Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Рецензии (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   [Грант, Кристофер / О'Найт, Натали] Скрижаль изгоев (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=284)

Стас 14.02.2008 10:58

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
Под содержанием я понимаю то, что было напечатано в одном из предыдущих (перед невышедшими) томов: поиски сердца Аримана "в пустыне и джунглях"

Про Амальрика я вообще ТАКОЕ хотел написать, но потом удалил из поста, от греха...:)

Lex Z 14.02.2008 13:59

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
Стас, а ты где пропадал так долго?

Стас 15.02.2008 03:15

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 5231)
Стас, а ты где пропадал так долго?

Работа, вахта, север.:)

Настолько пресытился "конаноблудом", что уже ГОД не покупал ничего. А сейчас - собираюсь купить, но, господа форумчане, вы меня СНОВА НАПУГАЛИ.%)

Wlad 15.02.2008 11:44

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
На мой взгляд "Зеркало грядущего" и "Время жалящих стрел"(хотя,правды ради,я готов согласиться,что про самого Конана там написано немного) одни из самых серьёзных,и что главное,интересных произведений этой серии. Я долго ждал выхода продолжения,но так и не дождался(к сожалению). Почему издательство не выпустило в свет продолжение - для меня большая загадка!!!

PS. Хотя,многим эти книги не понравились,по причинам политкорректности(Амальрик,король Виллер подвергались жесткой критике за аморальное поведение :), Амальрик исторически,полностью соответствует образу и подобию германского барона средних,и не очень веков,включая "облико-морале") Прошу особо ярых противников этих персоонажей не заносить меня в ряды любителей и защитников светлосиней публики,мне просто книжки понравились-НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Стас 15.02.2008 11:57

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5259)
Амальрик исторически,полностью соответствует образу и подобию германского барона средних,и не очень веков,включая "облико-морале")

Ну, не знаю. Что-то о подобных "обычаях" в среде германских баронов не слыхал. Может, и не прав.

Wlad 15.02.2008 17:00

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 5260)
Ну, не знаю. Что-то о подобных "обычаях" в среде германских баронов не слыхал. Может, и не прав.

Это естественно не афишировалось,и не на 100%,но и в средние века и вплоть до великой отечественной в среде германской аристократии это присутствовало.Причину этого явления авторы тоже подробно описали в своих двух романах на примере Амальрика(это не врождённый порок а привитая привычка,а это большая разница). Тем неменее,если не сводить разговор к одному этому моменту,то книги очень отличне.

Chertoznai 15.02.2008 17:05

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5264)
привитая привычка

о как, типа пидары воспитывали?)))


Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5264)
Тем неменее,если не мводить разговор к одному этому моменту,то книги очень отличне.

лучше Неграша это да.

Wlad 15.02.2008 18:16

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 5265)
о как, типа пидары воспитывали?)))



лучше Неграша это да.

Момент воспитания Амальрика в книге описан довольно подробно,читайте(если интересно,и поймёте).В данном,конкретном случае,на мой взгляд, книги удались по всем параметрам,несмотря на эти "возмутившие спокойстви"моменты.
PS. Ну если так к этому относиться,то Спарта,Рим,Македония и целая куча японских самураев,на паях с германскими баронами и ещё много всякого разного народа-воспитывались пидарами(притом,махровыми и убеждёнными!во как?!),примеров в мировой истории масса...

Chertoznai 15.02.2008 18:48

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
да я помню, как он зарезал домашнего питомца. только описания педерастии в воспитании точно не было. да и немедийцы показаны не с лучшей стороны - монстры и изверги.

кстати, вторую книгу я так и не читал.

что касается пидаров в перечисленных странах - они были, только это отнюдь не то, чему стоит учится.

Blade Hawk 15.02.2008 19:18

Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт
 
Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5270)
PS. Ну если так к этому относиться,то Спарта,Рим,Македония и целая куча японских самураев,на паях с германскими баронами и ещё много всякого разного народа-воспитывались пидарами(притом,махровыми и убеждёнными!во как?!),примеров в мировой истории масса...

Не утрируйте. Это было нормой, и не считалось зазорным (пусть даже один хеттских царей и ввел законы,, по борьбе с этим явлением, когда ситуация вышла за пределы разумного))). Но, "убежденных", "махровых" и "принципиальных" гомосеков точно не было, так как не было особого деления на гетеро и гомо. Если говорить об убеждениях, их можно было называть "би", постольку поскольку у большинства были и жены и дети. )


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru