Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   JRPG - кто-нить играет? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=938)

Scorp 15.09.2009 12:41

JRPG - кто-нить играет?
 
Игруны в ЭТО есть? :)

Terrano 15.09.2009 13:00

Re: JRPG - кто-нить играет?
 
это что, джапаниз РПГ???:blink:

Blade Hawk 15.09.2009 13:02

Re: JRPG - кто-нить играет?
 
Что ты подразумеваешь под "игрунами"? ))) Игравших или фанатов жанра?

Triceratops, йа, натюрлих.

Scorp 15.09.2009 15:21

Re: JRPG - кто-нить играет?
 
Ну тех, кто прошел более 6 игр этого жанра, наверное. Фанатов я сам недолюбливаю, фанатизм это плохо.

Blade Hawk 15.09.2009 15:49

Re: JRPG - кто-нить играет?
 
Насчет прошел - это уже сложнее. ) Играл я в гораздо больше. А прошел только две - Lost Odyssey - от создателей финалок, отличная просто, мне очень понравилась и Eternal Sonata - слегка детсковатая, но мне боевка покатила - там, в отличие от той же LO, битвы в стиле H&S...

Scorp 15.09.2009 22:37

Re: JRPG - кто-нить играет?
 
H&S это имеется ввиду хак'n'слеш? Ясн... Я не люблю такое. Ну ты там в игры от второй поиграй чтоли... FFXII например. Сюжет и история вообще конек финалок.

Blade Hawk 15.09.2009 22:55

Re: JRPG - кто-нить играет?
 
Моя толстушка уже следующей версии - она диски от второй плэхи не читает.

А так, у меня финалки не очень пошли. Дольше всего играл в восьмую. Добрался до середины третьего диска. Седьмую, как ни начну, дальше церквушки с той самой цветочницей не получается. Девятая - первая игровая площадь с непонятым существом в колпаке - все что я видел.

А, кстати, я ж еще прошел "американскую jrpg", мега-игру Anachronox. Тож понравилась очень.

Scorp 16.09.2009 21:22

Re: JRPG - кто-нить играет?
 
Ну Анахронокс эт не жрпг :) Американской жрпг могу только пожалуй Septerra Core назвать.

Кстати седьмая мне очень понравилась, другое дело что графика да... Надо быть суровым как я, чтобы этих квадратов серьезно воспринимать. Счас кстати в 8 играю, вчера начал, все раньше было влом, пока не было PSP, а тут не напрягает, выключил в любой момент и потом продолжил когда хочется (а не когда уже до сейва добежишь :)). Восьмая конечно хуже, чем 7, графика улучшилась, а вот боевку замудрили плюс враги на каждом шагу, достает очень.

Blade Hawk 16.09.2009 22:38

Re: JRPG - кто-нить играет?
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 32218)
Ну Анахронокс эт не жрпг :) Американской жрпг могу только пожалуй Septerra Core назвать.

А почему, ты так считаешь? Бои такого же плана, только сюжет, история, персонажи западные.)

А Septerra Core тоже тема. Правда я и ее не сумел пройти. Диск в свое время оказался с дефектом из-за чего дальше определенного момента пройти просто было невозможно о техническим причинам. ну, а когда появилась возможность поиграть в нормальную версию - то руки уже никак не дошли.

Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 32218)
Кстати седьмая мне очень понравилась, другое дело что графика да... Надо быть суровым как я, чтобы этих квадратов серьезно воспринимать.

Графика, на самом деле не главное, если игра хорошая. Так и не понял, чем мне эти финалки не покатили.... )

Кстати недавно залил две боксовкие RPG - Tales of Vesperia и Star Ocean 4. Первая выглядит шикарно-анимешно-мультяшно, а вторая - единственная JRPG про космос после Septerra Core, которую я играл. Довольно забавно, правда боевка в обоих из серии которая тебе не нравится. )

Scorp 17.09.2009 23:23

Re: JRPG - кто-нить играет?
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 32224)
А почему, ты так считаешь? Бои такого же плана, только сюжет, история, персонажи западные.)

Ну как сказать... Стилистика, сюжет, персонажи, все что делает JRPG - JRPG - оно тут все другое, сваянное по канонам CRPG, разве что боевку утянули у финалок. А вот у Септерры с этим все полный порядок, там очень всё качественно утянули, и сюжетную подачу, и стиль (хотя откуда больше стырили - из Fallout или из Финалок, я затрудняюсь даж сказать) и подход к секретам. Игра мне очень в своё время понравилось, не понравилось то, что я полгода не мог пройти дальше, потому что зеленый лист в зеленых джунглях в самом дальнем конце я тупо не замечал и шатался-шатался-шатался... Ну к счастью потом пришел век интернета в нашу деревню и я прочитал солюшен и тогда уже увидел этот дурацкий листок, но за время этих бесплодных шатаний у меня партия так накачалась, что без труда ногами запинала всех, заканчивая Даскиасом). Да и в конце концов, у кого больше общего с JRPG, у Слая Бутса, или у Майи? :)


Часовой пояс GMT +2, время: 18:12.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru