороводится с ними... на кой это ему?

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10280)
И в данном рассказе он заявил: нет, тут что-то не то без Тины! (В начале-то там Тины никакой и не планировалось). Пришлось срочно изыскивать способы перемещения Тины из Корзетты в Аквилонию

вот именно без Тины это самое то, нечего ей в Аквилонии делать. у нее абсолютно нулевая роль.

Blade Hawk 11.07.2008 12:59

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10251)
А по виду - натуральный Конан....

Прям? Шварц отдыхает? Чем качался?

Scorp 11.07.2008 13:38

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
А почему это Конан качком должен быть?!

Пелиас Кофийский 11.07.2008 13:41

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Прям? Шварц отдыхает? Чем качался?
Глаз голубые, волосы - чёрные, массивный, как лев и накачанный порядком. Но всё это фигня. По характеру слегонца похож.

Добавлено через 5 минут
Кстати, недавно снял с женой русскую версию Коммандоса и сам в ней снялся (со своей дочкой) :)

Добавлено через 6 минут
День Д - название. Не знаю, как этот фильм, а вообще играет хорошо...

Blade Hawk 11.07.2008 13:52

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 10367)
А почему это Конан качком должен быть?!

Не обязательно "качком-бодибилдером" ))) Накачанным - должен. )

Константин Ф. 11.07.2008 14:01

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Пореченков -это который ведёт шоу про битвы экстрасексов и про подглядыване через скрытую камеру за извращенцами? :)

Ну да ладно. В том-то и дело, что он сам отец. Ну и детей любит. Но почему по его личности можно судить о всех похожих внешне на него мужиках - я чота невкурил.
Впрочем, я вообще не стал бы судить о характере актёра, будучи знакомым тольк с его персонажами. А лично в жизни, думаю, никто из присутствующих не знает, что это за человек.

А как можно судить об отношении к детям говардовских персонажей, если они все как один бездетные, угрюмые, не любящие лишнего бремени бродяги я ваще не знаю. ))

Chertoznai 11.07.2008 14:10

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Константин Ф. (Сообщение 10379)
Но почему по его личности можно судить о всех похожих внешне на него мужиках - я чота невкурил.

грят типа, типаж один в один, и вот если Пореченков так детишек любит, то Конан неприменно должен тоже любить. хотя какая связь между типажами и любовью к детям я честно говоря не знаю))) и почему Пореченков похож на Конана...

Цитата:

Автор: Константин Ф. (Сообщение 10379)
Пореченков -это который ведёт шоу про битвы экстрасексов и про подглядыване через скрытую камеру за извращенцами?

если типаж один - то Конан тоже подобное практикует? Пелиас, я правильно понял?)))))))))))

Scorp 11.07.2008 21:19

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Я так понимаю тут программистов кроме меня нету?

Пелиас Кофийский 14.07.2008 11:26

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Наверно, нету :)

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Но почему по его личности можно судить о всех похожих внешне на него мужиках - я чота невкурил.




грят типа, типаж один в один, и вот если Пореченков так детишек любит, то Конан неприменно должен тоже любить. хотя какая связь между типажами и любовью к детям я честно говоря не знаю))) и почему Пореченков похож на Конана...
Цитата:
Сообщение от Константин Ф.




Пореченков -это который ведёт шоу про битвы экстрасексов и про подглядыване через скрытую камеру за извращенцами?




если типаж один - то Конан тоже подобное практикует? Пелиас, я правильно понял?)))))))))))
Мощно :)))) Лады, я ещё вернусь к этой теме, только её надо как-то нормально оформить :)))))

Добавлено через 1 минуту
Ребята, загляните пожалуйста в Бен-Морг - критический анализ :)

Кел-кор 15.07.2008 17:32

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Купил «Наследника Элендила» А. Мартьянова (оно же «Звезда Запада»). Давно уж хотел познакомиться с тем, что он пишет кроме конины. Посмотрим, полюбопытствуем...
Отзывы на роман встречаются различные: «Весьма сомнительное творение на грани графомании», «Удивительное, филигранное мастерство повествования». Чувствую, мое восприятие будет ближе к первому мнению...

Warlock 15.07.2008 17:42

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
В рассылке с одного магазина увидел,что появился Беовульф афтарства Самого Грандмастера Мартианоффа.Вообще,интересно было бы ознакомиться с художественной обработкой этого эпоса,но...во первых аффтар злой гений Мартианофф(!),во вторых,это наверняка новеллизация мультфильма.

Chertoznai 15.07.2008 18:16

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
или компьютерной игры))))))))

imhep-aton 16.07.2008 08:03

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Как считаете, Кен Келли нормально Конана изобразил? Такой он и есть? По мне, дак, похож...

Константин Ф. 16.07.2008 08:29

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Да в общем-то, именно, что нормально. ))
Если принять, что Конан стероидный качок-эксгибиционист. По мне так куда лучше образ, что был на сев-заповской обложке начиная с тома третьего или четвертого. Может, Асадулин и не так хорош в плане техники, зато тот Конан куда реалистичней: здоровый мужик, с суровой рожей. Не настолько дикий, чтоб бегать в железных трусах. :D

imhep-aton 16.07.2008 08:46

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
А лицо Конана у Кена Келли? Если не учитывать иногда зверский оскал.

Константин Ф. 16.07.2008 08:57

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Ну, дело вкуса. )
Или Вы ждёте серьёзных рассуждений о наличии/отсутствии портретного сходства?

Chertoznai 16.07.2008 09:38

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
эта тема уже поднималась, и насчет монголоидной рожи)) и стероидального тела)) здесь конечно сугубо субъективные впечатления, но Конан, изображенный на первых томах (1-4), для меня именно тот, о ком читаю.

Пелиас Кофийский 16.07.2008 11:09

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
На мой взгляД. Кен рисует, конечно, неплохо, и месатми что-то Говардское пролглядывает, но его Конан больше похож на Мрака в Трое из леса Никитина :))))) или на Карлссона Мазина :) Хотя пару удачных рисунков всё-таки есть.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, Карлссон - это хорошо :) Столько удачных фраз для Конана нашёл :)

Добавлено через 5 минут
В общем-то, вот был сериал Синдбад, Келькор про него уже писал :), вот там действительно было что-то Конановское. Конан не то что бы качок, у енго скорее железные мышцы, а не выпирающие. Эту идею на мой взгляд Говард явно позаимствовал из одного рассказа про малолетнего боксёра, добывающего деньги на ерволюцию (Джек Лондон, что ли?). Говард ведь и сам говорит, что он выглядел не так внушительно, как Баал-Птеор. Но при этом сильнее :)

Добавлено через 6 минут
По фигуре что-то на Шварца похожее, только поживее, а то Шварц временами какой-то флегматичный :))))

Warlock 16.07.2008 12:00

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 10700)
))))) или на Карлссона Мазина :) Хотя пару удачных рисунков всё-таки есть.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, Карлссон - это хорошо :) Столько удачных фраз для Конана нашёл :)

Что еще за Карлссон?Не тот,который на крыше живет,я так понимаю?:)

Кел-кор 16.07.2008 12:15

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
По всей видимости, вот этот:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2379686/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2628313/

Пелиас Кофийский 16.07.2008 12:22

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Что еще за Карлссон?Не тот,который на крыше живет,я так понимаю?
Именно тот :))))) Отлично лазает по крышам и охотится на эльфов, потому как он - троль :)))))

Warlock 16.07.2008 12:27

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Кел-кор (Сообщение 10718)

якойто зеленый чудо-юдо Халк на обложке.Это на него Конан похож?

Chertoznai 16.07.2008 12:30

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
но пропеллер-то имеется?

Пелиас, что ты для вдохновения потребляешь такое, что со всяких троллей описываешь Конана?)))


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru