Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014) (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Победители и финальная таблица оценок (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2880)

Андрей Второй 14.05.2014 14:38

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Уважаемый Lex Z, подведите всё же официальные итоги конкурса. :)

Зогар Саг 14.05.2014 14:54

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Сфинкс, что вы там такого гениального написали, что вам так обидно за свой рассказ? Покажите, попереживаем вместе.;)

Сергей Галевский 14.05.2014 19:43

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Цитата:

Автор: Сфинкс (Сообщение 137496)
Проще говоря, Вы советуете тупо сопеть в две дырочки и не вякать

Цитата:

Автор: Сфинкс (Сообщение 137496)
Вы считаете, что нужно подобострастно умиляться тому что известные авторы сделали одолжение и наставили колов

Цитата:

Автор: Сфинкс (Сообщение 137501)
Это только подтверждает, что своё творчество Вы продвигаете собственными фин. свредствами.

Цитата:

Автор: Сфинкс (Сообщение 137508)
Когда сказать нечего, начинается утрирование и передёргивание.

То есть первые три цитаты это не утрирование и передергивание, ага.
Усе в говне, один я в белом фраке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Сфинкс (Сообщение 137496)
Проще говоря, Вы советуете тупо сопеть в две дырочки и не вякать

Нет - сопеть в приличном обществе не принято.
Я советую поблагодарить Лекса за организацию конкурса - вот это было бы действительно прилично.

Цитата:

Автор: Сфинкс (Сообщение 137508)
Да всё от победителей.

Батенька, да Вы вспомните, что сами все это начали (возобновили) самоличным вбросом на вентилятор. После объявления итогов, прошу отметить. В соответствии с которыми Вы в число победителей, очевидно, не вошли.
Не вошли - и понеслась.
Так что "все это" не от победителей, милейший. От проигравших.
Или от проигравшего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Фамильное Привидение (Сообщение 137492)
Кстати, а пойдемте на другой форум, похвастаемся, товарищ, с D. на тамошней аватаре?

А зачем?

Фамильное Привидение 14.05.2014 19:55

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 137532)
Анонимность тоже приветствую. И раз уж она есть - запретить ее раскрывать, под угрозой дисквалификации. Почему? Потому что никто не даст гарантии, что судья, узнав в авторе хорошего/плохого знакомого, не повысит/понизит оценку.

А откуда судья узнает хорошего знакомого? Вы думаете, они будут читать комментарии конкурса? Ведь тексты отсылаются им анонимно.
Но ведь никто не помешает хорошему знакомому, буде оно так, написать судье приватное письмо даже в условиях анонимности?


Цитата:

Автор: Сфинкс (Сообщение 137523)
И при чём тут правила целиком. Ещё раз повторю, я предложил рациональные изменения, но если Вы лично и другие победители против, высказывайте своё мнение. Говорите почему эти изменения не нужны, аргументируйте почему моё мнение ошибочно

Говорю.
Вы предлагаете изначально дружелюбные и демократичные к участникам, максимально открытые правила превратить в полутайные условия.
Разрешение послать несколько текстов позволяют:
1. участникам не трепать самим себе нервы и послать столько текстов, сколько они придумают, а не взвешивать, какой из них достоин, творить на полную катушку;
2. позволяют участникам ознакомиться на конкурсе с большим количеством текстов. Вообще-то, на минуточку, литературные конкурсы с открытой выкладкой - это прежде всего, праздник текстов. И суть их - познакомиться с тем, кто как пишет, как раскрывает тему и так далее. Это возможность научиться друг у друга.
Конкурсы с 10-15 текстами жалки, унылы и убоги. Они создают впечатление, что они никому не сдались.

Информацию о судьях всегда публикуют все уважающие себя конкурсы. Она должна быть известна.
Чем она вам помешала? Говорите, что кто-то может специально написать текст под какого-то из судей? А кто мешает вам написать рассказ под судью?

Вам не понравилось судейство? Но какое отношение к нему имеют правила конкурса?


Цитата:

Автор: Сфинкс (Сообщение 137523)
Пока же Вы руководствуетесь только эмоциями. Вот это действительно смешно. Вы ж не Букеровскую премию получили?

Ваши попытки поменять все под себя и обвинить конкурс в подсуживании/лоббировании/подтасовке забавны.
Вы же не Букеровскую премию потеряли :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Сергей Галевский (Сообщение 137552)
А зачем?

Да так, просто потрепаться и разрядить обстановку, а то там опять начинаются какие-то параноидальные жужжания и склоки.

Цитата:

Автор: Сергей Галевский (Сообщение 137552)
Я советую поблагодарить Лекса за организацию конкурса - вот это было бы действительно прилично.

Да, без шуток, Лекс настоящий герой нынешнего конкурса.
Выдержать столько истерик от конкурсантов и быть буфером между ними и жюри - я б давно уже плюнула на все.

Сергей Галевский 14.05.2014 19:58

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 137532)
И я снова возвращаюсь к Первушину

Вы уж меня извините, но последние два года Вы постоянно вспоминали Логинова. На что мало с Вами общаюсь - и то много раз доводилось слышать стенания по поводу зарубленных "Пожирателей".
Следующий год, очевидно, будет годом Первушина.
Пока какой-нибудь очередной несчастный не недооценит очередную Вашу нетленку.
Вы постоянно говорите об объективности и профессионализме - ну так проявите их, наконец. Допустите хоть на секунду, что группа из четырех судий в состоянии оценить рассказы не хуже Вас, и если не все оценки совпадают с Вашими представлениями о прекрасном, это не означает автоматически полный непрофессионализм оценщика. Возьмите пример с автора "Веерного отключения" - Лидин откровенно утопил его рассказ, шедший до этого на первом месте, и в итоге получивший очень хорошие оценки от остальных трех судей. И что? Он не жует бесконечно жвачку о непрофессионализме судей, не кидает в рассказ-победитель какашку под видом поздравления, не говорит о проваленном конкурсе.
Я могу понять, когда оченна талантливая школота ведет себя как обиженный подросток. Но у взрослого, издающегося автора, казалось, должно быть достаточно чувства собственного достоинства, чтобы спокойно принимать любые удачи и неудачи на конкурсе, судейский состав которого был объявлен заранее и на который издающегося автора никто силой не тащил.
Увы - казалось.

Фамильное Привидение 14.05.2014 20:02

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Я все больше и больше убеждаюсь, что даже если рассказы-победители будут выбираться не самосудом (аааа, подтасовка в свою пользу), не жюри (аааа, непрофессионалы) - а холодным и беспристрастным случаем, путем рулетки, даже это кому-нибудь не понравится (ааааа.... рулеточный стол пальцем тайком прижали)

Сергей Галевский 14.05.2014 20:19

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Цитата:

Автор: Фамильное Привидение (Сообщение 137576)
путем рулетки, даже это кому-нибудь не понравится

Я вообще старый знакомый этой рулетки.
Я при случае ее спрошу, кстати, почему шарик именно на этом поле остановился!

Фамильное Привидение 14.05.2014 20:21

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Цитата:

Автор: Сергей Галевский (Сообщение 137582)
Я при случае ее спрошу, кстати, почему шарик именно на этом поле остановился!

Да и так все понятно, зачем спрашивать.
Вы это поле медом подмазали!

Сергей Галевский 14.05.2014 21:18

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Цитата:

Автор: Фамильное Привидение (Сообщение 137583)
Вы это поле медом подмазали!

Хорошо если медом...

Зогар Саг 14.05.2014 21:47

Re: Победители и финальная таблица оценок
 
Цитата:

Автор: Фамильное Привидение (Сообщение 137576)
Я все больше и больше убеждаюсь, что даже если рассказы-победители будут выбираться не самосудом (аааа, подтасовка в свою пользу), не жюри (аааа, непрофессионалы) - а холодным и беспристрастным случаем, путем рулетки, даже это кому-нибудь не понравится (ааааа.... рулеточный стол пальцем тайком прижали)

Но с другой стороны мы наблюдаем, что адекватность и профессионализм жюри данного конкурса тоже ведь наиболее горячо отстаивают победители. Стоит ли доверять объективности их суждений в данном вопросе?
Я вот, к примеру, очень сомневаюсь в компетентности Логинова выносить суждения по соотвествию-несоотвествию произведения исторической справедливости (не первый раз причем). А ведь это влияет на оценку- хотя по идее и не должно.


Часовой пояс GMT +2, время: 03:20.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru