Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Творчество (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Возникла тут у меня идея...:) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=181)

Хасатэ 13.07.2007 18:38

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Из ваших понравился "Эскорт". Первый тоже ничего, но боюсь как бы не вышло "Десять шагов до черты и сорок шагов от черты до меня". А второй вызывет некоторые противоречия с "Сирвентой о наследниках" и ИМХО испортит их.

Chertoznai 13.07.2007 19:51

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2300)
Мор, а не забить ли нам на фазаньи перья и на Гунтера? Забить

что может быть приятнее чем забить на Гунтера, или положить на него болт))) принято.
по поводу Вашей критики сюжетов Хасатэ, рациональное зерно в них есть, а уж что до подробностей что да как - это все дальше. ребёнка лучше все-таки прирезать))
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2301)
Хотите, под Вашим издадим, сударь Мор?

нет, у меня такого желания нет) мне хватает сомнительной славы автора "копыт митры". можно попробовать родить новый псевдоним, чтобы не было никому не обидно, ни завидно.
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2306)
составителя серии г-на Мартьянова

похоже в редакции дичайший кадровый голод, раз в составителях тот, на кого чуток повыше "забили"))))))
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2306)
И последнее. Все эти сюжеты являются, как это, интеллектуальной собственностью Джеральда Старка. Ими можно играться как угодно в рамках форума, но ежли помимо форума (и без согласия всех сторон, участвующих в игре) какой-нибудь (ну, кто знает, тот понимает... )аффтар, любитель приподняться на халяву, опубликует под своим именем произведение на один из этих сюжетов, таки будет иметь судебный иск. Это, чтоб было понятно, официальное предупреждение специально для составителя серии г-на Мартьянова, буде таковой сюда заглядывает.

так Вы еще господин Глумов уверены, что хотите за одним столом отмечать издание возможной книги с человеком, для которого и написали предупреждение о плагиате?))))Вы Глумов однако большой оригинал.

лично мне понравился Ваш сюжет под номером раз. и чуть менее привлекательный третий. извините месьор Глумов - но гули уже типа приелись, хотя это только ИМХО
Цитата:

Автор: Хасатэ (Сообщение 2307)
Ну так вот, почему бы не сделать все наоборот? А митрианские монахи в этом сюжете взьелись на Конана потому что Эпимитриус завещал уничтожать всех приверженцев Сэта, а тут какой варвар защищает Стигию.

необычный подход, поскольку однобокость в отображении религий Хайбории явно присутствует - вполне достойно внимания, но наверно больше как альтернатива.
Цитата:

Автор: Хасатэ (Сообщение 2307)
Как раз кому и зачем эта дама Конан будет долго и нудно выяснять после ее гибели, но так и не узнает. Эта тайна одна из главных составляющих сюжета. Уцелела команда Конана и случайно после боя нашли ребенка. Мучения команды корабля о заботе ребенка вторая составляющая сюжета. Под конец можно его и убить, как предлагает Мор. Но лучше если из-за чьей-то ошибки, он упадет в воду и утонет.

а вот и некотрое развития сюжета от Хасатэ, задел тоже весьма неплохой. только вот как быть с мучениями команды над ребенком... хоть голосование устраивай - будут ли эти заботы команде, да и читателям интересны. предлагаю следующий несчастный случай - перерезали горло)))) нечаяно....

Хасатэ 13.07.2007 21:19

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Ребенка не должны убить, иначе придется придумыывать продолжение. Максимум несчастный случай, типа заболел, упал в воду, попала молния и т.п. Мучения команды с ребенком и должны составлять главный шик сюжета.

ArK 13.07.2007 22:37

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Почитал комменты - настроение скептическое... поглядим что дальше будет.

ArK 13.07.2007 22:41

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Я бы лично, не знаю было ли уже подобное в серии, написал чего-нибудь типа "судьи Ди" про Кхитай.

Брэнт 13.07.2007 22:59

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Идея интересная. Но мне кажется, что все это без шансов. Слишком разные взгляды у всех нас на мир Хайбории, на Конана и прочее. Кому-то нравятся одни сюжеты, кому-то нравятся другие. Скорость написания разная, да и уровень текстов, я думая, будет отличаться.
Так что fun получить можно, но на что-то серьезное рассчитывать не стоит.

Fexus 14.07.2007 15:02

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Полностью согласен. Кстати, чтоб получить уже хоть что-то, требуется какой-нибудь "руководитель проекта", который-таки выберет один сюжет, и сумеет задать будущей работе пусть даже размытые рамки. общим голосованием это выбираться будет до скончания века, несмотря на небольшое количество участников. Лично мне вовсе не важно какой именно сюжет будет выбран:).

Chertoznai 15.07.2007 08:52

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Автор: Хасатэ (Сообщение 2310)
Ребенка не должны убить, иначе придется придумыывать продолжение. Максимум несчастный случай, типа заболел, упал в воду, попала молния и т.п. Мучения команды с ребенком и должны составлять главный шик сюжета.

я себе с трудом представляю как это было бы на самом деле...скажем так, что команда пиратов не обременена сегодняшними постулатами гуманизма и человеколюбия. с тем что сюжен новый и незатрепааный - твоя правда Хасатэ, но вот что касаеться остального...с точки зрения правдоподобия, что профессиональные наемники будут возиться с младенцем - большой вопрос. хотя слово редко - не значит невозможно.

Цитата:

Автор: Брэнт (Сообщение 2313)
Идея интересная. Но мне кажется, что все это без шансов. Слишком разные взгляды у всех нас на мир Хайбории, на Конана и прочее. Кому-то нравятся одни сюжеты, кому-то нравятся другие. Скорость написания разная, да и уровень текстов, я думая, будет отличаться.
Так что fun получить можно, но на что-то серьезное рассчитывать не стоит.

попробовать можно, хуже от этого не станет.

Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 2314)
требуется какой-нибудь "руководитель проекта"

Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 2314)
общим голосованием это выбираться будет до скончания века

предлагаю устроить голосование, которое пройдет например за 2-3 дня. кто заходит часто - проголосовать успеет. кто редко - значит у него нет стимула заходить часто, а потому им это не совсем интересно.
я бы предложил Глумова или Хасатэ.

Fexus 19.07.2007 20:05

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Я предложу любого, кто сам захочет за это взяться:). Глумов?(простите, не знаю имени-отчества)

Глумов 19.07.2007 21:08

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Я предложу любого, кто сам захочет за это взяться. Глумов?(простите, не знаю имени-отчества)
Да Бог с Вами, сударь, какие имена-отчества. :D Глумов я, Глумов (ну, не по паспорту, конечно, но по жизни...:) ) То есть, я так мыслю, дело за а) гейм-мастером, который будет организовывать, корректировать и задавать общее направление и б) за сюжетом.Гейм-мастером - возьмусь, благо домашний инет теперь есть, могу бывать сюда хоть ежевечерне. Сюжет - ну, если играем, то кто в игре? Я в игре, Хасатэ в игре, Мор - возможно, Брэнт, видимо, нет (а жаль...), Вы - как? Берем сюжет один из предложенных, прописываем линию от начала до финала и - вперед, благословясь. Если выбираем один из сюжетов Хасатэ, то стартовый пост от него в объеме печатных знаков так тысяч пять/десять. Если один из моих - то же самое от меня.


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru