Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Творчество (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Фанфики (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=407)

Пелиас Кофийский 20.02.2008 11:56

Фанфики
 
Ребята, а вот скажите, никто из вас сам не пробовал что-нибудь написать о Конане, или так или иначе связанное с Говардом?

Пелиас Кофийский 20.02.2008 12:20

Это я к чему... Хочу написать продолжение... :)

Кел-кор 20.02.2008 14:35

Да, были тут некоторые потуги. О Конане не писал никогда, так как считал (и до сих пор считаю) что о нем написано не то что достаточно, а чересчур! Да и мир мне больше нравится не Хайборийский, а Турийский. Вот и пописывал про Кулла кой-чего.
Теперь такой фигней не занимаюсь. Пишу ныне на другие темы.

Михаэль фон Барток 20.02.2008 17:57

я в процессе...
первая вещь про юность Конана до гиперборейского плена (примем за точку отчета Тварь из склепа).
дело происходит в Киммерии.
вторая про немолодого уже владыку полумира защищающего свою империю от вторжения с Северо-Востока.

вот фрагменты.


ЛЕВ ЗАПАДА.

- Я отрекаюсь!!! Я отрекаюсь, раз и навсегда и никогда больше не буду притязать на трон Аквилонии!!! Отрекаюсь за себя и за своего сына, потому что уверен, что будь он достаточно взрослым, что бы говорить, он бы отрекся вместе со мной!!!
С этими словами Конан Первый, Конан Завоеватель швырнул на походный столик Просперо свой королевский жезл, едва не сломав хрупкое сооружение, на котором маршал просматривал бумаги.
Военноначальник поднял глаза на повелителя Запада.
- И какова же причина стол серьезного решения, ваше величество? – спросил он подчеркнуто официальным тоном, давно уже исчезнувшим в разговорах между боевыми товарищами.
- Причина личного свойства Просперо. – уже спокойнее сказал Конан. – Но даже не вздумай уговаривать меня остаться. Выбирайте себе нового короля!!! Приемника назначать не стану и пусть корону получит достойный. Троцеро я думаю справится с вами… ему не привыкать брать Тарантию штурмом. А про меня забудьте. С этой минуты я больше не король Аквилонии, не герцог Гандерланда, не властвую я теперь ни над Пуантеном, ни над Боссоном, ни над зингарскими землями, ни над Аргосом!!! Перед тобой стоит простой наемный солдат. Только я не буду вербоваться в войско короны Аквилонии, я лучше завербуюсь в воинство Хеньо!
- Но все же, что заставило вас принять такое решение? Мне необходимо указать повод в бумаге об отречении, которую я намереваюсь составить и которую вы, несомненно, должны подписать присутствии свидетелей, если хотите уважить вами же учрежденные законы королевства, а не просто в плохом настроении бросаться жезлами!
Столь резка я отповедь вовсе не заставила Конана набрасываться на маршала с проклятиями, а то и кулаками.
- Ты прав. – проворчал Конан, по-прежнему глядя на Просперо с высоты своего могучего роста. – бумаги нужно оформить. Но не вздумай потратить на это больше часа, потому что, клянусь Кромом, во мне с каждым вздохом становиться все меньше короля Аквилонии, и все больше варвара с севера Киммерии, которые как вам поведают все кто столкнулся с яростью киммерийцев намного воинственнее и беспощаднее даже своих южных собратьев .
- Что случилось, Конан? – как можно мягче спросил Просперо.
- ничего такого, что касалось бы тебя или народа Аквилонии, или самой империи. Это вопрос моей личной чести.
- и кто же посмел затронуть честь Льва Запада?
- пока никто. Но если завтра я поведу в бой свою конницу я совершу нечто после чего мне останется только броситься со скалы или вспороть себе живот ножом и вынув кишки из раны намотать их на столб…


ВОЛКИ - ВОИНЫ.

От остальных киммерийцев отличались члены фиан – воинских братств, изгои, оставившие свои кланы, что бы посвятить жизнь служению своему братству, набегам и битвам. У них было еще больше полученных в битвах шрамов, больше оружия и украшений, у них были более злые и жесткие лица, но легче всего воина фианы можно было определить по заплетенным в косы длинным волосам и покрывающим руки, а порой и лицо и шею татуировкам с изображение сцен убийств и терзаний. Война была их жизнью. Они или устраивали набеги на соседние народы или воевали между собой. Редко кто из членов фианы доживал даже до тридцати. Те же что не гибли в бесчисленных стычках, и не возвращались к относительно мирной жизни в свой клан, становились похожи на свирепых волков. Казалось тот, кто не погиб молодым становился неуязвим и такой воин, как правило становился вождем фианы и в битвах и пирах доживал до старости, год за годом собирая вокруг себя охочую по подвигов и добычи молодежь.
Члены фиан не пасли скот и не пахали землю, они жили тем, что отбирали у других, они злоупотребляли гостеприимством того племени в пределах которого
оказывались, месяцами объедая и опивая хозяев, а потом уходили к следующему племени.
Если воин и решал оставить фиану он некоторое время считался изгоем. Ни одна девушка не пошла бы за него замуж, родной клан не принимал его обратно в свои
ряды, пока бывший изгой не приносил очистительных жертв суровому Крому или безумному Нейду и проводил многие дни в яме, похожей на могилу, умирая для своей
прежней жизни – жизни бездомного скитальца и убийцы.
Но многим пути назад не было, и они разъезжали по всей стране, требуя себе почестей, как герои неведомых и ненужных битв, задирая встречных. Как не было у
них человеческой жизни, так не было у них и человеческой старости, они умирали либо в бою, когда начинала слабеть их рука, либо падали без сил, вперед
головой, во время походов…
Но если смерть не приходила, а дряхлость подступала, воин фианы собирал своих братьев и при них бросался на меч, либо вспарывал себе живот, либо просил
братьев умертвить его как-то еще, почти всегда мучительно. И тому, кто умирал, ни криком, ни стоном не показывая своих мук, было наибольшее почтение.
О таких складывали песни, что пели ночами у костров воины фиан, голосами подражая волкам.
Они обожествляли волков, считали себя волками и были людьми-волками.
Из богов они молились не Крому, суровому владыке могильных курганов, богу богов, что при рождении дает мужчине силу и волю, а Нейду, богу-оборотню,

Warlock 21.02.2008 09:20

Бальдур фон Барток пишет:
Цитата:

Я отрекаюсь!!! Я отрекаюсь, раз и навсегда и никогда больше не буду притязать на трон Аквилонии!!! Отрекаюсь за себя и за своего сына, потому что уверен, что будь он достаточно взрослым, что бы говорить, он бы отрекся вместе со мной!!!
Конан отрекаеться от трона?Такое же уже было в Тенях ужаса.Альтернативная летопись будет?

Михаэль фон Барток 21.02.2008 17:50

не!!!
совсем другой коленкор.

Пелиас Кофийский 03.03.2008 11:42

Да, были тут некоторые потуги. О Конане не писал никогда, так как считал (и до сих пор считаю) что о нем написано не то что достаточно, а чересчур!

Это точно! Вот только беда, что на Конана оно ни капельки не похоже :) А хотелось бы написать что-нибудь такое, по-настоящему говардское...

Пишу ныне на другие темы.

А можешь выложить чего-нибудь? С интересом бы почитал :)


почитал немножко Льва Запада. Мне понравилось! Чуть-чуть подправить грамматику там, стилистику, и вполне можно публиковать! К тому же место местами ОЧЕНЬ удачные фрагменты, за которые было бы не стыдно и самому Роберту Говарду.

Пелиас Кофийский 03.03.2008 11:53

Ребята! Я вообще по поводу чего пишу... Я хочу написать целый цикл произведений в память о Роберте Говарде. В настоящее время я одноврпеменно пишу порядка 20 рассказов :)
Продолжений, безусловно, очень много, но достойных из них можно буквально пересчитат по пальцам. И даже в самых лучших Кулл и Конан ни капельки не похожи на самих себя. А хотелось бы написать что-то такое, при прочтении котрого возникало бы тёплое чувство встречи старых друзей. Не знаю, удасться ли мне это, но я, по крайне мере, буду стараться. С благодарностью приму любую помощь со стороны. Хронологически продолжения будут разделяться на продолжение Джеймса Эллисона, Конана как такового, а также будут посвящены приключениям его далёкого потомка в шестом веке до нашей эры. В интернете выкладывать не буду, но на почту отрывки могу выслать :)

Михаэль фон Барток 03.03.2008 15:32

пиши mikebarlow@mail.ru
в принципе готов взяться за Конана и Костигана, потому что сумасшедший боксерский фанат.

Кел-кор 03.03.2008 19:40

Пелиас, написал личное сообщение.


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru