Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обзоры Красного Циника (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Красный Циник (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1491)

Germanik 22.12.2011 15:07

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 77755)
Вторая мысль: как Blade Hawk меня там нашел?

А действительно, как машина нашла именно тебя?

Lex Z 22.12.2011 15:51

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 77757)
А действительно, как машина нашла именно тебя?

Сложно сказать. Может, сканирует форумы, берет адреса почты из профилей и скидывает друг другу во френды? Просто предположение.

Scorp 22.12.2011 17:15

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 77755)
Мне на почту пришло письмо что "Red Cynic wants to be friends on Facebook".
Первая мысль была: у меня есть страница на Facebook?
Вторая мысль: как Blade Hawk меня там нашел?

Не тебе одному, мне тож пришло. Это Фейсбук.

Germanik 22.12.2011 17:15

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 77765)
Сложно сказать. Может, сканирует форумы, берет адреса почты из профилей и скидывает друг другу во френды? Просто предположение.

Да мощная система. И ещё говорят, что интернет штука анонимная:lol:

Scorp 22.12.2011 18:02

Re: Красный Циник
 
Так, я посмотрел.

Чего не понравилось - мат неэкспрессивен (автор вообще как-то не очень эмоционален), так что звучит вообще не в тему, думаю эффект надо достигать другим способом, а то реально не соответствует. Думаю даже запикивания бы принесли большую пользу.

Далее, факты и компоновка - про 13 лет и прочее - надо было говорить в конце (где про то, какой сериал крутой), а не в середине типа этомй 10 лет, а выглядит на 30. Ибо непонятно, я должен что делать - сожалеть что не показали педофилию или автор наоборот ад, что так вышло? В общем сумбурно вышло.

Что еще - надо больше рассказывать про книгу, я например в душе не помню, у кого доспехи в алмазах и золотые мечи, поэтому не понимаю половину контекста (остальные на ютубе поди тоже). Кстати золотые мечи конечно существуют (недавно в оружейной палате был, есть там такие образцы), но вот что ими кто-то воевал -сомнительно...

В общем пожелание на будущее - мат убрать, продумать сценарий действа (чобы стройное повествование было, а не с одного на другое) более четко, большк примеров из обоих источников (например ктото не смотрел, другоие не читали), дабы не возникало пробелов. В речи меньше повторов, а то в когда друг за другом несколько раз прозвучала оценка забыл уж какая, но одинаковая, это несколько не очень на слух.

В остальном неплохо, буду смотреть остальные обзоры.

Blade Hawk 22.12.2011 18:10

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 77781)
Далее, факты и компоновка - про 13 лет и прочее - надо было говорить в конце (где про то, какой сериал крутой), а не в середине типа этомй 10 лет, а выглядит на 30. Ибо непонятно, я должен что делать - сожалеть что не показали педофилию или автор наоборот ад, что так вышло? В общем сумбурно вышло.

Это типа просто как констатация факта. Автора позабавило изменение возраста, но плохо это или хорошо пусть зритель решает сам.

Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 77782)
В общем пожелание на будущее - мат убрать, продумать сценарий действа (чобы стройное повествование было, а не с одного на другое) более четко, большк примеров из обоих источников (например ктото не смотрел, другоие не читали), дабы не возникало пробелов. В речи меньше повторов, а то в когда друг за другом несколько раз прозвучала оценка забыл уж какая, но одинаковая, это несколько не очень на слух.

Будущие рецензии будут всё-таки покороче. Очень много работы даже с тем материалом, что получился.

А так - всё учту, спасибо.

Scorp 22.12.2011 18:54

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77785)
Это типа просто как констатация факта. Автора позабавило изменение возраста, но плохо это или хорошо пусть зритель

Дело в том, что ты там про троих-четверых упомянул, сколько им точно лет, потом еще раз сказал, что всем добавили возраста и потом вроде еще где-то мимоходом прошелся. Так что при таком акцентировании тем не менее никак свое мнение не обозначил, что выходит странно, раз так часто о возрасте упоминал.

Blade Hawk 22.12.2011 19:02

Re: Красный Циник
 
Понял тебя. Что по-твоему стоило всё же обозначить.

Начало было оформлено как краткое описание сюжета и основных действующих лиц, чтобы немного ввести незнакомых с предметом людей в курс дела и незанудно его напомнить тем, кто уже знаком.

Английская версия если кому интересно.


ArK 23.12.2011 08:53

Re: Красный Циник
 
picture

Cepiyc 23.12.2011 13:01

Re: Красный Циник
 
Хотел отписаться, но повторил бы за Скорпом. Мне еще не хватило движения, жестикуляции (например, акцент на блондинке, был глотком воздуха), но оторваться не мог до конца, даже как-то мало.
Немного наивно, не хватает наглости что ли (пример, наша укр. програма "Гроші" http://groshi.1plus1.ua/ , посмотри на ведущего)

Добавлено через 1 минуту
А еще. Нужна твоя фишка - галстук, четки, монета. Объяснять, думаю, не нужно?


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru