Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Пелиас Кофийский 11.07.2010 13:40

Re: Фильмы
 
а я анимэ смотрю :D

Михаэль фон Барток 12.07.2010 07:49

Re: Фильмы
 
посмотрел Вознесение в Валгаллу.
все-таки мысль, что ко всякому европейскому арт-хаусному режиссеру надо приставить американского продюсера, (дабы тот бил его палкой по шее за всякий "многозначительный" общий план без единого действия и всякое "символическое" пятиминутное молчание в камеру) все больше укореняется в моей голове!
дело происходит на излете эпохи викингов. Дравшийся для развлечения (и прибыли) хозяев, на беспредельных боях голыми руками, одноглазый немой раб, вырвавшись на свободу, присоединяется к отряду крестоносцев.
Но странный туман накрывший море, уносит суденышко куда-то прочь...

в активе мы имеем: суровые, давящие своей неуютностью, пейзажи, совершенно убийственный реализм (как в смысле костюмов, предметов быта, так и вообще "плоти" фильма), потрясающие в кровавой натуралистичности схватки, мрачную и В САМОМ ДЕЛЕ "атмосферную" атмосферу, сразу же считываемый, но все равно впечатляющий мистико-философский подтекст, выразительные актерские работы, неторопливо-вязкий, но все же захватывающий (кто такое или что такое главный герой, куда они бредут, что ждет их в финале...) сюжет.

без пяти минут шедевр.

в минусе же то, что режиссер каждым кадром старается кричать "я не Маркус Ниспелл, и это вам не "Следопыт", будь он проклят страшным проклятием древних богов, я снимаю настоящий арт-хаус и философскую притчу, я знаю кто такие Вернер Херцог и Андрей Тарковский, так что черта вам в ступе, а не динамику!!!"
я ничего не имею против атмосферного, смыслового и тп. кино, и если захочу необременительного экшена, то лучше в 101 раз пересмотрю "Коммандос".
но пятиминутные пролеты камеры, во время которых НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, и общая размазанность действа по хронометражу, реально утяжеляют фильм для восприятия и ничего не дают к пресловутой "серьезности"
не думаю, что Вознесение в Валгаллу стало бы хуже, и утратило бы что-то из своей пресловутой глубины и аллегоричности, будь оно на полчаса короче, и чуть подинамичнее смонтировано.
в сущности "арт-хаусность" это тоже технический прием, как спецэффекты ("если показывать много воды, крупных планов и мало диалогов, то это Высокое Искусство Европейского Кино, а не Тупой Американский Боевик"...)
фильм СИЛЬНЫЙ, сделанный с душой и талантливыми людьми, но к сожалению они слишком боялись "впасть во грех голливудщины" и хоть как-то помочь зрителю в восприятии своего шедевра.

Cepiyc 12.07.2010 09:53

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 49634)
ну как, Хищников уже кто-нибудь глянул?

А Сумерки? :D

Demonolog 12.07.2010 13:03

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 49645)
а я анимэ смотрю

А я не смотрю:D

Lex Z 12.07.2010 16:44

Re: Фильмы
 
Посмотрел сегодня Хищников. Отличный фильм, смотрится интересно, хорошо поставлен. На порядок выше двух частей "Чужой против Хищника".

Germanik 13.07.2010 09:13

Re: Фильмы
 
Ни у кого нет ссылки на нового "Робин Гуда" в нормальном качестве?

Germanik 16.07.2010 10:17

Re: Фильмы
 
Подскажите, кто знает, где можно скачать фильм "Грендель" 2007 года, желательно торрент, но и файлообменник подойдёт. Так как я нашёл ссылки только на файлообменники, но на них на всех файл отсутствует.

Blade Hawk 16.07.2010 12:24

Re: Фильмы
 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2831545

Germanik 16.07.2010 13:03

Re: Фильмы
 
Спасибо, Блэйд, фильм, наверное, действительно трудно найти, так как на рутреккере, написано, что раздача эксклюзивная.

Добавлено через 18 минут
Качается, правда, сцуко, медленно - на раздаче всего два человека. Но ничего, мне не к спеху.

Blade Hawk 16.07.2010 13:21

Re: Фильмы
 
Не за что. )


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru