Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что сейчас читаем из саги? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=668)

Стас 26.11.2011 23:23

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Продолжение этого перла еще ужаснее. Трудно в это поверить, но это так.
Там барлоги появляются; Рэльгонн размахивает чем-то вроде GPS-навигатора-по мирам. И вообще, Конан перемещается в Средиземье.

Vlad lev 26.11.2011 23:39

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Стас666, лучше выкинь этот кошмар.

Стас 28.11.2011 20:02

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 76248)
кошмар.

"...— Нет, не магия, — покачал головой упырь. — Это машины. Механизмы. Ну, вроде ваших мельниц или, например, осадных катапульт. Только в тысячи тысяч раз сложнее. Конан, я же тебе рассказывал, что разумное сообщество каттаканов создало множество машин, которые помогают нам познавать мир, путешествовать или разговаривать друг с другом на огромном расстоянии. Помнишь?
— Конечно, — за варвара ответил Гвай. — Ты это называл «техногенной цивилизацией», но я так и не понял истинного значения этих слов...."

"...— А эта машинка, созданная каттаканами, способна меньше чем за квадранс определить, в каком мире находится ее владелец по отношению к нашей родной сфере. Видишь зеркальце? Оно улавливает свет звезд, определяет, где какая звезда расположена, каково до нее приблизительное расстояние… И так далее. Смотри!
Рэльгонн коснулся нескольких темных квадратиков, расположенных под зеркалом и по его гладкой поверхности поползла долгая череда незнакомых Гваю и Конану голубых символов.
— Это наши буквы, — бросил упырь и невнятно забормотал, более обращаясь к самому себе, чем к людям: — Эклиптика… Наклон орбиты, давление у поверхности, состав атмосферы, сила тяготения совершенно одинаковы… Угол наклона магнитной оси такой же, пятнадцать с половиной градусов, ускорение — девять целых и восемь десятых… Магнитные полюса смещены, но в допустимых пределах… Скорость убегания полностью соответствует…"

"...— Он приш-шел в наш-ши пещеры… — с пришептыванием выдохнул Гардаг. — У вас-с магия Равновесия! Помогите! Мы же заключили союз…
— Кто — «он»? — киммериец тотчас позабыл об испачканных штанах. Слишком уж явными были волны страха исходившие от гоблинов. А представителей подгорного племени не так уж легко напугать — сами кого хочешь заставят в штаны наложить.
— Пламенный Бич, — быстро ответил Гардаг и ввернул словечко, потом определенное Эйнаром как понятие, сохранившееся с древнейших времен. — Валарауко… Он здесь, совс-сем рядом. Остановите его, или он убьет вс-сех…"

Это все оттудова.

Germanik 28.11.2011 20:56

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Да интересно, конечно почитать про упырей, размышляющих о эклиптике, наклоне орбиты, давлении поверхности, угле наклона магнитной оси и т.д.:lol:
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 76316)
— Кто — «он»? — киммериец тотчас позабыл об испачканных штанах. Слишком уж явными были волны страха исходившие от гоблинов. А представителей подгорного племени не так уж легко напугать — сами кого хочешь заставят в штаны наложить.

Я тут только не понял - от кого Конан всё-таки наложил в штаны - от гоблинов или от барлога:lol:

Стас 29.11.2011 07:14

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 76320)
от кого Конан всё-таки наложил в штаны

Вот что значит вырывать цитату из контекста (я виноват). Конан там запачкался не тем, чем можно подумать.

Germanik 29.11.2011 12:20

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 76354)
Вот что значит вырывать цитату из контекста (я виноват). Конан там запачкался не тем, чем можно подумать.

Ну я, в принципе, сразу понял, что говорится о чём-то другом. Просто автор построил предложение так, что этот момент явно бросается в глаза. И тут возникает вопрос почему так вышло - автор просто не заметиил этот смысловой казус, либо же преднамеренно решил "тонко" постебаться?

Cepiyc 29.11.2011 13:00

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 76354)
Вот что значит вырывать цитату из контекста (я виноват). Конан там запачкался не тем, чем можно подумать.

:roll:

ArK 29.11.2011 15:42

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Ну хоть штаны, а не меховые труселя :)

Vlad lev 29.11.2011 17:28

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
"Магнитные полюса смещены, но в допустимых пределах… Скорость убегания полностью соответствует…" -это, вероятно, из личного опыта автора при создании этого нетленного творения.

Пелиас Кофийский 29.11.2011 19:19

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
а мне понравился этот текст)))) ещё Конана отуда выкинуть, и было бы съедобное творение хД


Часовой пояс GMT +2, время: 05:54.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru