Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Правители Хайбории (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=727)

Авгур 23.10.2009 20:55

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 34729)
Не знаю, сие мне неведомо. Говард ничего не говорил о праве Аквилонии, органах государственной власти этой страны.

Органы гос власти мельком он описывал

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 34729)
Мотивируй, грамотно, с точки зрения юридической науки что в этом "умилительного"? Ты вообще понимаешь что-такое "право"? Ты кто по специальности, позволь спросить?

Просто наличие суда подразумевает наличие права? Если да то эта реплика была лишней

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 34729)
У меня нет такого примера. Мне банально лень заниматься поисками таких прецедентов. И что? Я по-моему ясно сказал, что взбунтовавшаяся территория может быть одновременно и сепаратистской и признаваться в качестве независимой какой-нибудь страной.

Для третьей страны не может.

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 34729)
Междуречье, Египет, Греция, Рим?

А это уже государства (разной степени сложности, хотя в отдельные эпохи Междуречья и Греции можно говорить о вождестве)

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 34729)
Зависит от государства. Тебе какое?

классическое =франкское


Цитата:

Chertoznai:где? я вижу только канцелера - зав. канцелярией, а не министров. или ты готов из средневековых канцелоров лепить Отто фон Бисмарка?
Скорее Аббата Сугерия http://ru.wikipedia.org/wiki/Сугерий

Цитата:

пример не корректен, в нашем случае четыре страны не признают Хорайю, к чему бы это?
Китай и Израиль не признаются множеством стран ну и что?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Непризнанные_государства

Цитата:

что-то я не помню чтобы кто-то сомневался в существовании Турана или Зингары, как государства. варвары неварвары, а страна есть страна.
Туран и Стигия не признают Аквилонию

Цитата:

и насколько удачно? вендийского короля не выпустили из Аграпура? :roll:
КоролевуЖасмин пытались отправить в сераль турранского вельможиB)

Цитата:

а чем не пример: Хорайя часть Кофа, хочешь ты этого или нет. кофийцы отбили эти земли у шемитов. была провинция, которой захотелось самостоятельности. Коф воспротивился, Хорайя обратилась к сопернику Кофа Офиру. аналогия полная.
или снова не подходит так как опровергает твое мнение? отсюда и покатушки по полу. так ты сразу скажи "все то, что опровергает мое мнение - за доказательства не считается".
Ичкеерийцы и прибалты признавали незалежность друг друга от Москвы
Как Офир и Хорайя (после победы) заключили договор;) тем самым де-факто признали равноценность друг друга:P

Chertoznai 23.10.2009 21:21

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34736)
Скорее Аббата Сугерия

ты сам смотришь какие линки даешь? причем аббат до канцера? :roll:
с таким же успехом мог зассылить на Тутанхамона или Зону 51.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34736)
Китай и Израиль не признаются множеством стран ну и что?

да все то же. эти страны имеют международные отношения. значит полноценные государства.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34736)
Туран и Стигия не признают Аквилонию

ща угадаю локнит? не, погоди кто-то авторитетнее... монро? ща догадаюсь эээ... между ними нет договоров, а следовательно они не страны :roll:
по твоей логике страны кроме Хорайи там вообще есть? или она одна единственная)))))

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34736)
КоролевуЖасмин пытались отправить в сераль турранского вельможи

ну и чем закончилось?

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34736)
Как Офир и Хорайя (после победы) заключили договор тем самым де-факто признали равноценность друг друга

это где такой договор?
хотя не говори, догадаюсь. Чечню признало несколько европейских стран, следовательно "заключили договор" и признали "равноценность друг другу". стала Чечня от этого суверенным государством? какая разница - главное договор есть :roll:

Blade Hawk 23.10.2009 21:27

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34736)
Просто наличие суда подразумевает наличие права? Если да то эта реплика была лишней

Как бы тебе объяснить... Есть право национальное (внутригосударственное), а есть право международное. И если право национальное известно еще с незопамятных времен (законы хаммурапи), то с международным правом все гораздо сложнее. И уж современное международное право, со всеми "системами государственности" и т.п. начало складываться наверное с Лиги Наций. Было бы неправильно говорить, что международного права не было вообще, но оно носило локальный, региональный характер и уж явно не соотносится с тем колоссом, которое существует сейчас. По крайней мере, глобального м.п. точно не было.

Поэтому, вернувшись к Хайбории, вполне соглашаясь с тем, что внутригосударственное право есть среди цивилизованных стран, я отношусь к международному праву, в этом вымышленном мире, с большой осторожностью. Право - это в система общеобязательных норм, обязанность исполнения которых гарантирована государством.

Международное право такие нормы закрепляет в договорах и соглашениях.

Если их нет, значит, при "беседах" речь может идти только о международных отношениях. А раз нету права, значит нет субъекта права.

Короче говоря, возможно ты понял, почему твой пост про "умиление" тем в чем ты не разбираешься, слегка так меня подбесил.

И вот после этой небольшой речи закончу тем, чем закончил в другой теме. Нервы мне дороже. Исходя из всего вышеслучившегося, любые споры и беседы с тобой считаю нецелесообразными и участвовать в них не желаю.

Chertoznai 23.10.2009 21:40

Re: Правители Хайбории
 
Блэйд, ну ты же слышал аквилония это не страна (у нее нет договоров с тураном и стигией) нет договора - идите аквилонцы нах, вас - нет! в хайбории вобще нет стран (кроме Хорайи конечно, ибо там есть все, что положено государству - земля, народ, король за решеткой в другой стране и международные отношения (как раз на марше с колдуном побряцывают оружием) война ж типа того - тоже отношения. значит это страна. что с ней делать если не признают туран и стигия - даже не знаю.
можно например обьявить все страны поголовно вождествами, да и х... с ними. какая разницы чорные королевства или аквилония? их же туран не признал? и стигия опять же... договоров тоже нема. а без договоров идите туда, куда пошли аквилонцы.

Константин Ф. 24.10.2009 00:15

Re: Правители Хайбории
 
А Публий - он не councillor случаем был, не? Просто тогда он советник, а не канцлер (сhancellor)

Авгур 27.10.2009 17:22

Re: Правители Хайбории
 
Скрытый текст: оффтоп
Вот и до этой темы добрался:)

[quote=Chertoznai;34740]ты сам смотришь какие линки даешь? причем аббат до канцера? :roll:
с таким же успехом мог зассылить на Тутанхамона или Зону 51.
Аббат Сугерий своей деятельностью создал условия позволившие королям начать объединять Францию. Мы его еще(при СССР) в школе изучали:blush:. А ссылкой поторопился :blush:- я обычно несколько языковых разделов изучаю.

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34740)
да все то же. эти страны имеют международные отношения. значит полноценные государства.

У Косово и Хорайи тоже международные отношения

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34740)
ща угадаю локнит? не, погоди кто-то авторитетнее... монро? ща догадаюсь эээ... между ними нет договоров, а следовательно они не страны :roll:
по твоей логике страны кроме Хорайи там вообще есть? или она одна единственная)))))

1 Это у вас какая то особая логика "все страны, как страны а эта рыжая"(шатены я про вас плохо не думаю)
2 Спрег де Камп "Возвращение Конана", там и Кхитай страны запада не признает;)

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34740)
ну и чем закончилось?

Так же как и в хорайе

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34740)
это где такой договор?
хотя не говори, догадаюсь. Чечню признало несколько европейских стран, следовательно "заключили договор" и признали "равноценность друг другу". стала Чечня от этого суверенным государством? какая разница - главное договор есть :roll:

Ну Ичкерийцы и наши правозащитники 90-х годов так считали.

Chertoznai 27.10.2009 18:02

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34981)
Аббат Сугерий своей деятельностью создал условия позволившие королям начать объединять Францию. Мы его еще(при СССР) в школе изучали. А ссылкой поторопился - я обычно несколько языковых разделов изучаю.

так при чем он до Публия? или это ты о своем о чем-то думал?

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34981)
У Косово и Хорайи тоже международные отношения

ты снова несколько разделов изучаешь?

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34981)
1 Это у вас какая то особая логика "все страны, как страны а эта рыжая"(шатены я про вас плохо не думаю)
2 Спрег де Камп "Возвращение Конана", там и Кхитай страны запада не признает

ну конечно, не признает потому что у него с ними нет договоров, были б договора - сразу бы признал. до недавного времени у СССР не был заключен договор с Японией, кто-то сомневается в ее существовании?
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34981)
Так же как и в хорайе

ее брата насильно удерживает король Офира и готов его толкнуть королю Кофа?

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34981)
Ну Ичкерийцы и наши правозащитники 90-х годов так считали.

мало ли дебилов. некоторые на полном серьезе верят в возможность демократии...

Авгур 27.10.2009 18:16

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34992)
так при чем он до Публия? или это ты о своем о чем-то думал?

И тот и другой управляли своими странами во время отсутствия короля и знатных вельмож.(Правда Сугерий вельмож сам убирал:D )

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34992)
ты снова несколько разделов изучаешь?

да комично получилось :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: B)ну с Косово ясно, а у Хорайи есть Немедия
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34992)
ну конечно, не признает потому что у него с ними нет договоров, были б договора - сразу бы признал. до недавного времени у СССР не был заключен договор с Японией, кто-то сомневается в ее существовании?
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Кое-кто сомневается о её истинных границахpicturepicturepicturepicturepicture

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34992)
ее брата насильно удерживает король Офира и готов его толкнуть королю Кофа?

Конан всех pictureпобедил:D

Chertoznai 27.10.2009 18:23

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34995)
И тот и другой управляли своими странами во время отсутствия короля и знатных вельмож.

это с какого перепугу публио страной управлял? если та том основании "для чего еще канцлер нужен в средневековом государстве?" - то заявление не принимается. ты сцылку кидал на словарик вчера - зайди посмотри там на слово канцлер. в то время оно носило исключительно КАНЦЕЛярский смысл.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34995)
у с Косово ясно, а у Хорайи есть Немедия

у пустошей пиктов есть кхитай, а у киммерии - чорные королевства ;)

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34995)
Кое-кто сомневается о её истинных границах

я уже писал об этом:
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34992)
мало ли дебилов. некоторые на полном серьезе верят в возможность демократии...

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 34995)
Конан всех победил

очень странно, не ожидал...

Авгур 27.10.2009 18:41

Re: Правители Хайбории
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34999)
это с какого перепугу публио страной управлял? если та том основании "для чего еще канцлер нужен в средневековом государстве?" - то заявление не принимается. ты сцылку кидал на словарик вчера - зайди посмотри там на слово канцлер. в то время оно носило исключительно КАНЦЕЛярский смысл.

Chertoznai что-бы расставить все точки над Ё, два списка : список задач фактического правителя(в том числе регента королевства) и канцлера по пунктам напиши;)

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 34999)
у пустошей пиктов есть кхитай, а у киммерии - чорные королевства ;)

они даже не торгуют:P:o:D


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru