Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Творчество (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Возникла тут у меня идея...:) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=181)

Глумов 10.07.2007 12:21

Возникла тут у меня идея...:)
 
Что ж, для начала - рад приветствовать всех вас снова, любезные мои виртуальные собеседники и, не побоюсь этого слова, коллеги, в одном из последних оплотов отечественного конанизма.:D

Вижу я в подавляющем преимуществе лица знакомые и креативные, да и темы - тоже знакомые, но печальные. Мол, загибается Сага, писАть некому, печатают фигню всякую, книги теряют невесть где, обложки... ну, не к столу будь сказано... названия вообще негуманоид придумывает, это ж представить только - "Конан и Мировое зло"! :ph34r:

И думаю я по этому поводу думку.

А что бы нам, милостивые государи, собравшись виртуально вместе, не замутить сообща литературный проект? Выражаясь брутально - не написать ли вместе чего-нибудь? Рассказ - мало, роман - чересчур круто, а вот повестушечку авторских листов так на четыре-пять - это вполне.

Мотивация налицо:

- себя показать - раз;
- форум оживить - два;
- навыки творчества повысить - три;
- развлечения ради - четыре;
- а там, глядишь, проект окажется и коммерческим; вот как купит его издательство, да как заплатит коллективу молодых талантливых аффтаров вкусную копеечку! вот тогда-то встретимся все разом да обмоем это дело в "Толстом фраере", как раз хватит гонорара...:D

Теперь к конкретике:

- текстовый трэд можно открыть непосредственно здесь на форуме. Участники заявляются заранее, до оговоренной даты старта. Сюжеты - вариантов два: либо а)сюжеты предлагаются участниками, обсуждаются, вносятся поправки и один выбирается большинством голосов, либо б) могу сходу накидать штук пять, остались от тех времен, когда Старк был еще в обойме. Естественно, с обсуждением и поправками от коллег. ;)

Композицию предлагаю мартиновскую, а ля "Песнь льда и огня" - каждая отдельная часть от имени отдельного персонажа/автора. Романы-буриме, где непосредственно в тексте очередной участник продолжает начатое предыдущим, как показывает практика, нехороши - сильный стилистический разнобой.

Народ здесь собрался элитный, с Сагой знакомый от А до Я, мир изучивший досконально и к героям относящийся с должным пиететом. Притом народу немного, так что, полагаю, такого бардака, как на популярных ролевых сайтах, когда в игру набивается чрезмерно много игроков и игроков довольно бестолковых, не будет.

Ведь с шансами, господа. С хорошими такими шансами на успех.

Что скажете, коллеги?;)

Chertoznai 10.07.2007 15:49

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
прежде всего рад что Глумов наконец-то обьявился)) да еще и здесь.

Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2288)
названия вообще негуманоид придумывает

не иначе разумный осьминог с Альдебарана.

Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2288)
а там, глядишь, проект окажется и коммерческим; вот как купит его издательство, да как заплатит коллективу молодых талантливых аффтаров вкусную копеечку! вот тогда-то встретимся все разом да обмоем это дело в "Толстом фраере", как раз хватит гонорара...

это уже дело маловыполнимое, не все в столицах обитают - а ехать сутки и более удовольствие сомнительное. нажраться и и дома могу.

лично мое мнение: идея заслуживает воплощения в жизнь, хуже от этого Саге не станет. я - ЗА

Глумов 10.07.2007 17:19

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 2289)
не иначе разумный осьминог с Альдебарана.

Насчет разумности головоногого сомневаюсь, а вот фантазия у него болезненная... :)

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 2289)
это уже дело маловыполнимое, не все в столицах обитают - а ехать сутки и более удовольствие сомнительное. нажраться и и дома могу.

Ну, сударь Мор (Вы ведь он, я не ошибаюсь? :) ), это дело легко исправить. Я готов отважно пожертвовать собой и не только получить, но и доблестно пропить Ваш гонорар за Вас. Обязуюсь не посрамить и более того - предоставить полный красочный отчет о выпитом. Впрочем, мне будет чертовски досадно, если Вы не сможете приехать - ведь за тем столом непременно будет Мартьянов, а что может украсить воинское застолье лучше хорошего поединка?.. :)

ArK 10.07.2007 18:04

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
В смысле, по Конану что ли или вообще?

Chertoznai 10.07.2007 19:22

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2290)
Ну, сударь Мор (Вы ведь он, я не ошибаюсь? )

разумеется не ошибаетесь
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2290)
Я готов отважно пожертвовать собой и не только получить, но и доблестно пропить Ваш гонорар за Вас. Обязуюсь не посрамить и более того - предоставить полный красочный отчет о выпитом.

нисколько не сомневался в Ваших способностях к употреблению горячительных напитков. более того, отчет мне совершенно ни к чему. зато напомню пословицу про шкуру неубитого животного))) хотите пропить - ну да ради бога, я не против.
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2290)
мне будет чертовски досадно, если Вы не сможете приехать - ведь за тем столом непременно будет Мартьянов, а что может украсить воинское застолье лучше хорошего поединка?

очень жаль, что прошлось Вас огорчить, у меня принципов не много, но тех что есть хватает, чтобы не садиться за один стол с мартьяновым. да и поединок возможен только с честным человеком, а отнюдь не с тем, кто занимаеться плагиатом, и "валит" других авторов Саги, только за то, что они оказались талантливее, чем "гунтер". а говоря по секрету: ну какой поединок у меня может быть с человеком, который окромя деревянных мечей в руках никакого оружия не держал))) если бы держал - не писал бы того бреда, что есть в книгах СЗ. да и не в обиду Вашему бывшему соавтору - писать с ним, чревато (и Вы это знаете лучше меня) - так что если гунтер замешан в проекте - мне в нем делать нечего, исправлять табун ошибок за мартьяновым мне поднадоело)))

Глумов 10.07.2007 20:05

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

В смысле, по Конану что ли или вообще?
Естественно, по Конану. Сайт вроде бы конанический. Странно было бы сочинять здесь фик, скажем, по &;Волкодаву&;.:)
Цитата:

а говоря по секрету: ну какой поединок у меня может быть с человеком, который окромя деревянных мечей в руках никакого оружия не держал))) если бы держал - не писал бы того бреда, что есть в книгах СЗ.
Ну, держать-то он его держал, это факт. :) Но Аллах с ним, с Гунтером. А вот по поводу "фазаньих перьев" у Старка, продолжая старинный наш спор, милсдарь Мор: вспомнил я, откуда эти "фазаньи перья". Перечитывал Сапковского и вспомнил. Был у него эпизод с эльфом-стрелком, так вот у того стрелка тоже на стрелах перья были именно фазаньи. Клянусь всеми богами, древними и новыми, мы у Сапковского ничего намеренно не тянули - не нуждаемсси :) - но, видно, отложилось где-то в подсознании, и сама собой при письме всплыла такая же мелкая деталюшка.Так что либо неправы Вы, и все-таки ставят фазанье оперение на стрелы; либо облажались оба, и Старк, и Сапковский. Но, верно Вам говорю, лично мне в такой компании даже облажаться приятно.:)

Lex Z 10.07.2007 20:44

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Хорошая идея. Может быть это поможет оживить форум, да и мне даст стимул к обновлению сайта. ))
Очень рад Вас видеть на нашем форуме, месьор Глумов.
Задавайте сюжет, а мы посмотрим, шо там получицо. На меня особо не рассчитывайте, бо у меня слог хороший, но хромает.

P.S. Друзья, давайте прекратим обсуждать Мартьянова.

Chertoznai 11.07.2007 16:04

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2293)
Ну, держать-то он его держал, это факт

что-то по его же книгам можно судить только об обратном. да и деревяшка с которой он обычно позирует, отличаеться "чуть-чуть" от стали.


Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2293)
Перечитывал Сапковского и вспомнил. Был у него эпизод с эльфом-стрелком, так вот у того стрелка тоже на стрелах перья были именно фазаньи. Клянусь всеми богами, древними и новыми, мы у Сапковского ничего намеренно не тянули - не нуждаемсси - но, видно, отложилось где-то в подсознании, и сама собой при письме всплыла такая же мелкая деталюшка.Так что либо неправы Вы, и все-таки ставят фазанье оперение на стрелы; либо облажались оба, и Старк, и Сапковский. Но, верно Вам говорю, лично мне в такой компании даже облажаться приятно.

Старком то Вы сами и являетесь, Сапковского я никогда не читал. но вот по перьям - видно Сапковский тоже у кого-то вспомнил.
если Вас интересует эта тема - рекомендую книгу "история оружия - луки и арбалеты" - прочитайте на досуге, не пожалеете. и повторюсь перья фазана не подходят именно по тому, что они недостаточно жесткие, летные характеристики пера птицы проводящей 90 процентов времени на земле никакие и совсем никакие в сырую погоду, курица есть курица.
при желании можно на стрелу хоть лягушачьи лапки примотать или перья курицы - вот только Ваших же слов, это было у эльфа и к тому же лучника - уж профессиональный стрелок такие мелочи знает, кого можно прицепить на оперение, кого нет.
а то что ошибку делает один автор - а повторяет другой - не делает ошибку меньше. просто когда человек пишет на такие темы, надо не собратов по перу изучать - а справочник, благо их сейчас хватает. и у Сапковского могут быть ошибки, озвучил же он точку зрения что, тогдашняя Польша жила только ожиданием принятия христианства, жили люди и думали - примем и заживем, а пока только ждать. так что Сапковский еще отнюдь не авторитет и по количеству написанных книг, далеко позади, даже Мартьянова.

Хасатэ 12.07.2007 15:23

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Надо решить несколько проблем.
1. Какой у нас будет мир? Это значит, будем ли мы писать альтернативу или классику? Лично я за второе, чтобы обязательно учитывались произведения Говарда (написанные при жизни, а не продолжателями). Но классика не должна означать, следования сюжетам 60-80-ых годов, где сплошные штампы.
2. Надо составить приблизительную хронологию из тех произведений которые будем учитывать. Составлять прилюдно, чтобы каждый знал какие произведения принимать во внимание, а на какие можно наплевать.
3. Описание мира, истории, политики, стран и образа жизни. Обсуждение и согласование прилюдное.
4. Описание каждого своих мест, чтобы не было что у кого-то дворец в четверть лиги высотой, а у кого-то в пять метров.
5. Описание жизни Конана. Типа хронологию его жизни. Что он делал в такие годы, что в такие.
Могу предложить несколько сюжетов.
Первый. Конан попал к Бэлит. Они плавают по морям и влюблены в друг друга по уши. Конан вскоре понимает, что Бэлит стала для него той самой единственной. Он старается оберегать ее, ревнует к мужчинам и хочет завести детей. Рождается дочь, которую они прячут в неком месте, чтоб уберечь ее от опасности. Потом эта дочка все-таки умирает от болезни. Никаких драк, боевых сцен, заговоров и т.д. в повести нет, основное действие вокруг их любви. Разговоры, жизнь на галере, история их совместной жизни, их чувства к друг другу, их мирное посещение городов, взгляды на жизнь. Из расказов о Бэлит учитывать только "Королеву Черного Побережья".
Второй. Собственное непродолженое. Конан в туранской армии, он с отрядом едет в Стигию. Считает, что ему все по силам, но его отряд разбивается стигийцами, а он попадает в плен, где вскоре понимает, что большая часть слухов о Стигии ложь. Его выкупают работорговцы из Шема, откуда он вскоре бежит в Коф где митрианские священослужители подымают против него всю страну из за его несогласия с их политикой.
Третий. Хауран. Конан поступил в гвардию Тарамис. Его рутиная служба, его отношения с королевой как у обычного солдата без всякой любви. Краткий рассказ
Четвертый. Времена каперства в Зингаре. Конана нанимает некая богатая женщина с телохранителями, чтобы он доставил ее в далекое месте. Но попути на него нападает группа пиратов нанятых неизвестным лицом и убивает эту женщину и всех ее телохранителей. Никто не знает, кто эта женщина и кто наниматели пиратов. Команда Конана остается с полугодовалым мальчиком на руках. Он решает оставить ребенка у зингарских рыбаков.
Мне самому большу нравяться первый и четвертый варианты. первый потому, что надоело каждый раз читать экшен. Надоело, что нигде в произведениях не обходиться без убийств. Четвертый нравиться неопредлеленым концом.

Chertoznai 12.07.2007 16:21

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
в общем-то проблемы обоснованы, может и мелочи, но они помогут в дальнейшем избежать многих проблем.
лично мне понравился четвертый вариант - только мальца надо зарезать, для правоподобия. по мне так эпизодов с детьми уже явный перебор и во всем, от кино до книг.

Fexus 12.07.2007 16:57

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Привет всем! Идея интересная, сюжеты тоже, выбрать сложно. Ждем предложений Глумова. :)

Chertoznai 13.07.2007 15:41

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
появился вопрос под каким именем господин Глумов собираеться издать сей продукт коллективного творчества? просто любопытство...

Глумов 13.07.2007 15:49

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Итак, я снова здесь, доброго вам времени суток, коллеги. Что ж, я так вижу, что идея сочтена достаточно осуществимой? Это хорошо. Жаль только, что мы не смогли заслушать начальника транспортного цеха... эээ... Спайка-Йенсена и Константина Ф., но еще и не вечер. Ждем.:)Мор, а не забить ли нам на фазаньи перья и на Гунтера? Забить.:)К делу.
Цитата:

(Хасатэ)1. Какой у нас будет мир? Это значит, будем ли мы писать альтернативу или классику? Лично я за второе, чтобы обязательно учитывались произведения Говарда (написанные при жизни, а не продолжателями). Но классика не должна означать, следования сюжетам 60-80-ых годов, где сплошные штампы.2. Надо составить приблизительную хронологию из тех произведений которые будем учитывать. Составлять прилюдно, чтобы каждый знал какие произведения принимать во внимание, а на какие можно наплевать.3. Описание мира, истории, политики, стран и образа жизни. Обсуждение и согласование прилюдное.4. Описание каждого своих мест, чтобы не было что у кого-то дворец в четверть лиги высотой, а у кого-то в пять метров.5. Описание жизни Конана. Типа хронологию его жизни. Что он делал в такие годы, что в такие.
Все резонно. Классику, хмм... ну что ж, почему нет? Давайте, господа, сначала определимся с сюжетом, а из него автоматически произрастет место действия, время действия, персонажи, предполагаемый стиль и антураж и пр.Явственно усматриваю в представленных Вами, коллега Хасатэ, вариантах сюжета стремление к "внутрикомандке", этакой "игре-состоянию", с избеганием оголтелой боевки. Это хорошо. Но в первой и третьей квэнте не вижу (пока) интриги, во второй вижу определенный логический диссонанс (" выкупают работорговцы из Шема, откуда он вскоре бежит в Коф где митрианские священослужители подымают против него всю страну из за его несогласия с их политикой" - хмм, митрианцам всю страну поднимать против беглого раба из-за того, что беглый раб не согласен с генеральной линией партии?!) Четвертая хороша. Еще бы придумать а)кому и зачем все-таки сдалась дама с ребенком (вариант: ребенок - бастард королевской крови с правами на престол, ибо законных наследников мужеска полу у правителя нет; в этом случае желающих укиллять как маму, так и бэбика отыщется предостаточно) и б)а как же так вышло, что телохранителей поистребили, заказчицу истребили, а Конан с ребенком жив остался?! И вот еще что: как детный отец, искренне рекомендую повысить возраст детеныша хотя бы лет до трех. С полугодовалым на руках помрет либо младенец, либо Конан.:DТеперь см.выше то, что могу предложить я. Сюжеты, правда, изначально писались "под Старка" и представляют собой, соответственно, либо приквелы, либо сиквелы к Старку же.:)

Глумов 13.07.2007 15:51

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

появился вопрос под каким именем господин Глумов собираеться издать сей продукт коллективного творчества? просто любопытство...
Сначала еще написать бы сей "продукт". А вообще - да господину Глумову все равно. Лавры "пейсателя" его ну ни капельки не прельщают. Хотите, под Вашим издадим, сударь Мор? :)

Глумов 13.07.2007 15:55

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Хмм...некоторый офф. Господа, выяснилось, что на моем компьютере отчего-то совершенно не работает визуальный редактор, не возникает сама собою красная строка, при попытке правки сообщения сообщение моментально превращается в каких-то "пляшущих человечков", и даже цитату вставить - целая проблема. Так что прошу прощения, если текст от меня временами будет не очень удобным - без разбивки на абзацы.:(

Глумов 13.07.2007 16:16

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
История Первая. «Золотая Пирамида, или Человек, ограбивший Шадизар»---------------------------------Непосредственное продолжение старковских "Корней Радуги" по времени и месту действия.---------------------------------После того, как купчина Гельге стараниями Вечного Героя сделался совершенным овощем, а роскошная вилла отошла к его красавице-жене, Конан отправляется куда глаза глядят поискать приключений на свою задницу. Материально у него все прекрасно (пять тысяч золотом при себе!), ему семнадцать, он любопытен, здоров как бык и горит желанием повидать мир.----------------------------------Но видать мир просто так неинтересно, надо еще и время от времени вставлять этому миру фитиля. Так Конан примыкает к банде, образовавшейся из бывшей охранной гвардии Гельге. Банда (которая, по большому счету, даже и не банда, а скорее отряд наемников, не брезгующих ни законной работой, ни лихим промыслом) мотается в Золотом Треугольнике между Заморой и Тураном. Обращаю внимание заинтересованных лиц: на момент начала действия Конан в этом отряде наемников еще не главарь (есть у них люди и постарше, и поопытнее), но весьма в уважухе. Несмотря на молодость.:) --------------------------------Спустя год. В славном городе Шадизаре оставшийся без присмотра Ши, решив сколотить капитал, принялся раскручиваться. Провернул пару делишек с мошенничеством на доверии или, может быть, даже честных, вступил в долю там, дал в долг здесь, в итоге обнаглел и принялся увеличивать размер злодеяний. Воспользовавшись отсутствием в городе какого-то важного мафиозного либо официального чина, весело загнал его пустующий особняк разным денежным людям, получил со всех авансы, и начал создавать Великую Пирамиду.------------------------------------Так вот, про «Золотую Пирамиду». Братец Юнры Тавилау рассказал Ши про идею взаимовыгодного кредитования (см. нашумевший в девяностые проект "МММ".) Ши загорелся и начал действовать. Сняв пенки и сливки с участников проекта, он получил чертову уйму денег, каковые деньги чрезвычайно предусмотрительно поместил в офирский банк под именные векселя, таким образом сделав свою жизнь просто бесценной: убьешь владельца векселя - и денежка фьюить... Единственная проблема в том, что, собирая капитал, Ши всерьез огорчил всех влиятельных людей Шадизара - и Купеческую Гильдию, и квартальных "старшин"-бандитов, и аристократию во главе с мэром, и даже протектора Рекифеса Рендера. И в итоге, когда Ши с драгоценными векселями "сделал ноги", каждое из "огорченных" сообществ отправило по следу ловкого жулика свою зондеркоманду. Купцы отправили отряд наемников, бандиты, натурально, бригаду костоломов, аристократы - аж Серую Гильдию, ну а Рекифес... кой-кого отправил и он. ----------------------------------- Где-то на полпути из Шадизара в Ианту преследуемый Ши сталкивается с повзрослевшим Конаном и его новыми приятелями. Конан и Ко спасают Ши от одной из преследующих группировок, но взамен они хотят доли. Ши обещал – если они помогут ему добраться до Ианты.---------------------------------Поехали – с засадами, караванными путями и тревогами. По пути спасли от грабителей прекрасную девицу Джерол, с коей у Ши быстро завязался бурный роман. Теряя соратников и истребляя противников, добрались до места назначения. Здесь девица заявила Ши, что их пути расходятся – слишком уж большая социальная пропасть, да и денег у него нет. Ши взревел, что денег-то у него как раз завались, в доказательство отвел девицу в торговый дом «Золотой венец», где подписал все нужные бумаги и получил наличность. -----------------------------А девица оказалась дочуркой Рекифеса Рендера и сотрудницей Вертрауэна… В общем, Ши чудом не оказался за решеткой, лишился почти всей суммы и подумал, что пора завязывать… Интересно?:)

Глумов 13.07.2007 16:28

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
История вторая - "Фьерра, или Обручение с морем".--------------------------------Боевитая квэнта, относящаяся ко времени, когда Конан еще не был королем, и перекликающаяся со старковским "Путем героев". 1283 год, середина июня. Незадолго до того, как Вечный Герой объявился в Зингаре и завербовался на королевскую службу. До того его какими-то неведомыми путями занесло в Аргос – как раз в канун начала тамошнего великого Карнавала, Фьерры, или "Обручения с Морем", когда в столице царил жутчайший бардак и все усиленно готовились праздновать.---------------------------------- Кто на тот момент дожествует (правит, сиречь) в Аргосе? Какая там расстановка сил и вообще? Кстати, в Аргосе вполне мог околачиваться Аластор (см. Шадизарские похождения Конана от Локнита).----------------------------------Герой приехал не то, чтобы отдыхать, но без всякой особой причины. Скажем, выполнил чье-то поручение и решил задержаться на время праздничка - с толком и с чувством потратить честно (ну, почти честно...:) ) заработанное золотишко.---------------------------------- Как раз на эти времена падает всплеск активности той самой молодежной группировки, возникшей в Рабирах, что зовут себя дуэргар и практикуют охоту на людишек (см.Старк, "Сирвента о наследниках"). Они тоже решили принять участие в праздничке - по своему, проучить мерсс-ских людиш-шек - а до того искали подходы, внедрялись, осваивались и уже кого-то втихаря заели. Семейства заеденных забили тревогу.Стало быть, у нас будет троица старых знакомых – Блейри, Хеллид и Раона. Точно не будет абсолютного джокера - Хасти Одноглазого. Не тот случай.:) ----------------------------------Всегда отыщется тот, кто попытает получить выгоду, скоординировав дело таким образом, чтобы натравить злых гулей на своих конкурентов или давних противников… Героя подписали для начала, скажем, на сопровождение – и он не справился с порученной задачей, отчего шибко разозлился.----------------------------------В итоге имеем: вампирскую группу, которая готовит теракт во время великого каранавала; закулисную фигуру из аргосской аристократии, которая пытается этими террористами исподволь манипулировать в собственных интересах; и спешно созданную официальными властями Мессантии группу спецназа, в состав которой входит Конан, чья задача - предотвратить и не допустить. Ну, кто кого?.. :)

Глумов 13.07.2007 16:33

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
История третья - "Эскорт".Тут все просто как полено и зажигательно, как коктейль Молотова: в Заморе взяли крупного туранского наркодельца, и Рекифес Рендер, представляющий власть Немедии, задался целью с помпой эскортировать негодяя в столичный Бельверус - чтоб там сказнить при большом стечении народа. Однако наркоделец представляет собой чрезвычайно опасный груз: мерзавцу удалось пустить слух о том, что человеку или людям, которым удастся его освободить из-под стражи, наркобарон отвесит чистоганом пятьдесят тысяч туранских империалов. Охотников за состоянием сыскалось уйма, и путь из Шадизара в Бельверус станет для гвардейцев эскорта воистину Дорогой Смерти. Остался последний вопрос: на чью же сторону встанет Конан? А стоять в стороне Вечный Герой, конечно же, не будет...:)

Глумов 13.07.2007 16:38

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
И последнее. Все эти сюжеты являются, как это, интеллектуальной собственностью Джеральда Старка. Ими можно играться как угодно в рамках форума, но ежли помимо форума (и без согласия всех сторон, участвующих в игре) какой-нибудь (ну, кто знает, тот понимает...;) )аффтар, любитель приподняться на халяву, опубликует под своим именем произведение на один из этих сюжетов, таки будет иметь судебный иск. Это, чтоб было понятно, официальное предупреждение специально для составителя серии г-на Мартьянова, буде таковой сюда заглядывает. ;)

Хасатэ 13.07.2007 18:32

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2300)
Явственно усматриваю в представленных Вами, коллега Хасатэ, вариантах сюжета стремление к "внутрикомандке", этакой "игре-состоянию", с избеганием оголтелой боевки. Это хорошо. Но в первой и третьей квэнте не вижу (пока) интриги,

Ее как бы и недолжно быть. Первая это собственно любованя история Бэлит и Конана. Типа мелодраммы. Кое-что похожее есть в конанине, в том числе и у вас. Вторая это сухая история солдата.
Цитата:

во второй вижу определенный логический диссонанс (" выкупают работорговцы из Шема, откуда он вскоре бежит в Коф где митрианские священослужители подымают против него всю страну из за его несогласия с их политикой" - хмм, митрианцам всю страну поднимать против беглого раба из-за того, что беглый раб не согласен с генеральной линией партии?!)
Меня возмущает, что некоторые заранее прописали своим странам определенные роли. В большинстве рассказов, Стигия это самое злодейское государство. а жрецы Сэта воплощение зла. Так же Аквилония это государство добра, а Митра это светоч блага. В альтернативе это не очень чувствуется, но классика прямо на этом построена. Ну так вот, почему бы не сделать все наоборот? А митрианские монахи в этом сюжете взьелись на Конана потому что Эпимитриус завещал уничтожать всех приверженцев Сэта, а тут какой варвар защищает Стигию.
Цитата:

Четвертая хороша. Еще бы придумать а)кому и зачем все-таки сдалась дама с ребенком (вариант: ребенок - бастард королевской крови с правами на престол, ибо законных наследников мужеска полу у правителя нет; в этом случае желающих укиллять как маму, так и бэбика отыщется предостаточно) и б)а как же так вышло, что телохранителей поистребили, заказчицу истребили, а Конан с ребенком жив остался?! И вот еще что: как детный отец, искренне рекомендую повысить возраст детеныша хотя бы лет до трех. С полугодовалым на руках помрет либо младенец, либо Конан.:D
Как раз кому и зачем эта дама Конан будет долго и нудно выяснять после ее гибели, но так и не узнает. Эта тайна одна из главных составляющих сюжета. Уцелела команда Конана и случайно после боя нашли ребенка. Мучения команды корабля о заботе ребенка вторая составляющая сюжета. Под конец можно его и убить, как предлагает Мор. Но лучше если из-за чьей-то ошибки, он упадет в воду и утонет.

Хасатэ 13.07.2007 18:38

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Из ваших понравился "Эскорт". Первый тоже ничего, но боюсь как бы не вышло "Десять шагов до черты и сорок шагов от черты до меня". А второй вызывет некоторые противоречия с "Сирвентой о наследниках" и ИМХО испортит их.

Chertoznai 13.07.2007 19:51

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2300)
Мор, а не забить ли нам на фазаньи перья и на Гунтера? Забить

что может быть приятнее чем забить на Гунтера, или положить на него болт))) принято.
по поводу Вашей критики сюжетов Хасатэ, рациональное зерно в них есть, а уж что до подробностей что да как - это все дальше. ребёнка лучше все-таки прирезать))
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2301)
Хотите, под Вашим издадим, сударь Мор?

нет, у меня такого желания нет) мне хватает сомнительной славы автора "копыт митры". можно попробовать родить новый псевдоним, чтобы не было никому не обидно, ни завидно.
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2306)
составителя серии г-на Мартьянова

похоже в редакции дичайший кадровый голод, раз в составителях тот, на кого чуток повыше "забили"))))))
Цитата:

Автор: Глумов (Сообщение 2306)
И последнее. Все эти сюжеты являются, как это, интеллектуальной собственностью Джеральда Старка. Ими можно играться как угодно в рамках форума, но ежли помимо форума (и без согласия всех сторон, участвующих в игре) какой-нибудь (ну, кто знает, тот понимает... )аффтар, любитель приподняться на халяву, опубликует под своим именем произведение на один из этих сюжетов, таки будет иметь судебный иск. Это, чтоб было понятно, официальное предупреждение специально для составителя серии г-на Мартьянова, буде таковой сюда заглядывает.

так Вы еще господин Глумов уверены, что хотите за одним столом отмечать издание возможной книги с человеком, для которого и написали предупреждение о плагиате?))))Вы Глумов однако большой оригинал.

лично мне понравился Ваш сюжет под номером раз. и чуть менее привлекательный третий. извините месьор Глумов - но гули уже типа приелись, хотя это только ИМХО
Цитата:

Автор: Хасатэ (Сообщение 2307)
Ну так вот, почему бы не сделать все наоборот? А митрианские монахи в этом сюжете взьелись на Конана потому что Эпимитриус завещал уничтожать всех приверженцев Сэта, а тут какой варвар защищает Стигию.

необычный подход, поскольку однобокость в отображении религий Хайбории явно присутствует - вполне достойно внимания, но наверно больше как альтернатива.
Цитата:

Автор: Хасатэ (Сообщение 2307)
Как раз кому и зачем эта дама Конан будет долго и нудно выяснять после ее гибели, но так и не узнает. Эта тайна одна из главных составляющих сюжета. Уцелела команда Конана и случайно после боя нашли ребенка. Мучения команды корабля о заботе ребенка вторая составляющая сюжета. Под конец можно его и убить, как предлагает Мор. Но лучше если из-за чьей-то ошибки, он упадет в воду и утонет.

а вот и некотрое развития сюжета от Хасатэ, задел тоже весьма неплохой. только вот как быть с мучениями команды над ребенком... хоть голосование устраивай - будут ли эти заботы команде, да и читателям интересны. предлагаю следующий несчастный случай - перерезали горло)))) нечаяно....

Хасатэ 13.07.2007 21:19

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Ребенка не должны убить, иначе придется придумыывать продолжение. Максимум несчастный случай, типа заболел, упал в воду, попала молния и т.п. Мучения команды с ребенком и должны составлять главный шик сюжета.

ArK 13.07.2007 22:37

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Почитал комменты - настроение скептическое... поглядим что дальше будет.

ArK 13.07.2007 22:41

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Я бы лично, не знаю было ли уже подобное в серии, написал чего-нибудь типа "судьи Ди" про Кхитай.

Брэнт 13.07.2007 22:59

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Идея интересная. Но мне кажется, что все это без шансов. Слишком разные взгляды у всех нас на мир Хайбории, на Конана и прочее. Кому-то нравятся одни сюжеты, кому-то нравятся другие. Скорость написания разная, да и уровень текстов, я думая, будет отличаться.
Так что fun получить можно, но на что-то серьезное рассчитывать не стоит.

Fexus 14.07.2007 15:02

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Полностью согласен. Кстати, чтоб получить уже хоть что-то, требуется какой-нибудь "руководитель проекта", который-таки выберет один сюжет, и сумеет задать будущей работе пусть даже размытые рамки. общим голосованием это выбираться будет до скончания века, несмотря на небольшое количество участников. Лично мне вовсе не важно какой именно сюжет будет выбран:).

Chertoznai 15.07.2007 08:52

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Автор: Хасатэ (Сообщение 2310)
Ребенка не должны убить, иначе придется придумыывать продолжение. Максимум несчастный случай, типа заболел, упал в воду, попала молния и т.п. Мучения команды с ребенком и должны составлять главный шик сюжета.

я себе с трудом представляю как это было бы на самом деле...скажем так, что команда пиратов не обременена сегодняшними постулатами гуманизма и человеколюбия. с тем что сюжен новый и незатрепааный - твоя правда Хасатэ, но вот что касаеться остального...с точки зрения правдоподобия, что профессиональные наемники будут возиться с младенцем - большой вопрос. хотя слово редко - не значит невозможно.

Цитата:

Автор: Брэнт (Сообщение 2313)
Идея интересная. Но мне кажется, что все это без шансов. Слишком разные взгляды у всех нас на мир Хайбории, на Конана и прочее. Кому-то нравятся одни сюжеты, кому-то нравятся другие. Скорость написания разная, да и уровень текстов, я думая, будет отличаться.
Так что fun получить можно, но на что-то серьезное рассчитывать не стоит.

попробовать можно, хуже от этого не станет.

Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 2314)
требуется какой-нибудь "руководитель проекта"

Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 2314)
общим голосованием это выбираться будет до скончания века

предлагаю устроить голосование, которое пройдет например за 2-3 дня. кто заходит часто - проголосовать успеет. кто редко - значит у него нет стимула заходить часто, а потому им это не совсем интересно.
я бы предложил Глумова или Хасатэ.

Fexus 19.07.2007 20:05

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Я предложу любого, кто сам захочет за это взяться:). Глумов?(простите, не знаю имени-отчества)

Глумов 19.07.2007 21:08

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Я предложу любого, кто сам захочет за это взяться. Глумов?(простите, не знаю имени-отчества)
Да Бог с Вами, сударь, какие имена-отчества. :D Глумов я, Глумов (ну, не по паспорту, конечно, но по жизни...:) ) То есть, я так мыслю, дело за а) гейм-мастером, который будет организовывать, корректировать и задавать общее направление и б) за сюжетом.Гейм-мастером - возьмусь, благо домашний инет теперь есть, могу бывать сюда хоть ежевечерне. Сюжет - ну, если играем, то кто в игре? Я в игре, Хасатэ в игре, Мор - возможно, Брэнт, видимо, нет (а жаль...), Вы - как? Берем сюжет один из предложенных, прописываем линию от начала до финала и - вперед, благословясь. Если выбираем один из сюжетов Хасатэ, то стартовый пост от него в объеме печатных знаков так тысяч пять/десять. Если один из моих - то же самое от меня.

Глумов 19.07.2007 21:11

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Да, и если играем - создаем два отдельных трэда: один - для обсуждения технических деталей по ходу пьесы, другой - непосредственно текст. Опыт таких игрищ в вольном эфире и у меня, и у супруги (а она, кстати, сказала, что тоже вписывается :) ) есть, и немалый. На одном ресурсе нам даже выдали Орден Почетного Флудераста как раз за такие вот игрища. :D

ArK 19.07.2007 22:29

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
С трудом представляю как можно совместить от Хасате это :

Надо решить несколько проблем.
1. Какой у нас будет мир? Это значит, будем ли мы писать альтернативу или классику? Лично я за второе, чтобы обязательно учитывались произведения Говарда (написанные при жизни, а не продолжателями). Но классика не должна означать, следования сюжетам 60-80-ых годов, где сплошные штампы.


И это:

Второй. Собственное непродолженое. Конан в туранской армии, он с отрядом едет в Стигию. Считает, что ему все по силам, но его отряд разбивается стигийцами, а он попадает в плен, где вскоре понимает, что большая часть слухов о Стигии ложь. Его выкупают работорговцы из Шема, откуда он вскоре бежит в Коф где митрианские священослужители подымают против него всю страну из за его несогласия с их политикой...

...Меня возмущает, что некоторые заранее прописали своим странам определенные роли. В большинстве рассказов, Стигия это самое злодейское государство. а жрецы Сэта воплощение зла. Так же Аквилония это государство добра, а Митра это светоч блага. В альтернативе это не очень чувствуется, но классика прямо на этом построена. Ну так вот, почему бы не сделать все наоборот? А митрианские монахи в этом сюжете взьелись на Конана потому что Эпимитриус завещал уничтожать всех приверженцев Сэта, а тут какой варвар защищает Стигию.

ArK 19.07.2007 22:30

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Сюжет - ну, если играем, то кто в игре? Я в игре, Хасатэ в игре, Мор - возможно, Брэнт, видимо, нет (а жаль...), Вы - как

Если сюжет мне понравится, то отчего бы и не поучаствовать...

Chertoznai 20.07.2007 15:39

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
месьор Глумов, здесь у меня погоняло иное, более богобоязненное - я не обижусь если Вы будете использовать именно его. просто другие могут не понять о ком идет речь. а обьяснять каждому - типа в лом.

Chertoznai 20.07.2007 15:44

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 2320)
С трудом представляю как можно совместить от Хасате это :

попробуй понять так, Хасатэ предпочел классику, но не в том виде - "Конан достал меч и отрезал демону башку", а в том что "Конан задумался". предолженный сюжет - классический, если только не будет "альтернативщины" типа мобильников или прочего инвентаря.

Fexus 20.07.2007 17:33

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Я в игре:)! Правда, с использованием смарта вместо компа, да еще и с берега моря... Так что, не знаю, насколько активно удастся участвовать:)

Брэнт 20.07.2007 23:23

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Я в игре, если действительно делаем Джоржда Мартина. Мне хочется быть хозяином своего героя (героев) да и сюжет под него выписывать самостоятельно, просто ориентируясь на общую концепцию. То есть, я имею ввиду, не взгляд на ребенка от каждого члена отряда, а нормальные самостоятельные мини-книги в общем глобальном сюжете.

Глумов 25.07.2007 00:05

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
...И тишина. Явно ждем, кто первым скажет "мяу"...:) Ладно, говорю "мяу" первым: пробуем.Композиция, да, мартиновская. Что подразумевает самое малое четыре-пять персонажей, от лица коих каждый из авторов-участников игры ведет повествование. Сюжет. Пока два кандидата: номер четыре от Хасатэ и номер три от впс. Если есть иные предложения - предлагайте. Жду пару дней и открываю обсуждательный трэд. Гым?..:)

Даумантис 25.07.2007 00:20

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Глумов, вам бы все развлекаться))
я от ваших шуток над собственными персонажами на ****фикшене долго приходил в себя :huh:
а теперь вы еще и буриме затеять решили)


насчет вашего третьего варианта – вы уверены, что стоит заставлять героев проделывать путь через пол Хайбории?
в оригинальном «спецназе...» обошлись одним городом
и здесь, наверное, можно было бы уложить всю историю в улочки и подземелья Аргоса или Бельверуса
а еще лучше Кордавы – там есть такая шикарная штука как созданная Вагнером Преисподняя – отличный полигон для любого экшена

Глумов 25.07.2007 00:48

Re: Возникла тут у меня идея...:)
 
Ба, Даумантис! И Вы здесь?! Рад, рад! (Реплика в сторону: ну, мы-то ладно, мы с башкой давно простились и вообще... а вот ВЫ что делали на ****фикшене, интересно знать? :) )---------------------Совершенно не вижу, отчего бы благородным донам не развеять скуку сочинением буриме.:) Что же до "Эскорта"...хмм, если бы мы задались целью просто написать всеобщее брутальное мочилово ради мочилова, оно конечно, можно и просто по Кордаве погоняться. Но поелику мы предполагаем (или я ошибаюсь, и мы ничего такого не предполагаем?..) "мартиновскую" композицию и, в связи с этим, число персонажей более трех, то уложить всё в городские полигоны будет затруднительно. А дорога из пункта А в пункт Б - это все ж таки мероприятие более неспешное и вдумчивое. Пейзажи, опять же, дорожные перипетии, внезапные попутчики там всякие... Хотя можно и в городе, да...:)


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru