Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Автор Brian Tolwell (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Издание новых книг Толуэлла на бумаге (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3280)

Brian Tolwell 09.06.2016 11:27

Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Приветствую, друзья!

Из сообщений на форуме вы знаете, что планов издавать новые книги на бумаге у меня не было. Подробно я писал об этом в колонке на Фантлабе.

Однако от читателей постоянно поступают вопросы именно о бумажном издании. И здесь их прошло немало. Желающие приобрести книги Толуэлла есть и среди тех, кто читал электронные версии. Кому-то нужно для коллекции, а кому-то просто приятно читать и перечитывать книгу, отпечатанную на бумаге.

Основных вариантов издания Толуэлла на бумаге сейчас четыре:

1. Вся трилогия "Раб Змеиной Королевы" в одном томе. Это 1,4 млн знаков, 35 авторских листов или примерно 930 книжных страниц формата А5. То есть, коллекционное издание для фанатов. Я считал и считаю этот вариант наиболее предпочтительным. Но технически этой самый сложный вариант, соответственно, книга будет стоить дороже.

2. "Раб Змеиной Королевы" в одном томе, книги 2 и 3, т.е. только новые, ранее никогда не издававшиеся романы - "Обречённые на Бессмертие" (2015) и "Освобождение" (2016). Это примерно 870 тыс. знаков, 22 авторских листа или где-то 600 книжных страниц, в твёрдом переплёте. Компромиссный вариант для тех, кто хочет только новое и на бумаге.

3. "Обречённые на Бессмертие" и "Освобождение" в отдельных книгах. Каждая книга - примерно 300-400 страниц, твёрдый переплёт.

4. То же самое, что и (3), только в мягком переплёте, соответственно, цена ниже, чем в твёрдом. Для автора это самый необременительный с точки зрения финансов вариант. Но я не уверен, что большинству читателей мягкий переплёт понравится.

Сейчас проблема вариантов 1-3 только в стартовом капитале. К сожалению, я в сложном материальном положении и не могу себе позволить издание книг "за свой счёт".

Поэтому мне важно знать заранее, сколько форумчан, желающих приобрести книги Толуэлла, готовы участвовать в сборе средств на издание.

Кошельки для сбора средств:

WebMoney R194233704248, Z880353292622;
Карта Сбербанка 4276880069304164;
Яндекс-кошелёк 41001451798774.

Отдельная форма Яндекс-денег находится в моём ЖЖ, там можно написать комментарий и указать, от кого, это важно. А для верности продублировать свой взнос на электронную почту tolwell@gmail.com .

Каждому, чей взнос окажется больше конечной цены одного экземпляра книги, я обещаю её с автографом.

Если вы готовы поучаствовать в финансировании издания, пожалуйста, напишите мне электронной почтой все свои заявки, пожелания и предложения - по содержанию, формату, количеству экземпляров и цене.

И если не готовы поучаствовать сейчас, но хотели бы купить книгу (книги), когда она выйдет, тоже напишите на tolwell@gmail.com . От этого будет зависеть, когда книга появится, как будет выглядеть, где и за какую цену её можно будет приобрести.

Я также очень нуждаюсь в ваших идеях насчёт иллюстраций и оформления. Пишите!

Alexafgan 09.06.2016 11:38

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
:hy: Здравствуйте Брайан Толуэлл !!! Очень приятная и радостная для меня новость! Всеми руками ЗА издание в бумаге!!! Более предпочтителен вариант с отдельными книгами в твердом переплете в "нашем" оформлении...
Но к сожалению, так как чуток не дотягиваю до олигарха :( , могу поучаствовать только как потенциальный покупатель книги, о чем говорю едва ли не с первого дня моего появления на киммерии.ру
Если мой голос что-то решает, я отдаю его за издание Ваших книг!
Спасибо за прекрасную новость, удачи вам, здоровья и творческих успехов! ;)

Brian Tolwell 09.06.2016 12:13

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 162261)
Если мой голос что-то решает, я отдаю его за издание Ваших книг!

Иван, ещё как решает, благодаря таким голосам и появилась эта тема. :hy:

На остальное уже ответил по е-мейл.

octavian 10.06.2016 20:03

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Здравствуйте. Очень интересует издание книги, и разумеется только в твердом переплете. Если выбирать какое издание - то в одной книге вторые три романа (первый вариант). В будущем выпустить третий том с заключительными тремя романами, а затем и расширенный вариант первых трех романов (обещал). Оформление - а-ля Северо-Запад, "тутошнее". По поводу финансов - отдельная тема, я думаю, что решаемая. Объявить подписку или еще как.

Lefthander 17.06.2016 10:02

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Добрый день, Брайан Толуэлл!
Перевел вам сейчас деньги на карту Сбербанка)
На мой взгляд, предпочтительнее 1-й или 2-й варианты издания.

Brian Tolwell 17.06.2016 12:35

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Lefthander, да, получил, спасибо. Вы первый с нашего форума, кто сделал это. Пока, по итогам первой недели сбора, поддержка проекта в основном идёт от читателей с Фантлаба, ЖЖ и ВК. Её пока недостаточно для воплощения вариантов 1-3. Но я надеюсь, что в итоге сработает вариант 2 как наиболее оптимальный.

Добавлено через 3 минуты
octavian, если хотите знать моё мнение - поддерживаю по всем пунктам. Но пока реальность такова, что будет, очевидно, один том с двумя новыми романами, в твёрдом переплёте (вариант 2).

Lex Z 17.06.2016 18:55

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Уже известна конечная стоимость одного тома?
Просто собирать средства, пока книга не напечатана...
Сейчас, чтобы малотиражка в 20-30 экземпляров окупилась, она должна стоить около 3000 рублей.

Brian Tolwell 17.06.2016 19:17

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Lex Z, да, приходится собирать, чтобы книгу напечатать. Это называется "краудфандинг". Я очень долго не хотел сам заниматься, мне это непросто во всех смыслах. Но раз среди читателей такое сильное желание получить именно печатную книгу, что ж, занялся.

Насчёт цены: уже трое написали мне, что готовы купить книгу - вернее, две книги в одном томе - и за 3000. Я очень надеюсь, что будет дешевле.

Brian Tolwell 23.06.2016 20:35

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Итак, работает второй вариант:

Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 162259)
2. "Раб Змеиной Королевы" в одном томе, книги 2 и 3, т.е. только новые, ранее никогда не издававшиеся романы - "Обречённые на Бессмертие" (2015) и "Освобождение" (2016). Это примерно 870 тыс. знаков, 22 авторских листа или где-то 600 книжных страниц, в твёрдом переплёте. Компромиссный вариант для тех, кто хочет только новое и на бумаге.

В том также планируются:
  • "Краткое содержание предыдущих книг" (I-IV);
  • "Указатель имён и названий", общий для обоих романов (V и VI);
  • "спойлерная" глава из следующего романа "Похитители Победы", её я только что закончил.

Brian Tolwell 11.07.2016 18:47

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Приветствую, друзья!

Рад сообщить, что работа по подготовке первого издания новых романов Брайана Толуэлла близка к завершению. Оба новых романа, «Раб Змеиной Королевы — 2. Обречённые на Бессмертие» (2015) и «Раб Змеиной Королевы — 3. Освобождение» (2016) будут изданы в одной книге. Это не совсем то, о чём я мечтал, мне было бы приятнее увидеть под одной обложкой все романы трилогии «Раб Змеиной Королевы», но это очень удачный компромиссный вариант для тех моих читателей, кто хочет только новое в достойном виде на бумаге.

В том также планируются:
  • Краткое содержание предыдущих книг цикла «Великая Душа» (I-IV);
  • Указатель имён и названий, общий для обоих романов (V и VI);
  • «Спойлерные» главы из следующего романа «Похитители Победы» (VII);
  • Небольшое послесловие и краткий обзор нового цикла «Изгои».
В книге также появится новая развёрнутая карта нашей любимой Хайбории, причём на этой карте будут отмечены ключевые точки, где происходят описанные в романах приключения.

Первоначально я планировал дать в этот том и собственно текст одного из рассказов цикла «Изгои», например, анонсированный ранее, но пока не опубликованный рассказ «Жертвоприношение Пта-Собека». Однако после длительных раздумий решил пока не соединять «Изгоев» с «Великой Душой». Это всё же очень разные циклы. Возможно, лучше выпустить потом отдельную книгу с рассказами цикла «Изгои», её можно будет читать и как самостоятельный роман-приквел основного цикла.

Вместо этого специально для новой книги я написал не одну, как планировал ранее, а целых четыре главы из следующего за «Освобождением» романа «Похитители Победы». Надеюсь, они дадут примерное представление о том, каким будет очередной, уже седьмой, роман цикла «Великая Душа», какие предстоят события и какие приключения ждут наших героев. Если угодно, это мой подарок, бонус от автора читателям, терпеливо ожидавшим возвращение в «строй» Тезиаса, а также всем, кто любит Джосера и Камию, и, конечно, нашего варвара Конана.

Как и прежде, не беру на себя конкретных обязательств по срокам, когда появится очередной роман, но будьте уверены: я над ним работаю, у меня есть твёрдое желание достроить весь цикл. И пусть эти четыре главы из следующего романа станут тому порукой.

Ещё раз: главы совершенно новые, я написал их в июне-июле, в сеть не выкладывал – здесь, в этой книге, будет их первая публикация.

Также напоминаю всем моим читателям, что сбор средств для издания книги пока не закрыт.

Кошельки для сбора средств:
WebMoney R194233704248, Z880353292622;
Карта Сбербанка 4276880069304164;
Яндекс-кошелёк 41001451798774.

Если вы готовы поучаствовать в финансировании издания, пожалуйста, напишите мне электронной почтой все свои заявки, пожелания и предложения.

И если не готовы поучаствовать сейчас, но хотели бы купить книгу, когда она выйдет, тоже напишите на tolwell@gmail.com . От этого будут зависеть сроки издания и его цена.

Каждому, чей взнос окажется больше конечной цены одного экземпляра книги, я обещаю её с автографом.

И каждому, кто уже внёс или внесёт 2000 рублей до отправки книги в печать, я обещаю её по этой цене, не выше.

Скрытый текст: примерный скриншот оглавления книги
picture

B_B 11.07.2016 23:26

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Отправить денежку не проблема, но так сколько, если мне нужна одна книга решенного варианта? 2000переводить на карту? А как её вообще потом раздавать оплатившим планируется - почтой? Извините, но с форумской печатью все понятно - оплачивать столько-то туда-то и ждать, а тут немного туманно...

Brian Tolwell 12.07.2016 08:08

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
B_B, да, всё верно, и извиняться не за что - для меня это тоже первый опыт самостоятельного издания, сам стараюсь действовать очень аккуратно, чтобы нигде не накосячить и никого не подвести.

Сумма 2000 возникла потому, что она считается уже привычной для подобного малотиражного издания. И большинство из тех, кто уже внёс свой вклад, сами присылали именно 2000. Я думаю, что эти люди вправе получить книгу за такую сумму. Сделать меньше не получится, т.к. я тогда уйду в минус, а больше - на данном этапе хотелось бы избежать.

Рассылать книгу буду почтой, мне самому это не нравится, но другого способа пока не вижу. Так что для верности стоит прибавить к названной сумме и почтовые расходы. Если вы в Питере, думаю, будет достаточно прибавить 200-300 рублей.

Brian Tolwell 12.07.2016 08:40

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
+ в ЖЖ ещё скриншоты вёрстки новой книги, всего 4, замечания по вёрстке также принимаются.

Brian Tolwell 17.08.2016 17:01

Новая книга издана
 
Приветствую, друзья!

Рад сообщить, что печатное издание новых романов Толуэлла, о необходимости которого так долго говорили мои читатели, наконец-то свершилось:

picture

Скрытый текст: Оглавление:
Оглавление:

picture



Скрытый текст: Пример страницы:
Пример страницы:

picture


Общий объём книги - 600 страниц, вес - 900 г. Бумага белая, текст с чёрно-белыми иллюстрациями. Издание содержит карту, созданную именно для этой книги.

Заказать книгу можно по адресу tolwell@gmail.com, цена для жителей России - 2500 рублей, включая все почтовые расходы.

Так как издание малотиражное, количество экземпляров ограничено. Читатели, которые внесли свой вклад на этапе сбора средств, получат книгу первыми. Один экземпляр уже отправлен адресату.

Brian Tolwell 18.08.2016 16:20

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Благодарение богам Хайбории, что надоумили меня внезапно заглянуть в папку "СПАМ" - там оказались ЧЕТЫРЕ заявки на книгу. В том числе, одна от нашего товарища форумчанина. B)

Теперь-то всё в порядке, отвечу всем. :)

lakedra77 22.08.2016 22:39

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
(изначально не в той теме написал)
Сегодня получил анонсированную здесь книгу. Издано очень хорошо. Рекомендую всем любителям конановских раритетов. Так, глядишь, и новая серия пойдет:D.

Brian Tolwell 23.08.2016 19:02

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Итак, все заказы отправлены: сначала те, что были предоплачены в июне, потом и другие, оплаченные в августе, после выхода книги.

Каждому, кто ждёт книгу, сразу после её отправки я высылаю трек-номер для отслеживания бандероли.

Одна книга уже получена (см. выше), дошла до адресата за 5 дней. Очевидно, это означает, что к москвичам новый Толуэлл придёт уже на этой неделе. А потом и к другим форумчанам.

octavian 25.08.2016 20:09

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Вот и мне пришёл этот долгожданный раритет. Все прекрасно - и бумага и печать, и автограф автора. Буду читать цикл с самого начала, за 20 лет всё позабыл.

Brian Tolwell 25.08.2016 22:23

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
А почта РФ приятно удивляет! Не ожидал, что по России выйдет так быстро. <_<

Цитата:

Автор: octavian (Сообщение 162876)
Буду читать цикл с самого начала, за 20 лет всё позабыл.

Читать сначала необязательно - как раз на этот случай новый том содержит "Краткое содержание предыдущих книг". ;)

И я ещё не оставил надежды когда-нибудь чуть-чуть переписать и дописать первые книги, а потом издать их заново.

octavian 25.08.2016 22:58

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 162878)
А почта РФ приятно удивляет!

Почта России второй год радует скоростью, ругают ее по привычке, а она исправилась.

Alexafgan 26.08.2016 05:35

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Цитата:

Автор: octavian (Сообщение 162876)
Вот и мне пришёл этот долгожданный раритет.

Мои поздравления с пополнением коллекции!;)

Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 162878)
И я ещё не оставил надежды когда-нибудь чуть-чуть переписать и дописать первые книги, а потом издать их заново.

А вот это уже круто!!! Кто в очереди за томиком крайний?...пока нету? Ой, тогда я первый!!!:big_smile:

Alexafgan 28.08.2016 17:42

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Приехала и моя книга, наконец... через 9 дней... Разглядываю, листаю, любуюсь... Рад, до ус.. до усов!!!:big_smile: Ура!

Brian Tolwell 28.08.2016 17:48

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Alexafgan, что, уже?! Вот это новости! Не ждал так скоро. Но я тоже очень рад. :D

Brian Tolwell 28.08.2016 23:20

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Думаю, это любопытно: мне написал читатель, заказавший книгу и уже получивший на почте. Первое, что он сделал, взяв её в руки, - заглянул в последний раздел, где стоят главы из романа "Похитители Победы" (нового, который у меня в работе), и стал их читать. Я спрашиваю: а предыдущие романы вы читали - "Обречённых" и "Освобождение"? Конечно, отвечает, читал их на форуме, а теперь хочу узнать, что будет дальше. B)

Что правда, то правда: единственный способ узнать это сейчас - прочесть в книге. В сеть "спойлерные" главы не планирую, пока не допишу "Похитителей". :write:

Сэм 29.08.2016 00:44

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Невероятно. Еще экземпляры остались?

Правильно понимаю механизм, пересылаю вам 2500 р, пишу почту, вы высылаете экземпляр на почту?

Brian Tolwell 29.08.2016 08:56

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Сэм, да, всё верно понимаете. :good:
Реквизиты см. в первом посте темы. Книги пока есть.

Vlad lev 29.08.2016 14:14

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Ежели книги остались, прошу отложить одну. Оплату гарантирую в среду -31.08.

Brian Tolwell 29.08.2016 14:46

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 162914)
Ежели книги остались, прошу отложить одну.

Влад, не вопрос, отложил. Для коллег и товарищей по форуму найдётся обязательно. :drinks:

Сэм 30.08.2016 14:06

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 162913)
Сэм, да, всё верно понимаете. :good:
Реквизиты см. в первом посте темы. Книги пока есть.

Оплатил (на карту Сбербанка). Ждемс. Я ждал 15 лет. Это была моя первая прочитанная книга в мире фентези (не считая совсем уж детского Хоббита). Подожду еще чуть-чуть.:)

Brian Tolwell 30.08.2016 19:29

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Сэм, надеюсь, ждать придётся недолго. Более половины читателей, сделавших заказ, уже получили свои книги. Подробнее ответил по электронной почте. B)

NB! Друзья, пожалуйста, пишите мне на tolwell@gmail.com, отвечаю всем. Это не прихоть моя, а привычка. Я автор старой школы и ещё с прошлого века привык пользоваться старым добрым е-мейлом, а этим вашим новомодным чатикам и личкам как-то не особо доверяю.picture %) Вчера полдня искал адрес человека, присланный мне в каком-то чате, едва нашёл. :mad: Так что пишите е-мейлы и сами будете уверены, что всё в порядке. Адреса хранятся только у меня и никуда через меня не попадут, клянусь кровью Крома.

Vlad lev 31.08.2016 10:38

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
В 11.15 по мос.вр перечислены деньги за книгу на карту Сбербанка

Brian Tolwell 31.08.2016 13:31

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Vlad lev, да, теперь остановка только за почтовым адресом. ;)

Vlad lev 31.08.2016 19:06

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 162927)
да, теперь остановка только за почтовым адресом.

Отправил данные на указанный эл.адрес

Lefthander 04.09.2016 20:18

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Я тоже перевел деньги за книгу и отправил данные на указанный e-mail

Brian Tolwell 05.09.2016 22:04

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Сегодня побит рекорд скорости почты: книга, отправленная в пятницу 2 сентября, в понедельник 5 сентября уже ждёт читателя в почтовом отделении. B)

Vlad lev 06.09.2016 17:17

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Цитата:

Автор: Brian Tolwell (Сообщение 162977)
побит рекорд скорости почты:

Вот чё осень с людями творит!:big_smile:

Сэм 08.09.2016 19:26

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Книгу получил сегодня.

Vlad lev 08.09.2016 19:36

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
не-е... Гадкая почта вчерась клеветала шо полцчатель (то бишь - я) не доступен для вручения...
А сами квиток токо сёдни ввечеру донесли...

Сэм 12.09.2016 12:16

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
Сегодня том был торжественно подарен (ДР) и судя по тому, что с тех пор и читается - пошел на ура.

Brian Tolwell 12.09.2016 22:04

Re: Издание новых книг Толуэлла на бумаге
 
К слову. Опыт издания книги показывает, что для малотиражки нет никакого смысла делить большие романы надвое или натрое. Выпускать-то их всё равно приходится в одном большом и толстом томе на ~ 600 страниц, иначе получается совсем невыгодно.

Это означает, что очередной, уже третьей трилогии, как она была объявлена, "В круге Сета", ждать не стоит. Если и будет, то дилогия из двух больших романов. Над первым из них я как раз работаю.


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru