Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Во сколько лет вы первый раз (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=891)

Lex Z 08.05.2020 10:57

Re: Во сколько лет вы первый раз
 
Цитата:

Автор: Владимир хдв (Сообщение 172157)
Считал количество скачанных и прочитанных файлов про него, счёт идёт на третью сотню. И уже запутался, иногда одни и те же книги скачиваю. Было уже несколько раз. Потом же ещё переконвертировать надо, моя электронная книжка Kindle не понимает наши форматы. В командировках и дома с большим удовольствием читаю.

Ну, киндл это Амазон, а Амазон не дружит с Майкрософт, а Ворд это Майкростфт. Как-то так. Проще всего ворд сохранять в пдф, который Ваш киндл должен видеть.

boris-si 10.05.2020 17:59

Re: Во сколько лет вы первый раз
 
в 1993 феврале купил первую книгу Северо-запада, прочитал запоем , мне было 37 лет ,теперь у меня примерно 140 книг ,только сегодня закончил перечитывать "Конан и город пленных душ" , прочитал совершено по новому принял текст ,возраст играет роль ,мне 64 года, очень жаль ,что всё остановилось

Vlad lev 10.05.2020 18:28

Re: Во сколько лет вы первый раз
 
Цитата:

Автор: boris-si (Сообщение 172174)
очень жаль ,что всё остановилось

ничего не остановилось. Книги новые издаются. И здесь, и в Чехии. Также остаётся надежда на выход Живой Чумы Хокинга в Европе.

boris-si 11.05.2020 15:40

Re: Во сколько лет вы первый раз
 
Цитата:

Автор: Владимир хдв (Сообщение 172157)
Салют! Принимайте пополнение :) . Читаю про Конана уже третий год подряд с 37 лет:). Занятно. Не помню уже в какой книге он был описан насильником женщин, неприятно коробит такая подача. Благородный же духом, все дела.
Считал количество скачанных и прочитанных файлов про него, счёт идёт на третью сотню. И уже запутался, иногда одни и те же книги скачиваю. Было уже несколько раз. Потом же ещё переконвертировать надо, моя электронная книжка Kindle не понимает наши форматы. В командировках и дома с большим удовольствием читаю.

Конан и морская ведьма ,самое ужасное издания Северо-запад 2000 ,сейчас держу в руках, это подделка под серию?

Lex Z 11.05.2020 17:34

Re: Во сколько лет вы первый раз
 
Цитата:

Автор: boris-si (Сообщение 172179)
Конан и морская ведьма ,самое ужасное издания Северо-запад 2000 ,сейчас держу в руках, это подделка под серию?

Когда СЗ-Пресс откололся от СЗ, данный том был последней попыткой СЗ что-то издать о Конане. На самом деле это роман Карла Эдварда Вагнера «Паутина тьмы», где Кейна заменили на Конана, а также поменяли некоторые имена и названия.

Один 14.05.2020 10:40

Re: Во сколько лет вы первый раз
 
Фига.
Только сейчас заметил этот тред.
Первой книгой была "Конан и пламя возмездия", прочел где-то в 2003-м или 2004-м. Потом в библиотеке рядом нашел "Талисман Огня" Перри и "Руку Крома" Робертса, вроде из той серии читал что-то еще, но уже не помню.

И только потом я купил в роспечати сборник с "Башней слона" и... Хаецкой:Crazy_smile:

BAAlita 07.01.2022 16:22

Re: Во сколько лет вы первый раз
 
Где-то в 90х, мне было чуть за 20ть. Первые две книги 25й юбилейный СЗ и Глаз Эрлика из азбучной серии покупала на подарок племяннику. В результате племянник получил другой подарок, книги я оставила себе. С них и началась моя коллекция. Сейчас ее изрядно подрастаскали друзья-приятели.

Фердруго 12.01.2022 09:37

Re: Во сколько лет вы первый раз
 
Я начал читать с самого начала выпуска саги о Конане - издательство Северо-Запад. Сколько мог, покупал в печатном виде, а потом книги из саги у нас перестали появляться

Ведьмак1981 18.12.2023 17:42

Re: Во сколько лет вы первый раз
 
Здравствуйте! Первый раз я прочитал о Конане в сборнике Конан и Четыре стихии. Это было в 1994 году и мне было 13 лет. И до сих пор читаю о Конане.


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru