Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кто из авторов русские? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1637)

Anakreon 08.04.2012 18:32

Кто из авторов русские?
 
Как удалить тему? Вначале спросил, спросил а потом сам же на сайте нашёл ответ.

Виталий 09.04.2012 18:45

Re: Кто из авторов русские?
 
Цитата:

Автор: Anakreon (Сообщение 86101)
Как удалить тему? Вначале спросил, спросил а потом сам же на сайте нашёл ответ

а потом удалять жалко стало... Так кто же убил Лору, тфу.... Так кто из авторов русские???

Стас 09.04.2012 18:48

Re: Кто из авторов русские?
 
Все поголовно.

Vlad lev 09.04.2012 21:01

Re: Кто из авторов русские?
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 86432)
Re: Кто из авторов русские?

Наверное, всё же по- старику Ёлкину - РОС-СИ-ЯНЕ (али граждане бывшей ссср-ии)




Все поголовно.

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 86432)
Все поголовно.

-наверное всё же, постарику Ёлкину- РОС-СИЯНЕ (али граждане экс-СССР)

Germanik 09.04.2012 21:25

Re: Кто из авторов русские?
 
Цитата:

Автор: Виталий (Сообщение 86431)
ак кто из авторов русские???

Ну как бы, если ты не читал Сагу. то фамилии тбе всё-равно мало что скажут. а вообще легче перечислить переводившихся у нас англоязычных авторов, чем наших, издававшихся под иностранными псевдонимами. Короче из издававшихся: Говард, де Камп, Картер, Ниберг, Вагнер, Оффут, Андерсон, Джордан, Робертс, Карпентер, Грин Мур, Перри - всё это англоязычные авторы. Остальные все издвавшиеся в России (за исключением болгарского альтернативщика Пламена Митрева) как раз граждане бывшего экс-СССР.

Anakreon 11.04.2012 04:32

Re: Кто из авторов русские?
 
Цитата:

Автор: Виталий (Сообщение 86431)
а потом удалять жалко стало... Так кто же убил Лору, тфу.... Так кто из авторов русские???

Да не жалко удалять стало. Не знаю как удалять темы. Ответ-то я нашёл почти сразу.

Germanik 14.05.2012 00:18

Re: Кто из авторов русские?
 
Помите была инфа, что Мартьянов стал периписывать свои произведения из саги под другой мир, и тем же занялся Ахманов. Так вот, насчёт Ахманова не совсем верно, он не сам переписывал - это сделали за него:
Цитата:

В сентябре 2010 г. я сообщал, что заключил договор на переиздание своих романов о Конане Варваре. Меня несколько удивило желание издателей их выпустить, так как на мой взгляд Конаном в России наелись по самое не могу. Две книги вышли в конце 2010 года (помечены 2011 годом) небольшими тиражами в три тысячи экземпляров. Книги переименованы: вместо "Конан и грот Дайомы" - "Остров снов", вместо "Конан и сердце Аримана" - "Пульс небес". Это обычный прием издателей, желающих представить старую книгу в виде новой. Но, к своему удивлению, я обнаружил, что издателем заменены герои и реалии хайборийского мира: теперь вместо Конана главный герой - некий Аттила. Это не моя инициатива, а самодетельность издателей. Впрочем, молодые люди, не знакомые с моими романами о Конане, могут получить удовольствие от этих фантазийных приключенческих сказок. Но те, у кого уже есть "Грот Дайомы" и "Сердце Аримана", потратят деньги зря, и я приношу им свои извинения. Сожалею, но я ничего не знал о перерождении Конана в Аттилу.
http://akhmanov.narod.ru/ :D

Стас 14.05.2012 06:37

Re: Кто из авторов русские?
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 92266)
самодетельность издателей

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 92266)
Но те, у кого уже есть "Грот Дайомы" и "Сердце Аримана", потратят деньги зря

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 92266)
Сожалею

Удивительное безразличие. А если в рог настучать таким модернизаторам?

Каковы бы ни были изначальные произведения - самый факт переделки возмущает.

Даже у нас за такое можно вполне засудить (=срубить бабла).

picture

picture

Стас 14.05.2012 11:13

Re: Кто из авторов русские?
 
Гидеон Эйлат = Григорий Полонский.

Вот кто описал фимозный мужской член (Если автор хочет головку полового члена описывать в романе - пусть себе; но если головка багровая - это фимоз).

Germanik 14.05.2012 11:22

Re: Кто из авторов русские?
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 92272)
Даже у нас за такое можно вполне засудить (=срубить бабла).

Ну Блэйд правильно сказал - неизвестно. что у него там в договоре. Может там написано, что издатель имеет право распоряжаться текстом на своё усмотрение:)


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru