Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Vlad lev 25.06.2013 16:18

Re: Фильмы
 
Заманушно анонсированный "Таймлесс -Рубиновая книга" (Rubinrot) оказался детской лабуденью.

Germanik 25.06.2013 16:22

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116453)
Угу, взяла и выдала в последней, кажется, серии как раз почти то же самое, что я высказал несколько ранее... ну - про деда, племянчатого сына дяди троюродной кузины приёмной дочери внебрачного шурина и одновременно свекря.
Мартин, честное слово, сам над собой прикалывается!

Это уже сценаристы прикалываются. У Мартина, по-моему, такого не было:D

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 116458)
Заманушно анонсированный "Таймлесс -Рубиновая книга" (Rubinrot) оказался детской лабуденью.

Что не удивительно для фильма с таким названием.

Sfandra 25.06.2013 17:21

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116453)
Что-то эти ходаки шли-шли-шли весь сезон, но так и никуда не дошли

А кто плывет плывет второй сезон и все никак не доплывет. Это я про Калисси.:)
Многое могло бы развиваться быстрее. А так почти все события происходят в последних двух сериях сезона.

Цитата:

что проредить действительно не мешало бы уже давно.
Говорят это продолжится - по крайне мере в книге devil_smile


Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116453)
про деда, племянчатого сына дяди троюродной кузины приёмной дочери внебрачного шурина и одновременно свекря

Меня напрягают эти родственные связи.

monah240683 25.06.2013 19:40

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 116459)
Это уже сценаристы прикалываются. У Мартина, по-моему, такого не было

Ну тогда сценаристы ещё те тролли :big_smile:

...Общее впечатление от третьего сезона... да и от сериала вообще - сейчас скажу... сказать прямо - как-то не получается - это больше на уровне чувств, а не понимания и критики. Попробую привести пример, чтобы рассказать о своём отношении к фильму...
Вот когда Джейми
Скрытый текст: Чё-то мы там про мастурбацию в какой-то теме вспоминали? :)
отрубили руку
и заиграл весёленький элвиспресливский рок-эн-рол или что-то в этом роде...
Так вот - когда
Скрытый текст: Мартин слил ключевых персов
перерезали старших в семье Старков на свадьбе
- я просто жаждал услышать такую же композицию, ну, чтобы всё соответствовало общей атмосфере сериала по произведению Мартина - вот это моё отношение. Когда же заиграл грустный мотив у меня случился фейспалм.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Автор: Sfandra (Сообщение 116463)
Говорят это продолжится - по крайне мере в книге

Вроде как самый крупномасштабный идейный батл "Льда и пламени" это война драконов и ходоков - или что-то в этом роде. У Мартина, предчувствую, всё построится на принципе "на круги своя": под конец он вырежет... выпилит, тоесть, всех или почти всех своих героев и основной замес останется опять на борьбе драконов с "лютой зимой". Это как и Сапковский - прикончил нескольких самых главных героев под конец; у Мартина же тоже останется парочка главных, цикл завершиться (придут ходаки и возродятся в своём владычестве драконы) и продолжать что-то писать по миру "Льда и пламени", делая упор на существующих, оставшихся в живых, героев будет просто бессмысленно...

Цитата:

Автор: Sfandra (Сообщение 116463)
Меня напрягают эти родственные связи.

"Санта-Барбара" (я смотрел одно время - Я ТОЧНО ЗНАЮ!) - отдыхает.

Germanik 26.06.2013 07:36

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Sfandra (Сообщение 116463)
А кто плывет плывет второй сезон и все никак не доплывет. Это я про Калисси

По секрету:
Скрытый текст: Спойлер
Она ещё много сезонов будет плыть:D

Цитата:

Автор: Sfandra (Сообщение 116463)
Говорят это продолжится - по крайне мере в книге

Ну после третьей книги "прорежение" пойдёт значительно более медленными темпами, и то, в основном, среди второстепенных героев. Хотя следующий (четвертый) сезон будет снят по второй половине третьей книги, так что там ещё кое-что интересное будет:D
Цитата:

Автор: Sfandra (Сообщение 116463)
Меня напрягают эти родственные связи

Ну так это жизнь - тут ничего не подклаешь. Другое дело, что в книге можно было бы на этих родственных связях не так зацикливаться.
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116466)
Когда же заиграл грустный мотив у меня случился фейспалм.

Ну это "Рейны на Кастомере" http://7kingdoms.ru/wiki/Рейны_из_Кастамере
Кто читал книгу, тот поймёт. Мартин в книге особое внимание акцентирует на этой песни. А весёлый мотив у этой песни был бы ещё большим фейспалмом:D

Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116466)
У Мартина, предчувствую, всё построится на принципе "на круги своя": под конец он вырежет... выпилит, тоесть, всех или почти всех своих героев и основной замес останется опять на борьбе драконов с "лютой зимой".

Это если доживёт:lol:
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116466)
"Санта-Барбара" (я смотрел одно время - Я ТОЧНО ЗНАЮ!) - отдыхает.

Дело в том, что если просмотреть генеалогию дворянских родов средневековой Европы, там точно - "Санта-Барбара" отдыхает:lol:

Conan 26.06.2013 13:57

Re: Фильмы
 
Начал смотреть ещё один старый сериал Человек ниоткуда. В классе пятом видел первую серию. Надо восполнить пробел. Ожидаю отсутствие ахтунгов :D. В первой серии их точно не было. Поглядим.

monah240683 26.06.2013 18:14

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 116493)
А весёлый мотив у этой песни был бы ещё большим фейспалмом

Никак нет! Именно потому, что весь сериал именно такого отношения и атмосферы и заслуживает - это как-то естественно, что-ли.
Ну не могу я это серъёзно смотреть...

Добавлено через 5 минут
Начал "Викинги". Посмотрел пока две серии... Так говорите, что только с 7-й/8-й начинается уныние? Ну что вам на это сказать - до этих серий мне ещё далеко, но мне так кажется, что я этого не замечу...

Как там у нового русского в анекдоте про ёлочные украшения: не радует.
Иными словами для меня фильм на один раз - как раз достаточно, чтобы с интересом посмотреть. Как снято - понравилось... технически всё понравилось, а вот на восприятие... ну такое я с огромным удовольствием бы смотрел лет так 6-8 назад, а на сегодняшний день, после просмотра, скорее всего, очень скоро забуду...

Vlad lev 26.06.2013 21:53

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116466)
У Мартина, предчувствую, всё построится на принципе "на круги своя": под конец он вырежет... выпилит, тоесть, всех или почти всех своих героев

скорее, учитывая все приведённые тут "прелести", скорее -
вые**т

Sfandra 26.06.2013 22:04

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116466)
У Мартина, предчувствую, всё построится на принципе "на круги своя": под конец он вырежет... выпилит, тоесть, всех или почти всех своих героев и основной замес останется опять на борьбе драконов с "лютой зимой".

Посмотрим. Герои, которым я симпатизирую, еще живы. Так что не очень пока расстраиваюсь;)


Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 116466)
(я смотрел одно время - Я ТОЧНО ЗНАЮ!) - отдыхает

Я тоже смотрела - хоть и маленькая была.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 116493)
так что там ещё кое-что интересное будет

Только на это и остается надеется. Что хотя бы кто-то доплывет, дойдет и найдет что-то.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 116493)
Другое дело, что в книге можно было бы на этих родственных связях не так зацикливаться.

Я стараюсь. Особенно если я читаю книги с "обширными родственными связями". Но в книгах жанра фэнтези меня это напрягает, например, у Толкиена. С перечислением кто чей сын, сват и брат - уснуть можно.

Нашла один сериал который выходит этой осенью - Дракула 2013. Собираюсь посмотреть - трейлер понравился.

Germanik 26.06.2013 22:16

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Sfandra (Сообщение 116670)
Я стараюсь.

Я имел ввиду, что Мартин мог бы на этих родственных связях не зацикливаться. Литературное проихведение всё же. а не учебник по генеалогии.
Цитата:

Автор: Sfandra (Сообщение 116670)
Но в книгах жанра фэнтези меня это напрягает, например, у Толкиена.

Толкиен курит в сторонке по сравнению с Мартином:D


Часовой пояс GMT +2, время: 05:22.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru