Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Перумов (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=134)

Chertoznai 05.02.2007 16:54

Перумов
 
может кто-нибудь в курсе, Перумов участвовал в написании романов по саге? по-моему кто-то говорил об этом. если да, то что именно.
читаю хроники хъеварда - весьма занимательно, и на мой взгяд почти без ошибок)))

Арт 05.02.2007 18:24

Re: Перумов
 
Вроде бы Перумов писал под именем Пол Уинлоу. Похоже на правду - "Карусель Богов" написана явно с перумовским размахом. :)

Lex Z 05.02.2007 18:47

Re: Перумов
 
Как правильно сказал Арт, Перумов - это Поль Уинлоу. В Библиотеке есть три текста этого автара.

Хальк фон Юсдаль 05.02.2007 19:26

Re: Перумов
 
Есть некоторая версия, что Конан и Посланник Света имеет отношение к нему, похоже очень. Хотя автор довольно "известный".

Fexus 06.02.2007 15:58

Re: Перумов
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 1248)
читаю хроники хъеварда - весьма занимательно, и на мой взгяд почти без ошибок)))

Теперь ты еще и Перумова ругать будешь? :(

Chertoznai 06.02.2007 16:47

Re: Перумов
 
зачем ругать?))))) вы меня за монстра держите?
ошибки есть, но на самом деле я нашел их очень мало, возможно кто-то найдет больше. а вобще приятно читать, что полуторные мечи из-за спины не вынимают, когда выходят на свет из пещеры - глаза слепнут (у локнита этого не было кстати ни разу: вышли из пещеры главгерои и пошли, как так и надо) и т.д. - вот это и есть правдоподобность.
да и у перумова я не встречал, чтобы он сам себя восхвалял и писал сам себя рецензии))))) в отличии от некотрых. и что самое главное - НЕ ЗАЯВЛЯЛ, что у него нет ошибок в романах. или кто-то встречал такие заявления? поделитесь истиной, может я не все о нем знаю)))

просто захотелось прочитать сагу в изложении перумова, может ли кто-то из отечественных автор писать на 100% грамотно или все-таки нет.

Fexus 06.02.2007 20:44

Re: Перумов
 
Глаза, которые слепнут, это, конечно, хорошо... Мне лично сильнее бросились в глаза боги, которые начав размножаться с "хроник...", продолжили это дело в "хранителе мечей", и под конец автор сам забыл даже сколько их... Да еще персонажи, которые теряют память, умирают, потом оживают, затем они "не живы не мертвы"... Но глаза при этом слепнут:). Напомнает слова моего друга о том, что Lineage проигрывает Финалке по реалистичности, так как персонажи Финалки моргают, а в Lineage лица неподвижны... Стоит учесть еще трехмерность мира хотя бы - вот так и в книгах!

Chertoznai 07.02.2007 17:20

Re: Перумов
 
видишь ли мне нет дела - даже если ты найдешь на каждой странице по ошибке. из интереса прочитаю и сравню. перумов для меня не икона, которая не ошибается - а всего лишь один из многих писателей, минусы и плюсы есть у каждого.

"под конец автор сам забыл даже сколько их... Да еще персонажи, которые теряют память, умирают, потом оживают, затем они "не живы не мертвы" - странно это слышать от тебя. я в саге от локнита-монро могу найти то же самое)))) это называется сюжет, и к нему у меня обычно претензий нет - максимум скучно, но не более того.

Fexus 07.02.2007 19:08

Re: Перумов
 
Странно... Это, конечно, не в тему, но, надеюсь, меня извинят - ты всегда говоришь "предоставь аргументы", а главный твой аргумент

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 1271)
видишь ли мне нет дела

Странно это...

Prorok 07.02.2007 20:18

Re: Перумов
 
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 1279)
Странно... Это, конечно, не в тему, но, надеюсь, меня извинят - ты всегда говоришь "предоставь аргументы", а главный твой аргумент


Странно это...

Та вам напару надо книги писать, ото я бы почитал :lol: :D


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru