Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Переводы от lakedra77 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Роберт Расторп - "Пернатый Змей" (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1555)

lakedra77 27.02.2012 14:44

Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
Вложений: 1
О приключениях Конана за без малого восемь десятков лет написано гора томов. Но ни в одном произведении не описана судьба киммерийца после событий в Антилии. Карусель богов Перумова и не совсем удачную попытку одного бразильского автора можно не брать в расчет.
Но, к счастью, недавно появился роман канадского писателя Роберта Расторпа - Пернатый Змей, который стал доступен широкому кругу читателей. И, надеюсь, скоро будет доступен русскоязычному.

D-Rock 28.02.2012 01:38

Re: Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
Алекс, не подскажешь это оффициальное издание?

lakedra77 28.02.2012 22:11

Re: Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
Цитата:

Автор: D-Rock (Сообщение 81295)
Алекс, не подскажешь это оффициальное издание?

Роман вроде был куплен издательством Dark Dragon Books. Но учитывая то, что оно в основном специализируется на комиксах - не трудно догадаться каков будет конечный итог. Видимо исходя из этого, автор выложил в инете первозданный текст.

monah240683 28.02.2012 22:17

Re: Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 81285)
Карусель богов Перумова и не совсем удачную попытку одного бразильского автора можно не брать в расчет.

:D Если это начало, то как-то оно очень похоже начинается...

P.S. А что с этим самым "латино-португальским" писателем? Его можно будет прочесть?

lakedra77 28.02.2012 22:29

Re: Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 81337)
Если это начало, то как-то оно очень похоже начинается...

P.S. А что с этим самым "латино-португальским" писателем? Его можно будет прочесть?

Это первая глава. Думаю, прибытие Конана в Майапан выглядело бы похоже у многих писателей. Что касается бразильского варианта (Последняя Трилогия), то в обозримом будущем переводить я его не собираюсь. Может, Влад займется? При беглом просмотре (в гугловском переводе) в этом произведении много откровенной чуши. А смерть киммерийца вышла как будто из-под пера Перумова.

monah240683 28.02.2012 23:16

Re: Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 81339)
Может, Влад займется?

Я уже просил... :unsure:

Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 81339)
При беглом просмотре (в гугловском переводе) в этом произведении много откровенной чуши. А смерть киммерийца вышла как будто из-под пера Перумова.

Это грустно, если так...
А я надеялся на что-то стабильно-вразумительное...

Germanik 29.02.2012 12:31

Re: Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 81343)
А я надеялся на что-то стабильно-вразумительное...

Мне кажется. что описать смерть Конана в любом случае не получится стабильно-вразумительно:D

Vlad lev 29.02.2012 17:14

Re: Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
На пост. 5-7:
1) в принципе планировал заняться выкладкой русифицированной "Трилогии" (если есть такая потребность) -после завершения "Запретного..." и нескольких небольших рассказов от Маркуса ;
2) Сама по себе тема "де камповского" направления Саги -королевствования, "семейственности" одряхлевшего Конана и т.д. -вообще расходится с Говардом и, честно говоря, изначально малосимпатична, но имеет место быть по факту...;
3) Фактической смерти варвара (не беру его литературное бессмертие), ранее сообщал где-то на форуме в "Трилогии" - нет, поскольку описанный "переход на иной уровень бытия", а равно некие действия - всё же несколько иное, чем банальная гибель.

monah240683 29.02.2012 21:09

Re: Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 81373)
...поскольку описанный "переход на иной уровень бытия"...

Ах, вот оно что!

...Тогда - да:
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 81353)
...в любом случае не получится стабильно-вразумительно

:hy:

lakedra77 29.02.2012 23:53

Re: Роберт Расторп - "Пернатый Змей"
 
Переход на иной уровень бытия описан также у Перумова. В Последней Трилогии Конан возносится куда-то в Валхаллу и встречает там своих женщин. Ну, разве не чушь?


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru