Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Рецензии (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   [Локнит, Олаф] Видение былого (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=274)

Chertoznai 01.02.2008 14:40

[Локнит, Олаф] Видение былого
 
Олух Лохнид - типа мастер юмористических романов.

особенно порадовало прощение Конаном Тот-Амона)))))))))))

Михаэль фон Барток 01.02.2008 17:45

Re: Олаф Локнит - Видение былого
 
вот это жесть!!!
к вопросу о том что такое альтернатива а что нет...
Конан ведь того - Тот-Амона убил не правда ли?
сцепились кость-в-кость и убил...

Lord 01.02.2008 18:25

Re: Олаф Локнит - Видение былого
 
Точно угробил. Но романе они вроде как встречаются в Ямурлаке. Это типа филиал Серых Равнин, где могут пересекаться живые с совсем мертвыми. Я так понял, что Тицо собрал у себя там кучу малу и это был мертвый Тот-Амон. Ну, и перетерли они с Конаном за жизнь...
На мой взгляд, поменьше обращать внимания. Да ляпов полно! Но у Локнита или как там его по-нашему, по сравнению с другими, достаточно на уровне!
А так можно сказать, что вся Альтернатива-жесть. Все, что не Говард, или , в крайнем случае Спрег де Камп, все жесть. Кстати последний в "Ветрах Аквилонии" взял и ухайдокал Зенобию. Сколько я там корректировал-аж устал, мягко говоря.

Михаэль фон Барток 01.02.2008 18:35

Re: Олаф Локнит - Видение былого
 
Цитата:

Автор: Lord (Сообщение 4890)
А так можно сказать, что вся Альтернатива-жесть.

тут вишь в чем дело...
альтернатива это не про "все что не Говард" и не то, что не вписывается в канон "Конан помчался на край света по дороге кромсая злодеев пачками" - такой шняги тож написано немало, вроде б все "по канону" - а - не впечатляет...
нет, отчего ж, беритесь за новые темы, развивайте, раскрывайте, давайте внутренний мир "проходных" героев, придумывайте новые страны, системы мер и весов, сочиняйте Хайборейским странам историю с войнами и королями, напишите хоть "собрание рыцарских песен Аквилонии", тока блин, речь то не о том.
постмодернисткое пересмеивание-переделывание с лейтмотивом "все было не так как у Говарда, я то ПРАВДУ ЗНАЮ" написанное слогом который вызывается обычно ударом чекушкой о шкап с Собранием Сочинений Сапковского, это нечто иное.
если уж на то пошло - создавай свою вселенную и резвись в ней сколь душеньке угодно!

Chertoznai 01.02.2008 23:45

Re: Олаф Локнит - Видение былого
 
Цитата:

Автор: Lord (Сообщение 4890)
Но романе они вроде как встречаются в Ямурлаке. Это типа филиал Серых Равнин, где могут пересекаться живые с совсем мертвыми. Я так понял, что Тицо собрал у себя там кучу малу и это был мертвый Тот-Амон. Ну, и перетерли они с Конаном за жизнь...

не совсем филиал - но Конан смог типа простить - а это символ чего-то там. Конан прощал не самого Тот-Амона, а образ, вызванный Тицо.

Lord, проблема альтернативы как раз в том, что она претендует на исключительность. хотя ляпов в ней больше всего, я в карающей длани до полусотни ошибок находил. у того же Неграша гораздо меньше...
и к тому же никто кроме Локнита самопиаром не занимался - это тоже повод задуматься. какого хрена опускать других авторов - если сам мягко говоря далеко не образец.

Lord, ну как не обращать внимания на дефицит фантазии? мобилы и винчестеры, вечные двигатели и прочую хрень, вроде каттаканов... это дефицит творчества.

Хасатэ 02.02.2008 08:02

Re: Олаф Локнит - Видение былого
 
Прошение Тот-Амона можно простить, если учесть обстоятельства их встречи. На мой взгляд это одна из самых лучших книг Локнита. По крайней мере книга не претендует ни на что необычное и вооюще стиль сильно отличается от всех локнитовских книг. Больше похоже на Кижину, чем на Мартьянова.

Михаэль фон Барток 02.02.2008 08:41

Re: Олаф Локнит - Видение былого
 
ну что ж - читать начал...
в принципе неплохо но ... это не есть Сага о Конане.
это какой-то другой цикл и какой-то другой подвид фэнтези.
тчк

Chertoznai 02.02.2008 08:49

Re: Олаф Локнит - Видение былого
 
это к Саге отнести сложновато, Бальдур прав.

в сравнении с другими романами Локнита - ошибок не так много, но тоже есть. например как Тицо открыл врата в прошлое? устроил морок Тот-Амона и т.д. с помощью чего? ведь он не волшебник. бессмертный, не человек - но не волшебник...

Стас 26.02.2008 05:54

Re: Олаф Локнит - Видение былого
 
ИМХО, я это "Видение былого" совсем не запомнил.

У того же Мартьянова (кто бы он ни был%) ) есть вещи получше.

Magnus 01.01.2017 15:32

Re: [Локнит, Олаф] Видение былого
 
Я вот никак не могу понять - почему российские авторы прятались под западными псевдонимами и долго не раскрывались, по сути дела обманывая читателя ? Я тоже, когда начал читать книги по саге не сразу понял, кто стоит за этим альтернативным творчеством. Надо было печать под маркой альтернативной вселенной, где авторы бы честно признавались, что то это их личное видение мира Хайбориии - а так, просто сбивали начинающих читателей с толку своим альтернативным творчеством.


Часовой пояс GMT +2, время: 09:25.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru